В каком возрасте удалять водянку яичка, поделитесь опытом

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2008
Повідом.: 1916
В каком возрасте удалять водянку яичка, поделитесь опытом

Нам поставили диагноз "водянка яичка" и сказали оперировать с 2-х лет чем раньше, тем лучше. Посоветуйте, если кто сталкивался, какой наркоз и как переносит ребенок в таком возрасте. Ребенок аллергик. И до какого возраста можно подождать?
 
Мы оперировались в 2,8. Сын-астматик. Наркоз перенос нормально. Ждать, говорят, нежелательно. Ведь идет перегрев и в дальнейшем это может сказаться на репродуктивной функции.
Если нужно, могу поделиться координатами нашего хирурга.
 
Спасибо! Я вам написала в личку.
 
делали в 2,3 наркоз перенес нормально, но потом подхватили ОРЗ. Вообщем хорошо все прошло, делали в 7 больнице у Пащенка
 
Наркоз общий делали? Сколько находились в больнице? Была ли какая-то подготовка?
 
Мы делали эту операцию ,когда сынуле было 2 года 10 месяцев. Наркоз был общий(сказали, что под местным не делают). В больнице были 5 дней, так как после оперативного вмешательства может подниматься температура и поэтому были под наблюдением. Особой подготовки,кроме стандартных анализов(кровь из пальца, анализ мочи и т.д.) не было.А вообще , главное найти хорошего хирурга и тогда только все пройдет благополучно. Удачи вам и скорейшего выздоровления!
 
Спасибо, посоветуйте хорошего врача, пожалуйста, я никого не знаю в этой сфере.
 
Мы делали эту операцию в больнице на Московском проспекте, по-моему №17. Там есть детское отделение на 4 этаже. Заведующий Туренко, а фамилия нашего врача была Сторчак Вадим Андреевич. Очень хорошая женщина-анастезиолог. Я,честно говоря , больше всего переживала за наркоз. Но слава богу все обошлось. А вообще вывод такой:очень сложно решиться на эту операцию, но к сожалению сама водянка никогда не проходит, насколько я поняла проштудировав литературу и проконсультировавшись с несколькими врачами.
 
А как после операции реабилитация проходит? Кто знает, через какое время до или после операции можно ехать на море или в этот год не ехать? Как быть с памперсами-если мы на ночь одеваем, уже нельзя будет? И тужиться тоже нельзя сколько или эта операция не влияет на мышечные нагрузки?
 
Нам врач сказал, что памперсы нежелательно носить. Но мы после операции еще года 1,5 их на ночь одевали. На самом деле, операция не настолько страшная. Во всяком случае, я тоже очень переживала, а все прошло очень хорошо. Не было никаких осложнений. На следующий день уже были дома.
Нельзя было шустрить особо, на велосипеде кататься. Но сын у меня очень подвижный, поэтому рекомендациям следовал изредка. После операции прошло почти 2 года. Шрам практически не виден.
 
Andromaha, спасибо! А в какое время года вы делали? На море можно было бы или нежелательно?
 
Сколько сейчас ребенку?

У нас водянка была в один месяц, невдалый хирург в детской поликл. на Шевченко сразу отправил нас на Клочковскую, сказал собирайте вещи и вперед на срочную операцию:(

Слава Богу, у подруги там детский хирург Безкаравайный Николай Владимирович, и как раз был на смене....Объяснил механизм возникновения....отправил домой...сказал ждать и наблюдатью...

Поехала с масиком к мануальному врачу. Первое что она спросила: как у вас отношения с отцом ребенка? не злитесь на него, простите его.....работайте над собой - ребенок в первый год жизни - ваше заркальное отражение....то , что беспокоит вас - отражаеться на нем, ищите причину в себе........Пришлось работать, а через 5 месяцев жидкость ушла:)

Так что с этим не спешите, а постарайтесь решить ваши личные проблемы с мужем.....и не говорите что этого нет.....где проблема у матери, туда бъет и ребенка
 
ну если в первый год жизни ушла-вам повезло, а у нас не ушла, до сих пор есть, правда иногда мне кажется что уменьшилась. Но всеравно есть, нам 2,4 года.

а у нас сейчас еще и перенесенный мононуклеоз летом прошлого года, мы сейчас наблюдаемся у гематолога и медотвод от прививок. Это наверно означает что наркоз нам тоже пока нежелателен? Не знаю, как делать операцию на фоне постоянно увеличенных лимфоузлов и такого состояния.
 
Если хотите, проконсультируйтесь с Глебовой Людмилой Николаевной - врач-инфекционист в 8 детской 050.635.35.50 (нам очень помогла т.к. в генетическом центре по рез.анализов определили микоплазмоз у сына, которого не было)
И еще наш хирург в 1 областной детской на Клочковской- Безкаравайный Николай Владимирович 050.619.37.47 (мы такм были и по поводу водянки и с подозрением на кишечную инвагинацию)

Думаю так как специализация у них узкая, они и помогут...
 
спасибо,записала:)
 
тоже постояные лимфоузлы увеличение , одно другому не мешает, делали под общим операция заняла 25 мин=ушел с палаты и привезли.
По ребиалитации , если все нормально на след. день выписывают мой подхватил ОРЗ ,забрала под расписку на четвертый день.
Через неделю сняли швы, раз в день мазали зеленкой.
Делали в марте прошлого года , по поводу моря никах вопроссов не было, говорили что-бы месяц поберечь : не прыгать, не подымать тяжелого.

А еще у нас не было с рождения она появилась после двух лет, говорили травма.

делали на Клочковской у Пащенка.

А вообще не переживайте операция несложная, у моего уже и шрамика почти не видно
 
Мы, кстати, чтобы не зацепить инфекцию, лежали в отдельной палате. Только я и сын. В палате все было, поэтому сын ни с кем из детей не контактировал.
 
Не могу советовать, но сделали операцию варикоцеле, потом водянка и все в 22 года, в младенчестве родители не заморачивались. Хорошо-плохо, но сын родился, совет - носить плавки, пока маленький, а потом наоборот - семейки, дабы не подогревать яйца.....Так что просто надо наблюдаться у хорошего доктора.....
 
Ну сын мог родиться и на одном яичке, если оно здоровое.
 
В связи с тем, что некоторые специалисты нам пока не рекомендуют делать операцию и отсрочить (иммунологи, невропатологи), возник вопрос. Нам уже 3 года, а водянка еще не прооперирована. До скольки лет можно подождать, есть ли какая-то вероятность, что она пройдет, т.к. такой случай один нам рассказали знакомые, у мальчика которых в шесть лет окончательно заросло отверстие? И что делать, если еще противопоказания будут удлинняться, всеравно оперировать?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу