В городе нет съезда для колясок!

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2009
Повідом.: 73
В городе нет съезда для колясок!

Прошу обратить внимание на то, что в нашем городе крайне сложно молодым мамочкам заходить в магазины продуктов, аптеки из за того, что в данных местах отсутствуют приспособление для подъёма или съезда. Особенно это касается центра города.

Что же касается инвалидов, им крайне сложно. В городе для них нет никаких приспособлений для их существования. Эти люди не могут выйти из дому.
Благодарю за помощь в подписях.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В городе для них нет никаких приспособлений для их существования
Петиция хорошая, но не надо бросаться словами. "Никаких" это значит ни одного, я как минимум десяток видел. В АТБ так точно есть, а их дофига. Тут ещё палка о двух концах: Геша с радостью отмоет бабки на пандусах, но сделают так что и нормальному человеку затруднительно будет пройти
 
как вариант можно смс скинуться - вопрос найти исполнителя без гепы.
 
Петиция хорошая, но не надо бросаться словами. "Никаких" это значит ни одного, я как минимум десяток видел. В АТБ так точно есть, а их дофига. Тут ещё палка о двух концах: Геша с радостью отмоет бабки на пандусах, но сделают так что и нормальному человеку затруднительно будет пройти

Я сама стала мамой и набиваю себе синяки от того что поднимаю и спускаю коляску самостоятельно. Возможно вы видели атб без ступенек в других районах, но не в центре. что аптеки, что магазины, кругом ступеньки или вниз, или вверх.
 
Ниче не имею против мамочек с колясками, но реально в суперах подзадолбали - прет прямо на тебя, не сворачивая, не пытаясь объехать, а ты куда хочешь, туда и испаряйся
 
Ниче не имею против мамочек с колясками, но реально в суперах подзадолбали - прет прямо на тебя, не сворачивая, не пытаясь объехать, а ты куда хочешь, туда и испаряйся

Ничего не имею против автовладельцев, но заебали уже, ездят. А ты хоть пешком ходи, хоть ползай.
 
Печаль в том, что если съезды и строят, то большей их частью невозможно пользоваться. Искренне желаю проектировщику этого пандуса на 23 Августа ездить по нему почаще, не имея альтернативы:
 

Вкладення

  • Фото0112.jpg
    Фото0112.jpg
    173.5 КБ · Перегляди: 186
Всегда обращала внимание на состояние дорог.. Но пришло время и теперь я в замешательстве от состояния тротуаров в городе... Съездов действительно крайне мало как на перекрестках, так и на изменениях уровня тротуара благодаря магазинам, подворотням и т.д. Каждый раз приходится поднимать коляску, опирая ее на ногу... Застоявшийся синяк на ноге от таких прекрасных маневров не сходит(
 
Мне кажется, что от просьбы сделать съезды вообще везде в городе толку мало. Логичнее действовать точечно. Нужен пандус в магазин — обратиться напрямую к администрации магазина. Если где-то на улице — оформить заявку в 1562. Но я теоретик, если что, сегодня впервые оставила подобную просьбу на сайте. Это долгий путь, конечно, но технически он может дать результат, если много людей будут обращаться.
 
у меня подруга недавно родила, нет съезда в подъезде (в идеале на всех лестницах подъезда, т/к/ лифта нет). куда обратиться для того чтобы сделали?
 
спасибо всем за голос. Нас пока 90, просьба постить петицию в соц сетях.
 
По нормам пандус для Инвалидок должен быть такой,что будет весь тратуар в Пандусах....Особенно если брать старый центр там вообще с этим труба...По нормам там все дома нужно снести,так как они нарушают норму красной линии(застройти)))_
 
Если где-то на улице — оформить заявку в 1562. Но я теоретик, если что, сегодня впервые оставила подобную просьбу на сайте. Это долгий путь, конечно, но технически он может дать результат, если много людей будут обращаться.
Мда, эксперимент не удался. С моей заявки прошло почти полтора месяца, реакции ноль. А так верилось…
 
Сейчас зима, и даже те немногие пандусы, что существуют, находятся в очень грустном состоянии. Предлагаю как можно чаще жаловаться в диспетчерские службы по этому поводу. Вода камень точит.
 

Вкладення

  • Фото0166.jpg
    Фото0166.jpg
    193.2 КБ · Перегляди: 81
Назад
Зверху Знизу