в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

На гидравлических тормозах не настаивал, но и вибрейк не хотел - думал, что дисковая механика вполне достаточна.
Гидравлика - веСЧ. На первой моей "аваланче" были "клещи" - очень даже прилично тормозили, но после того, как "пощупал" гидравлику - обратно уже ни за какие деньги не хотелось :) И, кстати - у приятелей, с которыми раньше колесили - тоже GT Ava, но с мех. дисками - постоянно что-то в них подкручивали, то их клинило, то ещё какие-то мелкие нэгаразды, а с гидравликой - вообще никаких проблем не имел, только колодки, знай, меняй раз в год (~6...7 тыс. пробега)
 
Гидравлика - веСЧ. На первой моей "аваланче" были "клещи" - очень даже прилично тормозили, но после того, как "пощупал" гидравлику - обратно уже ни за какие деньги не хотелось :) И, кстати - у приятелей, с которыми раньше колесили - тоже GT Ava, но с мех. дисками - постоянно что-то в них подкручивали, то их клинило, то ещё какие-то мелкие нэгаразды, а с гидравликой - вообще никаких проблем не имел, только колодки, знай, меняй раз в год (~6...7 тыс. пробега)

Ну тогда тем более нет повода волноваться :)



Птичка в клетке. Всем спасибо!

attachment.jpg
 

Вкладення

  • 20160908_232016.jpg
    20160908_232016.jpg
    55 КБ · Перегляди: 194
Останнє редагування:
У GT дизайнеры явно приболели, расцветка становится все унылей и унылей. 2017 модельный ряд подвесов вообще уродища.
 
та да. над внешним видом не паряться. посмотрел утром цены на новые скотты (просто думаю че их никто не упоминает, отличые аппараты, а только спешлайз, ГТ, прайд) - цены конечно не в сравнение с ГТ... Jemba-Jemba со своими 12000 грн смог бы взять скотт только с в-брейками и на альтусе/асере
 
Гидравлика - веСЧ.

Гидравлика, и только гидравлика. У меня были и Avid BB, 7 и Shimano BR-M495, на первом велосипеде, это был ZIP Avalanche, стояли вибрейки, на теперешней SCOTTинке в стоке стояли вибрейки. После того, как поменял на гидравлику - торможение, модуляция и время реакции значительно улучшились.
 
Теперь выбираю компьютер. Думаю, что беспроводной буду брать. Из данных нужен минимум. Читаю сайты
 
Теперь выбираю компьютер. Думаю, что беспроводной буду брать. Из данных нужен минимум. Читаю сайты

Вот неплохой, был у меня, очень удобно переключать режимы, у него кнопки к ручке руля выносятся, а сам комп посредине руля стоит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
А если из простых беспроводных то вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Гидравлика, и только гидравлика. У меня были и Avid BB, 7 и Shimano BR-M495, на первом велосипеде, это был ZIP Avalanche, стояли вибрейки, на теперешней SCOTTинке в стоке стояли вибрейки. После того, как поменял на гидравлику - торможение, модуляция и время реакции значительно улучшились.

Никто ж не спорит что гидравлика лучше. Это неоспоримый факт. Речь о том что не всем райдерам она нужна...
 
Никто ж не спорит что гидравлика лучше. Это неоспоримый факт. Речь о том что не всем райдерам она нужна...
угу!

я вот лично не понимаю людей писающихся кипятком от гидравлики...
один раз попробовал - мне не понравилось... :незнаю:

для меня механика дисковая намного удобнее и более управляемая.
 
Тема на 2 дня. Хелп. Помогите принять решение о покупке велосипеда

В общем я в велосипедах почти ноль. Надо принять решение до понедельника - покупать или отказаться.

Мой рост 182, цена велосипеда 300 долларов (максимальный мой бюджет), привезен из Германии, состояние на фото. Визуально он мне нравится. В живую находится на западной Украине, отправляют наложенным с моей частичной предоплатой. Стоит ли велик этой цены, что аналогичное можно купить в лучшем состоянии и последнее, если мне не подойдет, возможно ли его продать например весной-летом в таком виде за те же 300 долларов??? Цель покупки - себе, для редких прогулок.
з.ы. На олх есть такой же с меньшей рамой, которая мне явно не подходит, визуально в лучшем состоянии, ценник 500 долларов.

Буду рад любым советам!
 
Останнє редагування:
меня смущает на второй фотке внизу там где педали стык рамы то ли вареный то ли че то не то.
 
Спасибо за информацию, буду связываться и узнавать, если вареный, конечно откажусь.
 
Если рама целая(по косметике он явно не первой свежести),то еще и ничего аппарат.
Гидравлика,неплохая резина,Deore сзади,9ск коробка...Для начала пойдет!)))
Своди его на 7000грн.максимум! За такую сумму можно поискать и посвежее, ухоженнее рамы.
Если состояние косметическое не смущает - бери. Но не забывай,что еще будут дополнительные расходы. +400грн пересылка... И в мастерской может придется купонов 100-200 отлистать,если с ним ничего серъезного делать не нужно будет.

Судя по внешнему виду,пробег у него не особо большой...просто был у мудака неаккуратного)))
А так,Focus делает неплохие велики.
 
стык рамы то ли вареный то ли че то не то.

то просто грязь...

ваще норм обвес по нормальной цене.. но степень убитости.. как по мне сразу цепь/кассета/троса/рубашки под замену сходу
 
Да,разводняки могут быть! Но в телефонном режиме - это можно обнаружить. Пообщавшись,понять - серъезный барыга-перекуп или дилетант-мошенник)))))
 
все в порядке с рамой
 
Спасибо за участие.
Помытым он мне еще больше понравился.
 
Это неважно, продавец нормальный, возит технику и велосипеды из Европы. Меня волнует -
Стоит ли велик этой цены, что аналогичное можно купить в лучшем состоянии и последнее, если мне не подойдет, возможно ли его продать например весной-летом в таком виде за те же 300 долларов???
 
Назад
Зверху Знизу