в каком банке лучше открыть депозит

Я открыла депозит с правом пополнения в "Украинском Профессиональном Банке". Если заинтересует:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

хвастать надо когда получится его забрать обратно
 
А мне Банк Форум нра
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
РайффайзенБанк Аваль
 
кто нибудь держал депозит в актив банке?
 
Может Вам "Скарбничка" подойдет от ВТБ банка. Пополнять и снимать можно хоть каждый день. Для пополнения можно пользоваться депозитными банкоматами, чтобы не привязываться к кассам.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Пользуюсь ей. Немного поизучал рынок депозитов крупных банков со свободным снятием и пополнением с помощью карты (интересовал именно такой вид). Лучше ВТБ не нашёл. Это даже не депозит - это скорее карта с процентом на остаток (сейчас ставка от 9 до 13% в зависимости от размера неснижаемого остатка; у меня 11% с неснижаемым остатком 300 грн). Процент не фиксированный, т.е. ставка может как расти, так и падать. Абсолютно свободный режим пользования, бесплатное снятие и пополнение, в т.ч. через депозитные банкоматы. Естественно, есть возможность безналичных расчётов в торговой сети. Хорошая альтернатива хранению денег в тумбочке или на з/п карте.
Понравилось, что карту дали сразу (10-15 минут) и активировали без проблем и доп. требований (типа обязательно взять кредитку и т.д.). Проценты начисляются честно, без всяких мутных приколов (проверял на калькуляторе:)).
Не понравилась определённая некомпетентность сотрудников. За февраль я получил процентов меньше, чем ожидал. Ни девочка в отделении, ни горячая линия не смогли объяснить, в связи с чем. Просто вежливо извинялись. Тогда я догадался посмотреть на сайте архив их новостей и увидел, что в середине февраля просто изменилась ставка:) А сотрудники об этом и не знают. С учётом изменения ставки насчиталось всё правильно.



Спасибо за ответ.
Можно ещё несколько вопросов. Как у них обстоят дела с кредитованием? И что слышно по поводу того,что головной банк,тот что в Москве может свернуть свою деятельность в Украине? Также есть вопрос по платежным картам? Есть ли смысл у них открывать дебетовую карту?

п.с Вообще на Гер.труда какие нормальные,адекватные банки можете посоветовтаь?
Сбербанк России уже частично переманил к себе на обслуживание Укртелеком (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), Арселор Миттал (Криворожсталь) и железную дорогу (Львовскую, Приднепровскую, Южную). Планы у них тут очень серьёзные - открывать отделения, расширяться. О сворачивании речи не должно идти.
Непосредственно на Гер. Труда нормальные (на мой взгляд) банки - ВТБ, Альфа, Приват. В радиусе 1 км - Райффайзен, Укрсиб (пер. Гер. Труда/Широнинцев), Сбербанк России (Караван). Ну наверняка ещё есть, я не напрягался, когда вспоминал
 
Останнє редагування:
Всем добрый день.

Вот задался вопросом откладываний денег с ЗП на депозит. Начал изучать и окончательно запутался.

Подскажите пожалуйста - я хочу депозит в долларах. Что нужно
- ежемесячное пополнение
- возможность досрочного снятия(мало ли что в жизни случится)
- капитализация процентов(особенно если проценты ежемесячные)

Что уже нашел:
- ощадбанк.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- Банк Кипра
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Еще интересно - история депозита может повлиять потом на взятия кредита под жилье? Если да - то подскажите в каком банке и как это лучше всего сделать. Лучше получать меньший процент с депозита, зато потом привелегии при кредите.

Заранее спасибо
 
Жаль что никто не ответил.
Сегодня открыл депозит в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Посмотрю как себя покажет:)
 
"Жаль что никто не ответил."

выше была информация о Скарбнычке в ВТБ. Все, что вы перечислили есть в этой карте. Такие карты есть сейчас во многих банках. Пополняете, снимаете, всё без комиссий. На остаток 5-7% в валюте.
Я разместил на такой же карте в УББ. Всегда можно снять.
 
Назад
Зверху Знизу