В центре Харькова автомобиль сбил девушку

Этот пункт выполнить невозможно. Его вообще давно пора убрать из правил. Автомобили должны снижать скороть перед зеброй, тем более, если ограничена видимость. Пешеходы вроде как не возникают посреди дороги из телепорта.
не мели чушь.
этот пункт правил с молоком матери нужно прививать:увага:.Он говорит о том,что пеш обязан сам хранить своё здоровье и свою жизнь.

За рулём авто бывает ездят неадекваты под травами,бухлом,таблЭтками.Вот им и расскажи, что они должны:рл:Подобное существо мне расхерячело полностью авто в 14 году.Целая машина наркоманов. Благо сам цел остался, спасибо Господу и Ангелу.
 
Совсем вавка в голове?Не возможно перед выходом на дорогу посмотреть по сторонам?:рл:
В правилах не написано "посмотреть по сторонам". Там написано "Убедиться в безопасности". Как можно убедиться, что та тетка, которая вроде как стоит, сейчас не газанет, как это было с Котовой или что во втором или третьем ряду не появится лексус Зайцевой на скорости 120 км в час, который в момент, когда я пытаюсь убедиться "до начала движения по переходу", даже не видно? Как можно убедиться, что водители в радиусе 100 метров трезвы? Это правило выполнить невозможно, поэтому оно не имеет никакого смысла.
 
не мели чушь.
этот пункт правил с молоком матери нужно прививать:увага:.Он говорит о том,что пеш обязан сам хранить своё здоровье и свою жизнь.

За рулём авто бывает ездят неадекваты под травами,бухлом,таблЭтками.Вот им и расскажи, что они должны:рл:Подобное существо мне расхерячело полностью авто в 14 году.Целая машина наркоманов. Благо сам цел остался, спасибо Господу и Ангелу.
Если возле перехода стоят грузовики, закрывающие обзор, как я могу убедиться в чем-то до начала движения? Так что, вобще не идти? Ждать, когда они соизволят уехать?
 
Если возле перехода стоят грузовики, закрывающие обзор, как я могу убедиться в чем-то до начала движения? Так что, вобще не идти? Ждать, когда они соизволят уехать?

По правилам стоять там нельзя.В аварии виноват автомобиль,который поставили перед пешеходным переходом и который закрыл обзор всем участникам движения.
 
По правилам стоять там нельзя.В аварии виноват автомобиль,который поставили перед пешеходным переходом и который закрыл обзор всем участникам движения.
Отлично, что нельзя, но все стоят. Каким образом пешеход может выполнить пункт правил про "убедиться в безопасности движения", если обзор закрыт, многие превышают скорость, пьяные или путают педали?
 
Отлично, что нельзя, но все стоят. Каким образом пешеход может выполнить пункт правил про "убедиться в безопасности движения", если обзор закрыт, многие превышают скорость, пьяные или путают педали?

Пешеход должен помнить,самый опасный это автомобиль который стоит,из за него всегда выскакивают.Системма выдачи прав и количество автомобилей делает переход дороги опасным мероприятием.
 
Совсем вавка в голове?Не возможно перед выходом на дорогу посмотреть по сторонам?:рл:

Невозможно увидеть дорогу за джипо-сараем при росте метр с кепкой, невозможно увидеть торопыгу, который решит объехать тех кто пропускает пешиков, невозможно предугадать маневр машины без поворотники и бляди с теоефоном в руке.
 
Если возле перехода стоят грузовики, закрывающие обзор, как я могу убедиться в чем-то до начала движения? Так что, вобще не идти? Ждать, когда они соизволят уехать?

это вообще песня, когда я перехожу пешеходный переход на таких перекрестках у меня шея как у жирафа, сначала вылазит моя голова, которая не убедится не едет ли машина за закрывающим обзор грузовиком и только тогда я делаю попытки перейти переход. А когда в вечернее время суток авто движется без включенных фар, это даже трудно пи*децом назвать, я подхожу к пеш. переходу водила проезжает мимо без включенных фар, такую машину вообще не видно при приближении и не слышно в общем шуме, а некоторые пида*асы не включают поворот или не выключают, ты думаешь что он сейчас повернет, а он с мигающим поворотником мчится дальше, причем никакие машины в этот момент он не объезжает.
 
угу,добивает, когда втыкают в тф; идут тупо прямо ,несмотря по сторонам в наушниках; идут по-диагонали,жопой к движению и мЭдленннно:рл:. Для последних вообще есть желание выйти из авто, и сыграть их жопой в футбол.

Немного грубовато:D, но очень верно:yahoo:, есть такой момент
 
Этот пункт выполнить невозможно. Его вообще давно пора убрать из правил. Автомобили должны снижать скороть перед зеброй, тем более, если ограничена видимость. Пешеходы вроде как не возникают посреди дороги из телепорта.
Слепая штоле? Голова не поворачивается? Делай повороты туловищем. Сначала влево, потом вправо.
И так перед каждым переходом проезжей части.
Когда вы уже уясните, что ваша безопасность это прежде всего ваше дело, а потом уже чье-то там еще. Будете ли вы правы, будете ли виноваты - какая разница, если вас, не дай бог, нужно будет отшкребать от асфальта?
Я никоим образом не пытаюсь оправдать водителя, но случаи бывают разные, и не всегда виноват только водитель. Примеров, когда пешеход выскакивает на проезжую часть внезапно, масса.
 
Пешеход должен помнить,самый опасный это автомобиль который стоит,из за него всегда выскакивают.Системма выдачи прав и количество автомобилей делает переход дороги опасным мероприятием.
Именно поэтому никто не может быть уверен в безопасности и, тем более, для всех участников движения. Потому этот глупый пункт нужно убрать из правил.
 
Именно поэтому никто не может быть уверен в безопасности и, тем более, для всех участников движения. Потому этот глупый пункт нужно убрать из правил.

Если так рассуждать, все пункты глупые.
Например: никто не может быть уверен, что мигающий поворотник значит, что машина собирается повернуть. Может водитель забыл его выключить, а может вообще ему нравится ездить с включенным.
Никто не может быть уверен. Нахрен поворотники.:yahoo:
 
В правилах не написано "посмотреть по сторонам". Там написано "Убедиться в безопасности". Как можно убедиться, что та тетка, которая вроде как стоит, сейчас не газанет, как это было с Котовой или что во втором или третьем ряду не появится лексус Зайцевой на скорости 120 км в час, который в момент, когда я пытаюсь убедиться "до начала движения по переходу", даже не видно? Как можно убедиться, что водители в радиусе 100 метров трезвы? Это правило выполнить невозможно, поэтому оно не имеет никакого смысла.

Ты так прикалываешься или реально в голове пипец такой?:рл: Если ты не можешь выходя на дорогу убедиться не летит ли на тебя 1500кг железа то мои тебе соболезнования.Вон девка с этого дтп уверен научится определять и вникнет в смысл пдд когда из больнички выйдет.До идиотов только так доходит.
 
Отлично, что нельзя, но все стоят. Каким образом пешеход может выполнить пункт правил про "убедиться в безопасности движения", если обзор закрыт, многие превышают скорость, пьяные или путают педали?

Не тупи,голову высунула и посмотрела:рл: Как по твоему тогда водитель должен знать что перед ним сейчас человек выйдет на переходе?
 
Невозможно увидеть дорогу за джипо-сараем при росте метр с кепкой, невозможно увидеть торопыгу, который решит объехать тех кто пропускает пешиков, невозможно предугадать маневр машины без поворотники и бляди с теоефоном в руке.

Если тебе не возможно машину увидеть,как в таком случае водитель должен тебя увидеть?:рл::рл::рл: Я реально не понимаю,сейчас на столько тупоголовые люди пошли что им сложно определить летит на них машина или нет?:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу