в каком болоте?

что выбрать

  • мегаполис

    Голосів: 25 49.0%
  • провинция

    Голосів: 26 51.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    51
  • Опитування закрито .
Причем для каждого человека - своя. Или молодой панкующей человек, съебнул из Малого Кочетка потому как о удаленности хирурга беспокоился?
:eek: от таке питаєте! Я даже пытаться не стану понять панкующего молодого человека :D
Остальное сильно зависит от предпочтений. Фроше без театра не жизнь, а мне важнее где детей выгуливать, чтоб скверик был или еще что. Причем множество бытовых вопросов решаются деньгами. Имея денежку легче устроиться в глухой селухе, чем не имея ни денег, ни работы - в Сан-Паулу. Труднее вопрос окружения. но имея БОЛЬШИЕ деньги и его можно решить не отрываясь от природы. Тем более, что в Москве и Нью-Йорке тоже не все как один академики обитают.
Вы забываете о таком факторе, как способность обеспечить оный уровень жизни. В мегаполисе возможности куда как повыше. На театр, детей,.. в глухом селе с деньгами - самое оно, но где их взять в глухом селе?
Цивилизация, она заработать даёт. А натуральным хозяйством... так себе.
А вот такой показатель как хирург, он исключительно важен. Когда живот заболит. Или, т.т.т., ещё что. И это - только в условиях специализированных институтов. Где практикуют специализированные специалисты высокой квалификации.
А жить здоровым и богатым, видимо, лучше в деревне. Здоровее как-то :)
 
вы слишком вольно трактуете мои высказывания. Где видно, что я огорчена за вас и ваших соседей? И с чего бы, собственно?


не знают (я так понимаю, там вы референдум провели) - так и хорошо. Я лично знаю людей, которым грустновато, письма приводила. Вполне вероятно, что такой человек или два могут оказаться единственными в городишке. Но они могут там быть. Кроме Костомукши, где вы всех опросили ;)

Ага, могут быть. Это немножко отличается от рассказов как все непременно помрут с тоски и что главная радость - телевизор. Нет? :зуби:
 
есть такая поговорка: лучше быть большой рыбой в маленьком озере, чем маленькой рыбой в океане.
За точность не отвечу, потому что память уже не та.
Вообщем вопрос в чем: что выбрали бы вы - быть каким нить крутым нацальником в Мелких Васюках или обычным среднестатистическим работником, но в Нихренасебе Васюках. (все последствия: как-то зарплата, жилье и прочие приятности вытекают из месторасположения прямо в ваш карман)

ДОБАВЛЯЮ, потому шо афтор того... бъет мимо кассы

Короче: первый вариант - живем таки в мегаполисе, но без перспектив
второй: провинция, но преспективная
Мы метим все в цари,
Да, где ж, на всех набраться царств?
 
Интересно, кто первым назвал Харьков мегаполисом? :D Чисто для поржать?
Мегаполис - это миллионов 8.
вапще-то я. А что такого? Если мне не изменяет память, то мегаполисом можно уже называть город, численность которого свыше 1 млн. жителей. А нас поболе будет, тыщ на 500 где-то.
Если брать не масштабно, а в пределах родины, то Харьков таки мегаполис. Второй по численности после Киева.
 
я это, чуток забегался,повторить мона?:)

я-то повторю, токо клятвенно обещайте мне, шо вы в этот город ни-ни, ни ногой, ни проездом. Тама воздух свежий, а вы, как обычно, прийдете и все испортите;)
 
Вы сразу исходите от того, что "имея денежку". Наверное, это по условиям задачи. Имея денежку, можно и на Луне устроиться. Я сразу ставлю вопрос от "ничего не имея, устроиться". Привычка. По моим условиям денежки изначально быть не может :D Отсюда и выводы.

Это по условиям твоих страдальцев. Ты письма в пример приводила... Я все не читала, больно уж скучно, такие страдальцы на каждом углу в Харькове бедняжат, но общая проблема понятна. Их проблема - нехватка ДЕНЕГ, а не размеры городка или досуга. Им приходится на грибах держаться до весны и т.д. Если бы у них была возможность отвалить на теплые острова периодически (в Питер в галереи, в Зажопинск изучать птичий щебет и т.д. по предпочтениям), то тоска б прошла. А по возвращении родное гнездо в Зажопинске казалось милым и уютным.

Побираться, говорят, действительно удобнее в большом городе. Для меня это не равнозначно "устроиться" правда. :rolleyes:

ну царьком хошь у себя стать в Изуме,заиметь именье,купить дворянский титул?

Я не против имения в Изюме. Чудные места! Мне очень нравится Изюм. Дворянский титул можешь оставить себе, мне по-простому - только имение!
 
ну царьком хошь у себя стать в Изуме,заиметь именье,купить дворянский титул?
вообще-то я не себя имела в виду. Но по традициям ХФ, когда предполагают, что любая тема ведет в твою околицу, ваше предположение небезосновательно
 
да уж. Если юристы с машинами и 100м квартирой у нас бедные, тогда звыняйте...

Грибы для поста собирали, если читали, не надо искажать факты.
И в Питер ездят и в проч. , когда с родителями сидеть не надо.
Всё, разговор окончили.

Фроша, средним классом (это не богачи, а просто не очень бедные) считают людей у которых два и больше постоянных и независимых источников дохода, каждый из которых позволяет жить на приемлемом уровне. Так что наличие машин никак не характеризует финансовое состояние. Не то ты в качестве аргумента приводишь. Если у каждого из твоих товарищей кроме юридической практики есть доля в постороннем бизнесе, дающая стабильный доход + гонорары за переиздание их популярной книги в Швеции, то они бы попадали в средний класс. А квартира и машина не источники дохода и даже наоборот. Так что и я со своими машинами и ты с баклажанами одинаково бедные, разница очень уж невелика.
 
есть знакомая семейка (из родного города в Харьк. области), папа ранее пред.колхоза, выбрался в районный городок, стал начальником горводоканала.. двое сыновей, старший не захотел жить в области, купили ему квартиру в Харькове, папа помочь с работой тут не может, вот сынок и ищет сам работу, которая может покрыть все его потребности. А младший вернулся в провинцию, и работает под крылышком у папы..юристом...не удивлюсь, что скоро он станет замом папули))) так вот о перспективах... младший уже изъездил весь Крым и западную, и в Россию катается на экскурсии всякие... а старший сидит и дальше своих родителей в провинции не заезжает...
 
ДашуняSUN да тут уже перетерли, где жить веселее, а где обморочней. Решения пока нет. Меня вообще больше интересовал вопрос: насколько человек привязан к большому городу (по разным причинам). И готов ли он бросить к едреней фене эту свою привязанность, если от нее пользы в обозримом будующем пшык и рвануть в провинцию за этой самой пользой. На готовенькае, так сказать.
У меня вот еще одна картина припасена, не маслом правда, а акварелькой нарисованная: в общаге, где я жила, была у меня знакомая, ранее жившая в ближнем пригороде Харькова, и муж, прикативший с маленькой деревеньки Луганской области. ну и вот... жили в общаге, родился ребенок, тяжело ясень перец на 12 кв. метрах втроем. И вот мама этой моей знакомой предлагает им переехать в свой дом, в этом самом пригороде откуда знакомая родом. А муж на дыбы: шоб я! с самого центра Харькова! Да в деревню! Ни в жисть!!!!
При том, что у них и машина есть, и добираться не особо проблемно. Но вот сам факт, что он будет живеть не в цетре Харькова, а в каком-то "задрипаном пригороде" его не устраивала
 
почему? большинство студентов начинают сами - с общаги в другом городе.


по большому счёту, если мы будем обсуждать, где лучше устроиться человеку с двумя машинами, двумя заработками и переизданием книги в Швеции, так думаю, что он разберётся без нас. Например, мои родственники-олигархи хорошо справляются сами.

ты резко скакнула от среднего класса к олигархам, и то как будто они не люди. Да все собственно не так чтобы без нашей резолюции спать не могли
 
меня со Станком спутали? я не фермер :D
И что, много у нас такого среднего класса?

Ты и сама знаешь насколько мало. Множество людей искренне не в курсе что можно делать с деньгами, именно потому, что никогда не видели ни денег живьем, ни людей, которые их используют себе на благо. Люди не представляют этих ништяков и не хотят их, вроде как деньги им особые не нужны.
У моих родителей никогда не было ценных предметов искусства. Я не видела приятных примеров владения такими штуками, не разбираюсь в них и слабо представляю где и зачем их покупают. Не удивительно, что даже имея на руках какую-то сумму я не трачу ее на художественные ништяки. Тоже самое с дорогой одеждой и прочим. Я ее типа не хочу, потому что не в курсе всех лулзов. А была бы привычка к таким вещам, то и потребность пришлось бы удовлетворять.
 
И не понимаю, какой нахрен в этой украинской стране это средний, извините, класс. И чем он занимается.

тебе на пенсию, рюня, отклаладывает и на операцию на желчном пузыре и обеспечивает асфальтовое покрытия, чтобы ты не по грязи которую так не любишь ножками в театр ходила. А в свободное от этого время живёт в своё удовольствие не будучи вынужденным рассказывать себе про непривлекательность зеленого винограда
 
Назад
Зверху Знизу