В Германии выразили восторг украинской шахматисткой, объявившей бойкот чемпионату мира

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2009
Повідом.: 4678
В Германии выразили восторг украинской шахматисткой, объявившей бойкот чемпионату мира

Знаменитая украинская шахматистка Анна Музычук восхитила немцев своим решением бойкотировать чемпионат мира в Саудовской Аравии из-за нежелания подчиняться арабским законам. Одно из самых авторитетных изданий Германии Bild выразило восторг украинкой.

Музычук была названа "победителем дня" после ее сообщения в Facebook.

"Через несколько дней я потеряю оба свои чемпионские титулы - один за другим. Просто потому, что решила не ехать в Саудовскую Аравию. Не играть по чьим-то правилам, не носить абайю, не ходить с сопровождением на улицу и вообще не чувствовать себя вторичной существом. Ровно год назад я выиграла оба эти титулы и была самым счастливым человеком в шахматном мире, а теперь я чувствую себя очень плохо. Я готова бороться за свои принципы и пропустить турнир, который мог бы принести больше денег, чем десяток турниров вместе взятых ", - написала Анна.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Респект. Нема сенсу демонструвати свої інтелектуальні можливості в країні, де жінка досі вважається напівлюдиною.
 
Ще є розумні і гідні люди!
А ось організатори, за гроші, і матір рідну ладні втопити.
 
Читал ее твит или сообщение из фб, нет слов, просто умница!!
 
Может, чувствует, что не выиграет? А че, все остальные женщины туда поедут? И разве в Саудовской Аравии иностранки обязаны носить всю эту хренотень?
 
Респект. Нема сенсу демонструвати свої інтелектуальні можливості в країні, де жінка досі вважається напівлюдиною.
Очень правильно подмечено!!!
Люди, считающие женщину вторым сортом, устраивают женскиц чемпионат!
Фашисты 100 процентные.
 
Может, чувствует, что не выиграет? А че, все остальные женщины туда поедут? И разве в Саудовской Аравии иностранки обязаны носить всю эту хренотень?
даже если бы она не заняла первое место, то все равно получила бы бабло... хоть и меньше
так что скорее думаю, что пошла на принцип
 
Странно, в Иран она даже за свой счет поехала и необходимость платок носить ее там не испугала.
В Саудовскую Аравию почему-то не захотела, хотя саудовский король выделил небывало большой призовой фонд.
 
И это написал узбек.Муслик,шо ле?
Как Вы думаете, если бы кто-то из вот этих амазонских индианок посетила бы с какой-то целью ту же Германию, разрешили бы ей разгуливать по улицам в наиболее естественном и удобном для неё наряде?

dbeh9h.jpg


И не посмотрели бы, что никого из европейцев, посещающих само племя, никто там не заставляет немедленно раздеваться голяка - каждый волен выглядеть так, как ему удобнее и комфортнее, но вот только это иногда будет идти вразрез с общественными нормами иной "высокоразвитой" морали :(
Но господам немцам, понятно, плевать на это - в чужом глазу разглядят и соринку, тогда как в своём - и слон будет вполне допустим.
 
А эта та же Музычук, которая, когда ей было выгодно выступала не за Украину а за Словению?
 
Отличная страна - СА!
Изменила жена - забили камнями!
Гомосексуалист - отрубили голову!
Трамп, опять же, чуть ли не жопу лизал у короля, что бы купил патроны и бомбы.
Отличная страна!
// наверняка путин завербовал
 
Спортсменки проходят таможню

d1egfg.jpg
7fgebb.gif
 

Вкладення

  • d1egfg.jpg
    d1egfg.jpg
    31.6 КБ · Перегляди: 4
Анна Музычук зі Львова. А друга Анна з Харкова поїхала?
Якщо так то :ганьба:
 
Странно, в Иран она даже за свой счет поехала и необходимость платок носить ее там не испугала.
В Саудовскую Аравию почему-то не захотела, хотя саудовский король выделил небывало большой призовой фонд.
Отказаться от двух титулов... видать опыт Ирана дал плоды.
 
Респект. Нема сенсу демонструвати свої інтелектуальні можливості в країні, де жінка досі вважається напівлюдиною.

Чему респект?
Ой.запретили шататься раздетой.
Сейчас,вроде,не май месяц -
можно и платочек накинуть.
 
Назад
Зверху Знизу