В какой бы стране мира вы бы хотели жить?

работу работаю:)

Например Штаты огромные, климат любой:)
Ну а насчет безопасности, то у Вас написана Турция, со стороны не знающего Турцию, судя по новостям - опасно:) В Германии люди на кипише сейчас небольшом из-за последних новостей.
Да в принципе все в ЕС о безопасности разговаривают.

ну я как бы здесь второй год живу)))

Штаты хорошо, но далеко от родины, друзья родственники в гости ездить будут очень редко)
 
ну я как бы здесь второй год живу)))
Я взаимно, только в Польше в основном, реже в Германии:)
Штаты хорошо, но далеко от родины, друзья родственники в гости ездить будут очень редко)
С одной стороны да, с другой у меня, например, свободный инглиш, поэтому с англоязычными я уже почти как на родном:)
Языки не очень тянет новые учить, ибо не знаю возвращаться (или когда возвращаться) или же двигать в другую страну.
Вы как, ПМЖ?
 
Я взаимно, только в Польше в основном, реже в Германии:)

С одной стороны да, с другой у меня, например, свободный инглиш, поэтому с англоязычными я уже почти как на родном:)
Языки не очень тянет новые учить, ибо не знаю возвращаться (или когда возвращаться) или же двигать в другую страну.
Вы как, ПМЖ?

Языки это хорошо, но в Анталию часто приезжают мои друзья, на отдых и мы отдыхаем вместе) а в Штаты ни кто не приедет. Я турецкий так и не выучила, тут с русским нормально)))
Мы здесь на туристическом ВНЖ.
 
Думаю, сейчас мало в какой стране можно почувствовать себя в полной безопасности и комфорте.
В Европе хватает своих проблем, которые мы просто не знаем, в том числе социально-экономических, а где с экономикой все ок - так там климат с причудами, цунами/землетрясения/извержения, или опасные представители местной фауны, или эпидемии, или соседнее государство то и дело не дает покоя, террористы всякие, или местная наркомафия...Так что лучше я здесь останусь, чего дергаться-то? А по миру - путешествовать.
 
Думаю, сейчас мало в какой стране можно почувствовать себя в полной безопасности и комфорте.
В Европе хватает своих проблем, которые мы просто не знаем, в том числе социально-экономических, а где с экономикой все ок - так там климат с причудами, цунами/землетрясения/извержения, или опасные представители местной фауны, или эпидемии, или соседнее государство то и дело не дает покоя, террористы всякие, или местная наркомафия...Так что лучше я здесь останусь, чего дергаться-то? А по миру - путешествовать.

с безопасностью в глобальном плане сейчас проблемы(( вернее не сейчас, так всегда было, если почитать новости за прошлые годы, то можно понять что в мире всегда были конфликты и многие страны от этого страдали. чего только холодная война США и СССР стоила)))
 
Хорошо там, где ... нету

В Канаде норм!
 
В европейских странах с красивой природой.
Где нехолодная зима, старый центр города, много велосипедов и можно ночью не бояться ходить по улицам.
 
А часть людей которые называют всякие страны - уверен что если бы дело дошло до реального переезда, то плакали бы и никуда бы не хотели уезжать из Украины.
Не хотели, потому как здесь корни и родная земля.
Но если смотреть на качество жизни, ощущение защищенности, степень доброжелательности людей, то тут Украине еще стремиться и стремиться.
 
Когда выйду на пенсию - уеду в Гималаи, где-нить между Индией и Непалом, где потрясающие по красоте виды, летом прекрасная нежаркая погода, экологически чистая пища, мало машин, конопля растет везде просто так и все люди добрые и расслабленно улыбающиеся! :))))
 
Я в Италии мечтаю жить, очень красивая страна!
 
Я считаю, жить нужно там, где тебе комфортно. Украина для этого подходит вполне. А что бы насладиться жизнью, путешествуйте)
 
Воспитательница в детском саду спрашивает: "Дети, в какой стране самые красивые игрушки? "
Дети (хором) : "В Советском Союзе! "
Воспитательница "А в какой стране самые нарядные детские одежды? "
Дети (хором) : "В Советском Союзе! "
Воспитательница: "А в какой стране самое счастливое детство? "
Дети (хором) : "В Советском Союзе! "
Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница: "Вовочка, почему ты плачешь? "
Вовочка (сквозь слезы) : "Хочу жить в Советском Союзе! "
 
В Коста-Рике, ну на крайний случай в Никарагуа или Панаме. Вообще подойдёт любая бедная страна латино-американского или карибского региона.
Лучше все же не совсем в бедных. Там преступность зашкаливает.

В каких странах Карибского региона Вы были?
 
В Коста-Рике преступности практически нет.
В Коста-Рике нет, но причём здесь беднейшие страны региона? Я была на всех островах кроме Арубы, Гваделупы и Мартиники, поверь ты не хочешь жить в беднейших. Там реально много преступности, включая агрессивную. Туда желательно заплыть в круизе или в какой-нибудь гостинице на недельку, но даже путешествовать самостоятельно опасно. Мы как-то взяли машину в рент на Ст Киттсе. Нам повезло, а большой экскурсионный автобус был остановлен и ограблен под прицелом.
 
Назад
Зверху Знизу