В Белоруссии похоже уже крепостное право

Забываетесь,что тут харьковчане,осведомленные о зарплатах не хуже вас.Пойдите на иностранные ресурсы,там может быть и поверят.

Я говорю о зарплате за поработать ручками,а не поковыряться в носу в офисе.
 
Постой,паровоз!
За 3200-4000грн в месяц,на условиях Лукашенко,и в Харькове дохрена работы.

Если почитать статью, то становится ясно что 400-500 баксов Лукашенко только обещает в следующем квартале. Т.е. Сначала вы батрачите, а потом может быть вам подымут зарплату. А если не подымут я этих директоров накажу! Еще раз хочу спросить - зачем удерживать насильно людей на работе, если там так выгодно работать?
 
Трудолюбивые и патриотичные украинцы не оценили широкого стратегического мышления Александра Григорьевича. А ведь последний пытается и страну от кризиса защитить, и людей в нищих не превратить. И таки сможет, если здоровье не подведёт. И спекулянтов передавит, и цены удержит.

А здесь поставь правительство ультиматум заводам-банкротам: вот вам заказы, вот вам деньги, вот оборудование, вот дотации, но чтоб ни единого увольнения или зарплат ниже штуки баксов — вой бы поднялся. Ах, рабство, ох, работать придётся. Ай-я-яй, директора Никанора свет-Палыча обижают, не дают бюджет завода на третий этаж виллы спустить. :рл:
 
ще если прикинуть белорусские цены и качество той же еды и продукции.
А что там с ценами, если не секрет? По моим наблюдениям цены (на продовольствие, по крайней мере) в Беларуси ощутимо выше, нежели на Украине.

И вот эти смешные заявления насчёт зарплаты в 500 долларов... Во первых, предприятие не может позволить такие зарлаты, вылетит окончательно в трубу. А, во-вторых, 500$ - это что, хорошая зарплата?
 
лукашенко сделал ход конём - этим распоряжением он снял пресс с работников, которых руководство в противном случае подталкивало бы к написанию "по собственному желанию".
теперь для наших "борцов за демократию и свободу выбора" -
на барабане например нет никаких социальных защит и льгот (беременность, больничный, отпуск, стаж работы - ничего не поощряется); в офисах не лучше:беременные вылетают с работы до родов, а в случае сокращения никаких компенсаций не взирая на заслуги и предпенсионный возраст.
такими категоричными в вопросах свободы можно быть когда молод, не обременён семьёй и здоров. а ближе к экватору жизни, что запоёте?
или в очередной раз оправдаете "законные и правильные" требования мвф?
 
такими категоричными в вопросах свободы можно быть когда молод, не обременён семьёй и здоров. а ближе к экватору жизни, что запоёте?

Вы что уже совсем там с ума посходили? В крепостной строй собираетесь вернуться? Следующий шаг наверное будет в армию на 25 лет, и право первой ночи
 
пиздец. кимченир блеать. совсем мозгами тронулся.
 
Та вы тут допиздитесь, что Якунович узнает и поедет опыт у бацьки перенимать.
 
если по вашему за 500 долларов неплохо быть крепостным, то даже страшно представить на что вы согласны за тысячу. Наверное и попу подставить не побрезгуете ;):D

3b234bf3347e.jpg
 
Как же ш вам хорошо, когда соседу плохо. Главное про свое бревно в глазу не забыть

+1, у нас конечно печально, но вы забываете про такие же "покращення" у вас
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и примеров масса. Не надо врать себе, что тут, что "там" - везде "крепостное право".

Lavrenster, разве выше ? Примерно на уровне. Исключая алкашку и фрукты, но тут все таки "Юга"..
 
я думаю, что сейчас у нас как раз и есть крепостное право.
подумайте на досуге - какими правами мы сейчас можем пользоваться!?
какие права не продекларированы, а действительно работают и все ли жители украины равны в своих правах и обязанностях?
нет никаких социальных защит и льгот
согласен на все 100!

Я не спорю что социалка у нас практический отсутствует. Но вы можете воспользоваться правом не горбатится на дядю, а попробовать зарабатывать самому. Купите "копейку" и таксуйте, получая больше чем те крепостные работяги, или выращивайте что то на земле- так тоже можно заработать.
 
Купите "копейку" и таксуйте,
Осторожнее со словами... А то липкие ручонки януковича скоро дотянуться и до таксюков на копейках...

получая больше чем те крепостные работяги, или выращивайте что то на земле- так тоже можно заработать.


Эти уже много не заработают... До них уже дотянулись...Теперь вода из скважин платная. Счетчики им поставят и будут платить 10 грн на куб, к примеру... А то и больше.... Да так, что кроме мака , конопли и кактусов вообще будет невыгодно что-либо поливать.
 
Та вы тут допиздитесь, что Якунович узнает и поедет опыт у бацьки перенимать.
Не осилит. Бацька свое правительство и армию раз за разом перетрахивает (с), а Витю это правительство закопает, если он неожиданно начнёт мешать им "эффективно управлять".

Да и народ взбунтуется: как это так, в тюрьму за взятку гаишнику? В тюрьму за незаконные постройки? Штрафы и в тюрьму за неуплату налогов? Отказ в работе по множеству специальностей без справки от нарколога, который тоже не хочет в тюрьму и взятку не возьмёт? Запрет на спекуляцию и установленные государством минимальные цены на продукцию для поддержки производителя (все перекупщики нервно хватаются за сердце)? Расстрел маньяков и террористов? Нет, не по нутру это честным, трезвым и законопослушным украинцам.
 
Назад
Зверху Знизу