В каких банках хранить деньги? 3-х литровые не предлагать.

Возьми Вестник НБУ и посмотри сколько рисковых кредитов в каждом банке.
а потом умножь заявленное число (или % невозврата по кредитам) на 2 и узнай реальное количество невозвратов.
 
Так-так-так.... очеееень интересуюсь ситуацией в Надрах.Сам с ними начал войну .Какая еще есть инфа ? Прошу отозваться.

Воевать бестолку - кабмин дал добро на то и будут ссылаться. И как уже говорили в других ветках - суды наверняка будут спускать на тормозах, чтобы не создавать преценденты.

в оборот...интересно какой?
я вчера отнес немного кг гривен в мегабанк-там акционный процент 21 годовых на 3 месяца, с ним проблем нет т.к. банк существует давненько и занимается коммунальными платежами, играет роль небольшую)
дело за вами но больших процентов по городу в нормальных банках нет!

Сейчас во многих банках создали акционные короткосрочные депозиты. Т.ч. выбор есть. А вот с валютой сложнее. Они в комиссии запутались: можно снимать или нельзя.... и вообще сколько?...

Сегодня утром в новостях услышал: паника беспочвенна и гривню недооценивают - реальная ее цена 1/2 евро! Так что срочно меняйте евро и доллары на гривни!!
 
Вопрос неоднозначный. Есть не очень большая сумма в гривнях. Ее планирую пустить в ход через пол-года. Но в свете последних событий возникает вероятность, что применить их можно будет только в туалете. Как сейчас выгоднее ими распорядиться?

- Поменять на доллар? - Доллар и сам не стабилен. К тому же за пол-года, при теперешней цене продажи, на курсовой разнице могу только потерять...
- Поменять на Евро? пока стабильно, но опять на разнице покупки - продажи будут потери...
- Сделать срочный вклад в банке? можно опять же в валюте - процент по крайней мере погасит потери на разнице купли-продажи...

Кто-нибудь может дать дельные советы? Какой банк сейчас наиболее привлекателен по процентам и надежности? Какую сумму сейчас гос-во гарантировано возвращает при банкротстве банка?

В майонезных :D
 
Сейчас во многих банках создали акционные короткосрочные депозиты. Т.ч. выбор есть. А вот с валютой сложнее. Они в комиссии запутались: можно снимать или нельзя.... и вообще сколько?...

Сегодня утром в новостях услышал: паника беспочвенна и гривню недооценивают - реальная ее цена 1/2 евро! Так что срочно меняйте евро и доллары на гривни!!

Вот интересно с какой радости Альфа-банк предлагает поменять грн на доллары по курсу ниже официального на 2 коп с условием на депозит их мин на 3 мес под от 12% годовых?
Они что-то знают, чего не знает никто?
Или они собрались завалиться?
Или ранее набрали много дешевого доллара?
 
Вот интересно с какой радости Альфа-банк предлагает поменять грн на доллары по курсу ниже официального на 2 коп с условием на депозит их мин на 3 мес под от 12% годовых?
Они что-то знают, чего не знает никто?
Или они собрались завалиться?
Или ранее набрали много дешевого доллара?
А вот простенькая схема: вы щас приносите им 6700 грн и они кладут на депозит 1000 долл. Через три месяца Вы получаете 1030 долл... Но, курс уже 5,5, предположим. Или 5. Таким образом, Вы вместо своих 6700 грн, получаете 5600 грн или 5150. Банк в шоколаде.
 
а вы я смотрю оптимист, раскажите с чего курс до 5 обратно опуститься?
может вы знаете то, что знает альфа-банк и больше не знает никто?

открывают они долларовый депозит и отдают долларами...
да и курс у них ниже нбу - на сегодня 6,58...
 
Ну а сейчас кто, что думает про депозиты? Я бы вот положил гривну но только на короткий срок а вот в какой банк не знаю :)
 
Ну а сейчас кто, что думает про депозиты? Я бы вот положил гривну но только на короткий срок а вот в какой банк не знаю :)

Эрсте, Сведбанк, SEB, Форум, ПУМБ, Пиреус-банк, Индекс-банк, Универсалбанк
Можно ещё в Енергобанк, ВТБ, Укрэксимбанк, сбербанк России
 
мне нравиться программа 7 дней Укрэксимбанк, но вот прикольно вернут они деньги?
 
Вот интересно с какой радости Альфа-банк предлагает поменять грн на доллары по курсу ниже официального на 2 коп с условием на депозит их мин на 3 мес под от 12% годовых?
Они что-то знают, чего не знает никто?
Или они собрались завалиться?
Или ранее набрали много дешевого доллара?
Ну смотрите, Зачем? главный Ваш вопрос. Сразу идем путем кому это выгодно. Какую пользу получит от этого банк.
А банк получит живую наличку это раз.
Что такое 2 коп. - это в принципе херня на постном масле. так от 12%
возможно стоит провести мониторинг процентных ставок по другим финансовым учреждениям, у них она может быть выше, и разница выравнивается это два.
А в-третьих, сейчас пошла война на выживание - и лучше заработать что-то, чем уперто соблюдать ценовую политику и гордо держать лицо на встречу ......3.14.... цу при отсутствии оборота как такового
 
какой процент на 7 дней?
14 процентов
 
за пределами гарантированного гос-вом возврата я согласен

На содержимое фонда гарантирования вкладов уже сейчас претендуют вкладчики Надр, Укпрома и Родовида (не говоря уже про более мелкие банки). Вы верите, что если банк, в который вы вложите средства, лопнет, вам что-то достанется в обозримом будущем?
 
Вы верите, что если банк, в который вы вложите средства, лопнет, вам что-то достанется в обозримом будущем?

:) Аха ГосБанк СССР а в бущем "Юлина тыща" только до этого обозримого можно и недосущкствовать
 
Все депозитные договора, заключенные после 2 марта с проблемными банками, уже не попадают под действие Фонда. А это значит, что если вкладчик заключит новый договор с банком, то останется без денег в случае банкротства финучреждения
 
Поясните мне откуда такая тяга тащить деньги в банки?
притом все жалуются что их разводят, но все равно тащят.
 
поясняю: во-первых, чтобы заработать лишнюю копеечку, которая сегодня достаётся ой как нелегко, а во вторых чтобы не хранить деньги дома, дабы обезопасить их от всевозможных рисков..(в том числе кражи)
 
ну так копеечка совсем маленькая, и она даже инфляцию врядли погасит( особенно если в гривне).
Почему бы тогда не накупить соли или сахара там... макарон....они не дешевеют и их врядли воры будут красть.
 
ну так копеечка совсем маленькая, и она даже инфляцию врядли погасит( особенно если в гривне).
Почему бы тогда не накупить соли или сахара там... макарон....они не дешевеют и их врядли воры будут красть.

я думаю сарказм здесь не уместен
а если деньги дома хранить их инфляция не съедает???
или вы и впрямь затарили всю квартиру солью и сахаром? , а что вы будете делать когда они закончатся???
наш диалог начинает превращатсья в какой то безаргументированный бред
 
Назад
Зверху Знизу