В каком банке "Сейчас" лучше открыть депозит

На машине еще хоть можно бежать. И то все помнят, как в Луганске расстреляли целую семью беженцев. Но ремонт, квартира, техника... это что, советы из прошлого?

эти советы куда лучше чем нести деньги в банк, да и ввиду имелось что надо деньги потратить на себя, а не складировать. я вообще не пойму откуда у наших людей такая страсть к складированию денег? наверное ещё от совка осталась когда все поголовно несли деньги на книжку. есть одна разница, тогда деньги просто не на что было тратить вот и приходилось нести лишнее в банк, сейчас то всего полно, покупай не хочу.
 
Какой же ты ленивый
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть немного)
Ничего критичного там не увидел. По валютным депам на 80% банков подобные отзывы, а по-поводу остального - может был смысл кредиты выплачивать вовремя,хз............)



эти советы куда лучше чем нести деньги в банк, да и ввиду имелось что надо деньги потратить на себя, а не складировать. я вообще не пойму откуда у наших людей такая страсть к складированию денег? наверное ещё от совка осталась когда все поголовно несли деньги на книжку. есть одна разница, тогда деньги просто не на что было тратить вот и приходилось нести лишнее в банк, сейчас то всего полно, покупай не хочу.

Никто и не говорит о складирование, зато, судя по Вашей точке зрения, деньги луше потратить, просто для того, чтобы потратить....лишь бы не лежали. пы.сы. Врядли в мои 28 лет от совка еще что-то осталось))
 
Останнє редагування:
Я в Ощадбанке держу депозит
 
Имею опыт размещения депозитов в разных банках:
Приват - при наглости, настойчивости и придирчивости обслуживаться можно, но некомофртно. Нужно давить на сотрудников, нужно проверять деньги(особенно валюту на ветхость, фе).
Надра - такие себе юридические разводилы. Там на три дня задержали, там с периодом схитрили, там 2 доллара за карточку, которая тебе не нужна + ещё два на неснижаемый остаток и т.д.. В итоге уходишь чувствуя себя разведённым.
VAB - игра на высоких рисках, сейчас совсем всё плохо; сотрудников как-то (вероятно материально) мотивируют не отдавать депозиты, в итоге, чтобы забрать свои деньги тратишь уйму времени и нервов
Аваль - одно из самых быстрых и классных обслуживаний и надёжность вне сомнений, но проценты вообще шлак
УкрСиб - с деньгами проблем обычно нет, но банк сомнительного иностранного капитала; его как-то нечувствуется, хотя не могу объяснить как это. Плюс задолбала тупизна сотрудников, которые по любому вопросу звонили наверх. Но одни из самых удобных банкоматов, имхо.
Финансы и Кредит - самый средненький банк; норм обслуживание, средние проценты; если бы не снижение доверия к украинским банкам продолжал бы сотрудничество
ПУМБ - респект, что отдали валютный депозит в сложное время, но в общем донецкому банку веры конечно мало; обслуживание на четвёрку
Форум - как по мне был идеальный банк, высокие проценты и гарантии немецкой "матери". Как немцы продали - сразу ушёл и я, как оказалось не зря.
Piraeus - во-многом стал заменой форуму. Банк греческий, если не продадут, то уверен в его надёжности. Очень удобный - деньги по заказу всегда подвозят без вопросов. Депозитами из интернет банкинга очень удобно управлять/оформлять/продлевать. Были опасения, по поводу того что треть украинских отделений была в Крыму. Но вроде как-то пережили.
 
Останнє редагування:
незнаю какая у тебя сумма денег.Но можно депозит просто разбить на 5 частей или скоко там, и доверить нескольким банкам. Если что то произойдет , то то будет спасена хоть часть денег.:пиво:
 
УКРЭКСИМБАНК вроде тоже считается весьма надежным, кто-то сталкивался? А вообще сейчас в свете событий происходящих в стране, может и стоить повременить с депозитами....
 
УКРЭКСИМБАНК вроде тоже считается весьма надежным, кто-то сталкивался? А вообще сейчас в свете событий происходящих в стране, может и стоить повременить с депозитами....

с валютными - так точно:)
 
незнаю какая у тебя сумма денег.Но можно депозит просто разбить на 5 частей или скоко там, и доверить нескольким банкам. Если что то произойдет , то то будет спасена хоть часть денег.:пиво:

Однозначно не в один. Планирую на 2-3 части разбивать.
 
Однозначно не в один. Планирую на 2-3 части разбивать.

Даже официальное ограничение НБУ на выдачу сейчас - 150000 с гривневых счетов, 15000 с валютных (в грн. экв). Так что, в зависимости от суммы, разбивать может и на 20-30 частей придется. И, надо учитывать, что многие банки даже по лимиту НБУ не выдают.
 
Статья в помощь :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Разница есть. При проблемах с банком потеряешь только деньги. Когда же интенданты ДНР придут за наличкой, заберут и жизнь.
 
"Европейский" , "Земельный банк" , "Таврика" , вот с 19 июня в ФИДОбанке буду получать свой "столбик" с "Меркурия"
о как вам везёт то...:D
так что деньги должны работать
я не претендую на истину в последней инстанции, но нахождение денег на депо мне сложно назвать их "работой"- это скорее попытка хоть как-то уберечь их от инфляции. и то не факт...
 
Да "шучу" с 2007 года , пока всё в порядке , все вклады возвращают , даже при банкротстве банка через ФГВ , проверено лично - "Европейский" , "Земельный банк" , "Таврика" , вот с 19 июня в ФИДОбанке буду получать свой "столбик" с "Меркурия" ..так что деньги должны работать :):пиво:

Интересное хобби - вкладывать деньги в дерьмобанки:)
 
Что скажете насчет ПриватБанка?
 
А у кого депозит в Платинум банке и что вы про него думаете?
 
Кто что посоветует. В каком банке, по нынешним временам, спокойнее всего открыть гривневый депозит с ежемесячной выплатой процентов.
Приват не рассматривается по определению.

чем приват не устроил? отличный банк

укрсиббанк - всегда надежно но оч маленькие проценты

А у кого депозит в Платинум банке и что вы про него думаете?

то же что и дельта банк - проблем не оберетесь

Что скажете насчет ПриватБанка?

отличный банк
 
то же что и дельта банк - проблем не оберетесь

Какого рода проблемы? Читал отзывы, недовольны в основном те, кто там кредит взял, говорят что чуть ли не прямым текстом угрожают. Про депозиты ничего плохого не нашел.
 
Назад
Зверху Знизу