В какие подвижные игры вы играли в детстве?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2009
Повідом.: 2011
В какие подвижные игры вы играли в детстве?

Дорогие мамочки, помните ли Вы в какие подвижные игры играли в детстве? Помните ли Вы правила этих игр? Играют ли Ваши детки в эти игры? Когда я гуляю с ребенком на улице, вообще не вижу чтоб детвора играла в "Выбивного" или в "Резиночку" или "Море волнуется раз...". По-моему раньше дети были более организованными и могли себя развлечь на улице, а теперь все тупо сидят за компами и мультиками.
 
Форума не хватит вспоминать, во что играли.
 
Казаки- разбоники!
 
в корову и слона.
до сих пор играем :)
 
Играли в:
войнушки
казаков-разбойников
прятки
выбивного
цепи (по-моему так) - дети становятся в две шеренги напротив друга, крепко взявшись за руки. А кто-то из одной цепи бежит и должен разорвать другую цепь. Если разорвал - берет с собой тех, между кем он прорвался, если нет - сам становится туда. Но, правда, при мне одна девочка сознание потеряла - сильно очень ударилась об руки, когда цепь разбивала :(
море волнуется раз
корову
городки (или как-то так называется - палкой сбивать надо)
фантики
не знаю название. Играется на какой-то широкой дороге или на ограниченном пространстве. Дети должны пройти через одного человека, либо называя песню на какую-то определенную букву, либо если песни не знает - пробежать. А задача этого человека - поймать тех, кто пытается прошмыгнуть "нахаляву" :)
когда привозили песок, дружной толпой строили песочный замок с множеством ходов.
Это то, что вспомнилось. А вообще весело было... А сейчас из детских забав я вижу только футбол и паркур....
 
Elena K, спасибо за развернутый ответ. Хочется не просто вспомнить во что играли, но и взять на вооружение, так как ребенок растет быстро и хочется научить его играть, а не просто слоняться без дела по двору в будущем.
Еще помню игру "Я знаю пять имен", "Съедобное и несъедобное". Игры с мячом, но при этом развивается память ребенка и быстрота реакции.
А что такое "паркур"?
 
Останнє редагування:
Гигантские шаги, классики, штандер.
 
Казаки-разбойники - мое фсьо было )) еще в почете были прятки, лазание по деревьям (если это можно назвать играми), резиночки, "съедобное-несъедобное" и его вариации с именами, городами и прочим, в разрывные цепи.
 
К тому, что уже написали:
В пекаря ещё играли (вроде городков штука). Девчонки в классики (у нас во дворе, кстати и сейчас иногда играют). Ещё была такая игра - пуговицы в лунку кидали. Во дворе школы играли в квача на спортивных снарядах.
А, вот ещё - в ножички (но это не сильно подвижная).
 
В пекаря играли часто-єто любимая игра была! Звания были:солдат, лейтенант, капитан, полковник, генерал;реже использовали карточные названия.
Секретики по всему двору прятали-это когда под осколок цветного стеклышка выкладываешь узоры из фантиков.Такой секретик можно было показать только лучшему другу, это была как тайна, никому нельзя было рассказывать. Обычно этот экзамен никто не сдавал.
Потом еще играли в журналистов: брали друг у друга интервью или вели разные телепередачи.
В ножички тоже играли, но называли "земелька"- чертили на земле круг, он делился на равные части между игравшими. Потом нужно было мастерски так кинуть нож на часть земли соседа, чтобы себе побольше отрезать.
Много игр было в детстве, так сразу и не вспомнишь!
 
Паркур - это современное течение :) Наверняка вы видели и в фильмах и клипах, как люди, как мячики, прыгают по крышам, через заборы, словом, через любые препятствия и практически по любой плоскости (даже отвесной). Требует невероятной ловкости, физической подготовки, умения молниеносно принять решение. Но опасно, ИМХО.
 
Назад
Зверху Знизу