В какую сумму обходятся сейчас роды?

40 не сразу дают, дают чепуху в размере чуть больше 10, с учетом что аренда квартиры щас не дешевая. цены на все выросли, а выплаты на том же месте.

Да, я прекрасно знаю. Около 10-ти дают сразу, остальное разбивают по 860 гривен на три года, а что такое 860 сейчас по курсу 27-мь и три года назад по курсу 8-мь.
У нас двойня родилась три года назад, нам дали 25 тыс. сразу все остальное разбили на три года там около тысячи на каждого ребенка, но выплаты уже заканчиваются так как пришел срок.
И замете, не один политик даже не заикнулся касательно помощи семьям на детей в 2017-м году, это говорит о том, как было 40-к, так оно и останется.
 
Да, я прекрасно знаю. Около 10-ти дают сразу, остальное разбивают по 860 гривен на три года, а что такое 860 сейчас по курсу 27-мь и три года назад по курсу 8-мь.
У нас двойня родилась три года назад, нам дали 25 тыс. сразу все остальное разбили на три года там около тысячи на каждого ребенка, но выплаты уже заканчиваются так как пришел срок.
И замете, не один политик даже не заикнулся касательно помощи семьям на детей в 2017-м году, это говорит о том, как было 40-к, так оно и останется.
я как подумаю о стоимости молочных смесей, в случае пропажи молока аж страшно становится.
 
вы ради денег детей рожаете?
а если бы ничего не платили?
а было так, что не платили, или платили совсем мало
и не так давно это было
 
я как подумаю о стоимости молочных смесей, в случае пропажи молока аж страшно становится.

Да к стати, мы кормили смесями Friso, находил контакты и брал мелким оптом в р-й Малышева со склада прямо. Стоила большая банка тогда кажется 140 гривен (в магазинах по 160-175), не на много дешевле, зато раз взял и забыл на какое-то время, всем так и рекомендую у кого двойни, близнецы рождаются и приходится кормить смесями.

вы ради денег детей рожаете?
а если бы ничего не платили?
а было так, что не платили, или платили совсем мало
и не так давно это было

Уважаемая, к сожалению все упирается в деньги, и если ранее поддержка была существенна, то сейчас это плевок в лицо от нынешний власти, а кто-то ее еще и поддерживает, вопрос только за что, ну в прочем не об этом и тем более не в этой теме.
Рождаемость сократилась за последние два года, и существенное урезание помощи как и обесценивание гривны от большей части тому виной.
Есть люди которые даже ее не оформляют (помощь при рождении),
но Вы думаю прекрасно понимаете кто эти люди из каких кругов.
 
Кому плевок, пусть не оформляют
Как по мне, сумма весьма ощутимая для бюджета молодой семьи
Если по уму тратить
 
Кому плевок, пусть не оформляют
Как по мне, сумма весьма ощутимая для бюджета молодой семьи
Если по уму тратить

При Викторе Федоровиче были выплаты
на первого ребенка 31 тыс, второго 62 и третьего 120 тыс. гривен!
И все это при курсе 8-мь гривен за доллар и соответственно при тех ценах!

Кому Вы сейчас врете про то что какие-то несчастные 1,5 тыс долларов больше чем все 4 тыс?! И это только при учете первого ребенка!
Так что давайте не будем, такое впечатление что Вам лет 18-ть..
 
Эти огромные выплаты при вашем вф любимом были недолго
Я говорю о другом
40 тыс - это оч приличная сумма, и надо радоваться, что ее не отменили, а не причитать, как это мало
На что мало? Если тратить на необходимое, на ребенка хватит
Кроме того - детей заводят себе, а не государству-равно-налогоплательщикам
Пенсионеры, которые проработали всю жизнь, получают 1300
С какого перепугу платить вам столько же или больше за то, что вы решили стать родителями?
 
Эти огромные выплаты при вашем вф любимом были недолго
Я говорю о другом
40 тыс - это оч приличная сумма, и надо радоваться, что ее не отменили, а не причитать, как это мало
На что мало? Если тратить на необходимое, на ребенка хватит
Кроме того - детей заводят себе, а не государству-равно-налогоплательщикам
Пенсионеры, которые проработали всю жизнь, получают 1300
С какого перепугу платить вам столько же или больше за то, что вы решили стать родителями?

Просто по*дец, нет слов, у Вас вообще ДЕТИ есть, сколько Вам самой, 18-ть хоть есть?!
Вы вообще представляете сколько стоит детское, от пеленок с распашонками до одежды, а питание?!

Такой маразм несете, такой тупиз, ей богу, лучше бы молчали, не позорились...

Наш диалог с вами окончен.
 
прелестно...
до маразма мне еще далеко
возраст - около вашего, судя по цифрам ника
детей двое
 
Вообще забавно читать.
Я старшую родила в сентябре 2002 года. Надо было предоставить уйму документов,что бы получать АЖ 17 грн/мес!!!!!!
При зп в средней 300-500 грн,это было смешно . Я рожала для себя и от государства эти копейки ,посчитала нужным не получать. В 2003 или 2004 ввели 8 тыс грн -было ли мне обидно и досадно,нет. Я родила в срок и с малышкой все было Ок,а это самое главное и важное (как по мне)
В 2014 родила второго,который считается со слов Посла тоже гражданином Украины,но опять я пролетаю с выплатами ,т.к.я считаю покой моей семьи важнее ,чем ездить в Украину и доказывать,что я имею право на выплаты))))
Поймите верно- если вы себя настраиваете на негатив ,вокруг будет негатив. Для украины помощь в размере 8 или другой суммы не так плохо. Радуйтесь!!!!
Во всем цивилизованном мире,родителям за рождение вообще нечего не платят.
Будьте счастливы , цените что имеете и делайте или стремитесь делать,что бы у вас было больше. Но на кого то не расчитывайте
 
Вообще забавно читать.
Я старшую родила в сентябре 2002 года. Надо было предоставить уйму документов,что бы получать АЖ 17 грн/мес!!!!!!
При зп в средней 300-500 грн,это было смешно . Я рожала для себя и от государства эти копейки ,посчитала нужным не получать. В 2003 или 2004 ввели 8 тыс грн -было ли мне обидно и досадно,нет. Я родила в срок и с малышкой все было Ок,а это самое главное и важное (как по мне)
В 2014 родила второго,который считается со слов Посла тоже гражданином Украины,но опять я пролетаю с выплатами ,т.к.я считаю покой моей семьи важнее ,чем ездить в Украину и доказывать,что я имею право на выплаты))))
Поймите верно- если вы себя настраиваете на негатив ,вокруг будет негатив. Для украины помощь в размере 8 или другой суммы не так плохо. Радуйтесь!!!!
Во всем цивилизованном мире,родителям за рождение вообще нечего не платят.
Будьте счастливы , цените что имеете и делайте или стремитесь делать,что бы у вас было больше. Но на кого то не расчитывайте

Вам,конечно,с Австралии видней какая для Украины помощь не так плоха....
И интересно про какой это цивилизованный Мир вы рассказываете?Может про Германию,где детям до 27 лет пособие платят?
 
Вам,конечно,с Австралии видней какая для Украины помощь не так плоха....
И интересно про какой это цивилизованный Мир вы рассказываете?Может про Германию,где детям до 27 лет пособие платят?

Простите,не хочу вступать в полемику,вы явно более эрудированны в этом вопросе))))))
 
Не то понятно по копеечки набирается сумма какая-то, ну извините меня лично бесит когда кто-то пишет "такса врачу" столько то, блин, а если у семьи нет такой суммы что им дома рожать???!

Это не правильно, не нужно вгонять молодых родителей в панику, нет никаких такс, кто может 500-т Гривен дайте врачу, кто может 5-ть тысяч или 50-т главное что б и от души и не все свои последние,
ведь сразу после родов ой как Вам деньги понадобятся... Да и мы то под программу Яныка попали, повезло тогда (финансирование), а сейчас я вообще не представляю, дают 40 тысяч (хоть на первого хоть на пятого) при курсе 27, и выживайте как хотите, Слава Украине, ой я не могу))
При Яныке на первого давали 30-ть, второго 60-т и третьего 120 тысяч гривен при курсе 8-мь, это была существенная поддержка!

Не дома рожать, а с врачом, который будет на смене! За деньги и по договорённости рожают с определённым врачом, который приезжает лично к Вам на роды. Это все по желанию. И без этой договорённости можно родить по дежурки.
 
При Викторе Федоровиче были выплаты
на первого ребенка 31 тыс, второго 62 и третьего 120 тыс. гривен!
И все это при курсе 8-мь гривен за доллар и соответственно при тех ценах!

Кому Вы сейчас врете про то что какие-то несчастные 1,5 тыс долларов больше чем все 4 тыс?! И это только при учете первого ребенка!
Так что давайте не будем, такое впечатление что Вам лет 18-ть..
З счет чего? За внешние займы, которые Ваши дети всю жизнь отдавать будут? И зачем? Это разве что тяжело больным детям такие суммы могут понадобиться. Имхо, маленький ребенок вообще ничего не стоит. Ест молоко, одежки подарят или знакомые поделятся. Ребенок растет быстро, одежки каждые две недели меняются, ничего не снашивается практически. Разве что памперсы, да и все. И то, теперь в моде многоразовые.
 
З счет чего? За внешние займы, которые Ваши дети всю жизнь отдавать будут? И зачем? Это разве что тяжело больным детям такие суммы могут понадобиться. Имхо, маленький ребенок вообще ничего не стоит. Ест молоко, одежки подарят или знакомые поделятся. Ребенок растет быстро, одежки каждые две недели меняются, ничего не снашивается практически. Разве что памперсы, да и все. И то, теперь в моде многоразовые.
всчитайте сюда еще искусственное кормление без груди 300-750 грн банка на 3-5 дней.
 
З счет чего? За внешние займы, которые Ваши дети всю жизнь отдавать будут? И зачем? Это разве что тяжело больным детям такие суммы могут понадобиться. Имхо, маленький ребенок вообще ничего не стоит. Ест молоко, одежки подарят или знакомые поделятся. Ребенок растет быстро, одежки каждые две недели меняются, ничего не снашивается практически. Разве что памперсы, да и все. И то, теперь в моде многоразовые.

Да что Вы говорите, понабегали "умники" сюда...
Мы были на искусственном вскармливании, тем более у нас двойня,
бабок на смеси улетало не мало, а подгузники использовали лучшие Памперс Премиум каре (другие нам не подходили), одежду почти никто не дарил, от пеленок с распашонками до всей одежды мы покупали и покупаем сами, это не считая питания что в рационе у детей должно быть все, в особенности мясо.
Касательно займов это скажите спасибо тем кто прыгал на майдане и кто захватил в Киеве власть, Вам же при Януковиче жилось плохо, правильно, зато сейчас живется как хорошо, не так ли?)

Меня лично сейчас не волнует откуда они эти деньги возьмут но помощь на третьего ребенка сейчас должна составлять почти 400 тысяч гривен (при учете повышения $, а у нас все взаимосвязано),
они обязаны были продолжить программу Януковича, ведь прежде всего это помощь семьям и своей нации (которой они так прикрываются).

Больше всего меня выводит, сидит какая-то "мадам" которой помощь на фиг не нужна и рассказывает, что 40 тысяч это какая сумма большая, что ее на все хватит, не считая что Вам изначально дадут 10-ть, а все остальное разобьют на три года по 860 гривен (только сейчас не 2012-й год), и им насрать как сильно даже эти несчастные копейки могут обесцениться...
Или другая "мадам" которая сравнивает нас с Европой, да Вы еще сравните с США, где минимальная зарплата составляет 15$ в ЧАС и цивилизация прежде всего в отличии от нас..
Запомните Украина самая налогооблагаемая и коррумпированная страна во всем мире и к слову, с нового года с нас всех будут вычитывать налогов в ПДВ не 20-ть % как это было ранее всегда, а 22%, ну что ж двигаемся в жопу, ой извините в Европу хотел сказать и то ли еще будет...
 
всчитайте сюда еще искусственное кормление без груди 300-750 грн банка на 3-5 дней.
Я же и говорю, больным детям/мамам нужно больше денег, но не всем же поголовно.

Мы были на искусственном вскармливании, тем более у нас двойня,
Двойню кормят молоком так же часто, как и одного ребенка. Детей, которые не переносят молоко не так много и это, скорее, редкость, чем норма.



помощь на третьего ребенка сейчас должна составлять почти 400 тысяч гривен (при учете повышения $, а у нас все взаимосвязано)
А почему не 400 миллионов? Типа ребенок родился и ему сразу машину купить?
 
Останнє редагування:
всчитайте сюда еще искусственное кормление без груди 300-750 грн банка на 3-5 дней.
750 это что-то уж совсем специфическое, наверное...
едят много ближе к 6 мес
а там уже прикорм можно вводить
ЗЫ все эти затраты меркнут по сравнению с теми, кот начнутся в школе...
 
Я же и говорю, больным детям/мамам нужно больше денег, но не всем же поголовно.


Двойню кормят молоком так же часто, как и одного ребенка. Детей, которые не переносят молоко не так много и это, скорее, редкость, чем норма.




А почему не 400 миллионов? Типа ребенок родился и ему сразу машину купить?
Я отталкиваюсь от программы установленной Виктором Федоровичем (его правительством) первый 32, второй в районе 64 тыс. и третий около 120-ти тысяч гривен при курсе 8-мь гривен и при тех ценах!
Сейчас же гривна существенно девальвировала, обесценилась иными словами, значит что нужно сделать, а что сделали они?

Мне ваши возмущения вообще не понятны, может Вас устраивают и тарифы на ЖКХ, не считая всех цен на все остальное?
 
Назад
Зверху Знизу