Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

В ДНР возмутились решением Украины прекратить выплату пенсий на оккупированной территории

  • Автор теми Автор теми glebs
  • Дата створення Дата створення
Киев снял по факту с себя ответственность за происходящее на Донбассе. Более того - юридически оформил это как на внутреннем уровне законодательно и решениями правительства, так и на внешнем - буквально вчера пришло сообщение о том, что Киев направил в ОБСЕ уведомление о том, что он отказывается соблюдать на территории Донбасса права человека.

ну вот и подтверждение...
 
ответ мне на что ?? на какой мой вопрос или на какое моё утверждение?

На заданный ранее вопрос - при чем там пунин к войне между украинцами и украинцами. Так вот он причем как минимум из за поставок оружия боевикам.
 
Верно... Сейчас бы все самое интересное происходило на юге... По всей видимости, все-таки договорились, что мы крым сливаем и ты этим довольствуешься, но ему показалось этого мало...

НО! Подождем пока море не замерзнет... Где-то уже подобное было... Оккупированный Ленинград...

Ну Крым не оккупирован. И там несколько не замерзаемых портов. Это даже если сами запретят поставки с Украины. Ну будут продукты на треть дороже из за такой логистики - и что с того. ***ло уже не сильно интересует мнение с Крыма.
 
Верно... Сейчас бы все самое интересное происходило на юге... По всей видимости, все-таки договорились, что мы крым сливаем и ты этим довольствуешься, но ему показалось этого мало...

НО! Подождем пока море не замерзнет... Где-то уже подобное было... Оккупированный Ленинград...

А при чём здесь море, если с Украины до сих пор идут продукты и газ с электричеством. Железная дорога работает во всю.
Я лично уверен что весной и канал запустят.
 
Когда, простите, он был оккупирован?

ну да, не точно выразился, Ленинград находился в военной блокаде... я имел ввиду, что единственным путём сообщения с Ленинградом оставалось Ладожское озеро, а для Крыма это будет керченский пролив
 
ну вот и подтверждение...

С каких пор бред придуманный непонятно кем является подтверждением чего либо?

Ну Крым не оккупирован. И там несколько не замерзаемых портов. Это даже если сами запретят поставки с Украины. Ну будут продукты на треть дороже из за такой логистики - и что с того. ***ло уже не сильно интересует мнение с Крыма.

Я стесняюсь спросить,а электричество тоже судами будут завозить? Вон сейчас туман, переправа стоит, "завтра " шторм после завтра ещё какая то хрень. Есть терминалы для сжиженного газа в мрыке?
 
Евсли перечитаете статью,

Статья состоит из 2 частей. Первая часть - вполне правильно описано. И Украина делает то, что должна и на что имеет полное право. Часть про Украина разрушает инфраструктуру и убивает людей - типичный бред для ватных *****ов.

А кто будет исполнять роль ополчения - Х.З.

Тут есть какие либо варианты? Только регулярная армия ****. Так как тот сброд что там, даже с поставками вооружения и добровольцев с инструкторами не смог сдержать наступление украинской армии, причем летом. Так что наступать на худо-бедно - но окопавшиеся наши войска, причем зимой - ну нет никакой даже теоретической возможности. Только большим количеством регулярных войск.
 
Причем инициатива находится в данной ситуации исключительно в руках Киева и Запада - именно они сейчас убивают людей, разрушают инфраструктуру, перекрывают кислород. Помешать этому Москва не может.
Вата в мозгах и у тебя, и у твоих "блохеров" ватных. Наши солдаты каждый день гибнут, чтобы ты тут на форуме спокойно бред свой несла, а у тебя в твоем ватном мозгу ни одна извилина так и не зашевелилась
 
Я лично уверен что весной и канал запустят.

Как только согласятся за воду платить, а не нашару получать как раньше (частичная оплата только за обслуживание канала) - то и запустят. Мировые цены так мировые цены.
 
А при чём здесь море, если с Украины до сих пор идут продукты и газ с электричеством.

снабжение с территории россии существенно сократится, и я думаю, что у Украины будет карт-бланш для манипуляции... например снова заговорят об очередной скидке на газ
 
ну да, не точно выразился, Ленинград находился в военной блокаде... я имел ввиду, что единственным путём сообщения с Ленинградом оставалось Ладожское озеро, а для Крыма это будет керченский пролив

Слышал байку про Ладогу? Кароч, после войны, где-то в начале 90-х, занялись подъёмом техники, что ушла под лёд в своё время. Так вот, подняли танк КВ-1, открыли, а там - сом, причём такой огромный, что не пролазил ни в один из люков, мальком, видать, заплыл и прожил всю жизнь. Ну, порубали его на куски и всей бригаде спасателей хватило. Отаке.
 
это писал ******ок , а второй поверил не имея ума

не думала, что бабушки могут стать моментом истины...
Не получается под спойлер засунуть, копирую много:
(российский блог)

Эвакуация госучреждений, банков, вузов, требование о выезде с территории ДНР и ЛНР специалистов-управленцев, преподавателей, массированное разрушение инфраструктуры, перекрытие всех денежных потоков скоро может логично дополниться сухопутной блокадой,

шо головой упал специалист ??? какая ***** блокада ?? под снарядами выезжали люди кто хотел и дальше так будут если припечет

которая сделает единственно возможным путем выхода людей с территории Донбасса только через российскую границу.

шо за вывод ? на каком основании ??дятел ******очный --- там шо забор с окопами и колючкой ???

Цель всех мероприятий - создать полную катастрофу на восставших территориях.

т.е восстановление канализации,насосных и тяговых подстанций на териториях освобожденных украиной это то же свидетельство создания катастрофы ??? феерический ******ок

Садизм здесь не при чем - речь идет о холодном расчете, в котором просто нет места каким-либо гуманным соображениям.

россия, пытаясь дистанцироваться от конфликта,

:іржач: методом вливания в конфликт вооружения и даже регулярных частей своей армии ?? прикольный метод дистанциирования заказной олигофрен писал для тупорылых ???

пыталась усидеть на двух стульях. По ее странной, но все-таки понятной логике, конфликт - внутреннее дело Украины, но "своих" мы окончательно добить не дадим. На таких условиях Кремль рассчитывал вынудить Киев начать договариваться с восставшими, :іржач::іржач::клас: отэто прикольно -- а восставшие это люди в камуфляжах с оружием и на росийских танках ??? охрененно восстали
которые по сути, к нынешнему моменту перестали иметь хоть какие-то признаки субъектности и стали полными марионетками Москвы.

Всех непокорных и неподконтрольных командиров либо вынуждают уехать в Россию, либо (если они не являются медийно значимыми фигурами) просто ликвидируют. Так, вчера мне подтвердили информацию о том, что предположительно "Оплотом" был ликвидирован один из людей Безлера "Якут". Неизвестна судьба еще ряда подчиненных Безлера.
всего навсего гопота оборзела и начала воровать общак
Однако такая игра с сидением на двух стульях и вводом без проникновения не могла не закончиться тем, чем и должна: Киев нашел формулу, которая позволяет ему полностью опрокинуть половинчатую стратегию России. Сам нашел или подсказали - вопрос второстепенный. Важнее содержание решения и ход его выполнения.

Киев снял по факту с себя ответственность за происходящее на Донбассе. Более того - юридически оформил это как на внутреннем уровне законодательно и решениями правительства, так и на внешнем - буквально вчера пришло сообщение о том, что Киев направил в ОБСЕ уведомление о том, что он отказывается соблюдать на территории Донбасса права человека:іржач::іржач:

прикольно -- т.е киев обязан соблюдать права а великим ополченцам все поуй ??? логика такова ??? они взяли на себя управление ??? или отдали киеву ?? определится пора а то хер вас проссыш


. Об этом сообщил министр Лавров - так что :іржач::іржач:...Появилась информация, :іржач::іржач:
ведь эти слова в устах Лаврова не могут быть слухами правда ??? появилась информация от хера с бугра но ведь сказал Лавров ??? :іржач::іржач: такой же хер только без чести и совести

что Украина собирается обратиться, если уже не обратилась, в Совет Европы с уведомлением том, что украинские власти приостанавливают действия своих обязательств по европейской Конвенции по правам человека в том, что касается территории так называемой антитеррористической операции, то есть территорий самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик..."

ну вообще-то кто взялся управлять тот и отвечает за людей , или в мозгах баранов это не так ???

Тотальное разрушение инфраструктуры, ******** объектов жизнеобеспечения, отсутствие средств у населения вкупе с повальным воровством на территории со стороны новых "хозяев жизни" неизбежно приведет к гуманитарной катастрофе. Никакие конвои ситуацию не исправят - они на это и не рассчитаны.

ну хоть тут правда

Кремль толкают к выбору :іржач::іржач:

он сам себя толкает ибо выбор сам себе и создал

из двух сценариев - интеграция с восставшими территориями или их полная и окончательная сдача. Первый вариант позволит признать Россию агрессором и заявить, что Крым и Донбасс - звенья одной цепи по агрессии России против суверенного государства (о референдумах, понятно, никто и не будет даже вспоминать), что позволит применить против России все возможные юридические возможности международного права. Возможно, для этого придется полностью и окончательно сломать последний рудимент биполярного мира - Совет безопасности ООН с его правом вето у постоянных членов, исключив явочным порядком Россию из "пятерки бессмертных". Сделать это не так уж и сложно - Нью-Йорк - территория США. Можно выдворить весь российский персонал ООН, на чем и закрыть вопрос. Пусть возмущаются. Ну, и далее - новые санкции, давление, угрозы - все что угодно, кроме войны. На нынешнем этапе.

Вариант сдачи тоже неприемлем - тогда у Кремля возникнут проблемы с собственным населением. Полгода рассказов о катастрофе Донбасса и ежедневные репортажи об ужасах гражданской войны невозможно будет заставить забыть за неделю-две. Тогда в дело пойдут проверенные кадры, которые запустят волну личной ответственности кровопийц из Кремля, бросивших русских, на чем можно будет проводить верхушечный государственный переворот и бросать на потеху толпе конкретных предателей. При том, что остальные предатели и будут в числе тех, кто станет бросать и шельмовать. Стрелецкий бунт в чистом виде. Желающие могут припасть к литературным первоисточникам вроде "Петра Первого". Возможен и более мягкий сценарий госпереворота - с традиционным новогодним поздравлением "Я устал, я ухожу".

Альтернатива серьезная. Причем инициатива находится в данной ситуации исключительно в руках Киева и Запада - :іржач::іржач:

видимо в руках росии нет инициативы свалить ***** вместе с со своей гопотой и оружием ???грамотно писал -- полизал **** киеву а потом дальше пошел хаять , видимо дали задание обхаять но грамотно .........

именно они сейчас убивают людей, разрушают инфраструктуру, :іржач::клас:

повторю :т.е восстановление канализации,насосных и тяговых подстанций на териториях освобожденных украиной это то же свидетельство создания катастрофы ???---------какой-то мягко говоря шизофренический бред ............ну не ***** автор ???


перекрывают кислород. Помешать этому Москва не может.:іржач:
охренительный вывод : помешать не может , поэтому помогает ???

Единственная возможность разорвать предложенную удавку - действовать вопреки навязанным решениям. Все, что остается у Москвы в такой ситуации - наступление ополчения. Решительное и стремительное. :іржач::клас:

и так уже сколько месяцев ???

Или хотя бы разгром группировки карателей вокруг Донбасса. Это приведет к новым санкциям, запуску новых репрессий и обструкции - но не в полном объеме. россия в таком случае так и останется в стороне от событий, хотя и заинтересованным лицом.

Рискнут ли кремлевские обитатели :клас::іржач: точно выразился - называть их людьми язык не поворачивается
на такой сценарий? Неизвестно. Хотя бы потому, что вполне возможно, сценарий государственного переворота уже запущен и его субъекты блокируют любые действия, которые позволят выбраться из петли обстоятельств.

Так или иначе, но действия Киева объективно ведут к тому, что никто не намерен просто отсидеться зимой, а уж по весне что-то там начать делать. Все должно произойти как можно быстрее. Голод убивает быстро, поэтому времени для принятия решения Москвой остается очень мало.

в общем дядя косящий под тетю .....или просто туповатая тетя , нахрен ты вкидывашь сюда это чтиво для откровенных *****ов ???
 
Останнє редагування:
Вата в мозгах и у тебя, и у твоих "блохеров" ватных. Наши солдаты каждый день гибнут, чтобы ты тут на форуме спокойно бред свой несла, а у тебя в твоем ватном мозгу ни одна извилина так и не зашевелилась

Да может она с роиськи, и солдаты гибнут не её.
У ваты новая методичка -Киев должен кормить домбасян. Аргументов и фактов почему они придумать не могут, но должен и всё.
 
Я стесняюсь спросить,а электричество тоже судами будут завозить? Вон сейчас туман, переправа стоит, "завтра " шторм после завтра ещё какая то хрень. Есть терминалы для сжиженного газа в мрыке?

Будут у Украины покупать по рыночным ценам. Делов то..
 
Останнє редагування:
У ваты новая методичка -Киев должен кормить домбасян. Аргументов и фактов почему они придумать не могут, но должен и всё.

Как это нет? Есть, ёпанарот! Даумбас же 23 кормил Киев, вот и будьте, мол, любезны. :-)
 
Будут у Украины покупать по рыночным ценам. Делом то..
А у нас что излишки электричества или газа? нам его девать некуда? В Харькове зимой возможно будут верные отключения, зато в мрык мы продаём, а домбасс отдаём даром.
 
Назад
Зверху Знизу