В городском совете хотят заставить центральные кафе Харькова пускать в свои туалетные комнаты всех нуждающих.

пиздец, графья развонялись.
мне это решение вполне нравится. но, видимо, графьям больше нравятся уебищные синие кабинки, стоящие на площади и воняющие.
з,ы, графья, вы за собой в общественном туалете смываете?
 
все-таки психология у нашего народа еще совковая. вот поставьте себя на место владельцев кафе - вы бы хотели, чтобы в ваше кафе, которое вы сами создали, открыли, взрастили, защищали - стали беспрепятственно пускать все было, которое хочет отлить и погадить?

у вас действительно совковая психология, в европе - нравится не нравится, а нужно пускать. а вы как совковый гражданин этому возмущаетесь...

между прочим, персонал кафе, казино, магазина - да любое заведение вправе не пускать любого человека не только в туалет - а вообще без объяснений даже на порог своего заведения

конечно может, по санитарным нормам такое заведение (ограничивающее доступ в туалет) предписывается закрыть. если ты открываешь кафе, то по санитарным нормам обязан обеспечить доступ людей в туалет. можешь отдельный туалет строить, можешь один - твое дело. но если нет доступа к туалету, санинспектор обязан такое кафе закрыть.
 
но вообще-то если здание кафе/ресторана является частной собственностью, владелец собственности имеет полное право не пускать на территорию своей собственности любого кого он сочтет нужным не пускать :rolleyes:

Кури законы и не пиши такой херни
 
у вас действительно совковая психология, в европе - нравится не нравится, а нужно пускать. а вы как совковый гражданин этому возмущаетесь... ......

В US имеют полное право не пускать. И изредка этим правом пользуются. :rolleyes:

кури законы и не пиши такой херни

шо курить? частная собственность она или есть, или её нет. частное помещение кафе с этой точки зрения ни чем не отличается от твоей квартиры. попривыкали, блять, к "а всё кругом народное, а всё кругом моё". отвыкайте.
 
повторюсь - если они проведут подобное решение - вам бы молица на добкина надо ибо это очень хорошее решение.

а может быть он еще и зарплату нашим уборщицам платить будет?!!! никто не хочет побывать на месте этих несчастных женщин, которые резиновые перчатки с рук не успевают снимать?только моют и моют за уродами, которые, блядь, настолько не сабонисы, что струей в унитаз попасть не могут. естественно, и ребенка пустим, и женщину беременную, и любого нормального человека. и денег не берем. но, когда все пьяное быдло прет,потом еще и хвастается на форуме, что я в таком-то кафе в туалете трахался не раз - очень хочется собственноручно дать в ебало.

P.s. работаю в ресторанной сети. наболело...
 
ну будут халявные толчки во всяких там кафе, вам что, жалко что ли? аж зло берет, какие все тут нежные. то запах сортира не угодил, то чувак мимо прошел, глаз не порадовал. вы лучше блюда понюхайте, которую вам подали, откроете для себя много нового.

плохие сортиры останутся плохими, хорошие останутся хорошими. с момента введения закона я никакого дискомфорта не ощутил.
особо сочувствующим судьбе владельцев заведений думаю не лишне будет напомнить что на продаже пойла и орешков у них достаточный подъем чтоб доплатить уборщице.
 
почему тогда разрешают делать платные туалеты??

да потому что у города похоже нет денег на строительства и оплату ухода за общественными туалетами. или деньги есть, но тратить не хотят - проще пощекотать коммунячьи инстинкты обывателей и "раскулачить" владельцев кафе и ресторанов на их сортиры :d
 
вот прикольно. киоск продаёт пиво - получает прибыль. люди сидят на лавочке пьют пиво, потом идут в кафе в туалет. вода и свет для предприятий в несколько раз дороже чем для населения. кафе платит за уборку, за мыло, бумагу. киоску прибыль, кафе - минуса и головняк. очень справедливо.

и вобще что за странный закон, почему только кафе? и почему только в центре?
 
Хотели бы решить проблему без популизма и заигрывания с ссущими массами нищеебов, просто ввели бы дополнительный налог на продаваемое пиво, и из этих денег оплачивали бы общественные городские туалеты.

Так и собственности бы никто не трогал, и туалеты бы были. Но оно ж из тогда получается не только из кармана торговцев пивом, но и из карманнов ссущих пиво-потребителей пойдет. А это не популярно среди ссущих. ;-)
 
вот и разделились на два фронта: на тех, кто пьет пиво и хочет нахаляву обсыкать туалеты в кафе и тех, кто не хочет видеть нищебродов и быдло, когда сидит в приличных заведениях.

вот дождемся, когда запретят пить пиво на улицах, тогда и можно будет пускать в туалеты всех подряд, а пока что терпите, ссыкуны :D
 
барбоска иди на хуй. тема простейшая донельзя. туалет должен быть доступен любому и бесплатно.

Владимир Ильич прямо. :) Но у нас же не коммунизм, так что с каких фигов бесплатно? Хочешь посрать плати деньги, нет денег иди сри в кусты. Бомжы вообщем так и делают, и не зависимо от закона и будут так делать дальше. А биотеулеты кстати вот в городе почему то не бесплатные.

только так можно решить проблему обоссаных стен. а не блять воспитанием и переработкой менталитета.

Такой проблемы попросту не существует. :D
 
Очень хорошая новость,а самое главное экономная:клас:
 
Да по городу итак полно заведений где можно свободно сходить в тулет.
 
У нас не коммунизм и народ делится на господ и быдло, господа ссут в метрополе, а быдло в биотуалетах. А с этим законом будет какая то непонятка.
 
особо сочувствующим судьбе владельцев заведений думаю не лишне будет напомнить что на продаже пойла и орешков у них достаточный подъем чтоб доплатить уборщице.

А с этим законом цены просто станут еще больше. И почему за то чтобы какой то уебок, который выпил пиво в парке и пришел поссать в приличное заведение, должен платить посетитель этого заведения, еще и лицезреть его рожу? Пусть ссут в парке под деревьями если жаба давит пару гривен на туалет.
 
Ого сколько господ или же имеет место банальное зашкаливающее ЧСВ?

Чтот мне подсказывает, что как раз, возмущаюшиеся видом быдла, зашедшего в туалет, и являются этим самым быдлом :), позволяющим себе раз в месяц посетить заведение, тут то у них и вырабатывается чувство собственного превосходства над остальными и ничто не должно омрачать их "отдых", так как он чрезвычайно редко происходит.

В двух словах обрисую свою ситуацию, без названий. Около 11 вечера, м. Советская, туалеты закрыты, абсолютно трезв (не употребляю алкоголь), одет прилично (дресс-кода в заведении нет, на мне джинсы, кроссовки, рубашка), зашел в заведение, где несколько раз бывал (суммарный счет, ну может гривен 500), прошел в туалет, когда вышел, обслуживающий персонал мне нагрубил.

Результат: я больше не посещу это заведение и "прорекламирую" среди своих знакомых.

Мораль: надо тщательнее подходить к подбору персонала.

ЗЫ. Увлекся :) Так приняли таки это постановление?
 
на чаевых наверно зажимали, вот вам и припомнили
или посещали заведение раз в месяц :D вот вас там и забыли
 
шо курить? частная собственность она или есть, или её нет. частное помещение кафе с этой точки зрения ни чем не отличается от твоей квартиры. попривыкали, блять, к "а всё кругом народное, а всё кругом моё". отвыкайте.
ты говоришь о том, как считаешь, но в законах все немного по-другому. Например, в законе о защите прав потребителей.
З,Ы, Я ору с "небыдла". Приличное заведение - это что-то типа пузатой хаты и бутерброда? Так я туда ссать хожу, да. В отличие от посетителей, я еще и смываю за собой.
 
Стока люмпенов развелось, всем подавай равенство и бесплатный туалет!
 
Назад
Зверху Знизу