В 2018 полмиллиона граждан Украины получили ВНЖ в ЕС. Что это значит?

Мы говорили про там. Или ваше 01, 02, 03 было про здесь? :D

Про здесь. Там любой айтишник будет обычным человеком, получающим чуть больше, чем водитель автобуса. Но, зато полиция приедет на вызов и врач не напишет в рецепте 15 ненужных лекарств по цене месячной зарплаты.
 
Про здесь. Там любой айтишник будет обычным человеком, получающим чуть больше, чем водитель автобуса. Но, зато полиция приедет на вызов и врач не напишет в рецепте 15 ненужных лекарств по цене месячной зарплаты.

Хз, я получаю больше водителя автобуса :D:D:D
 
а мне наоборот та салтовка нахуй не нужна,серый быдляцкий район


ну не нужна не живи там. каждый выбирает более удобный вариант для себя. кто-то ближе к работе, кто-то ближе к родителям\детям, у каждого свои потребности.
 
Английский с пелёнок учат. Да и другие языки дети очень быстро учат.
Ага, я тоже с дошкольного возраста мову английскую учу. Да только вот оказывается, что инглиш мой не совсем инглиш. Плюс если в более-менее взрослом возрасте приехал сюда, то до конца жизни будет акцент, плюс не будешь въезжать в специфику местную, раз вырос не тут.
Не надо путать смолл толки и дрочильни игровые с реальным проживанием в англоязычной среде. Недавно менеджер из местных приколол, спросил what's good? Ну я стушевался ответил что-то насчет weather today, etc, оказывается, в штате среди своих это неформальное приветствие, на которое нужно обязательно ответить именно единственным правильным образом, иначе некомильфо будет.
В Техасе свои приколы, в других штатах свои. Как ни старайся, все равно своим не станешь никогда. И это только штаты.
 
Ага, я тоже с дошкольного возраста мову английскую учу. Да только вот оказывается, что инглиш мой не совсем инглиш. Плюс если в более-менее взрослом возрасте приехал сюда, то до конца жизни будет акцент, плюс не будешь въезжать в специфику местную, раз вырос не тут.
Не надо путать смолл толки и дрочильни игровые с реальным проживанием в англоязычной среде. Недавно менеджер из местных приколол, спросил what's good? Ну я стушевался ответил что-то насчет weather today, etc, оказывается, в штате среди своих это неформальное приветствие, на которое нужно обязательно ответить именно единственным правильным образом, иначе некомильфо будет.
В Техасе свои приколы, в других штатах свои. Как ни старайся, все равно своим не станешь никогда. И это только штаты.

Пусть не станешь. Но это ведь не помешает тебе переехать или найти работу. И потом, чем дольше живешь, тем больше будешь понимать. Посмотри, как переезжают китайцы.
 
Пусть не станешь. Но это ведь не помешает тебе переехать или найти работу. И потом, чем дольше живешь, тем больше будешь понимать. Посмотри, как переезжают китайцы.

Ага, спасибо
 
Ага, я тоже с дошкольного возраста мову английскую учу. Да только вот оказывается, что инглиш мой не совсем инглиш. Плюс если в более-менее взрослом возрасте приехал сюда, то до конца жизни будет акцент, плюс не будешь въезжать в специфику местную, раз вырос не тут.
Не надо путать смолл толки и дрочильни игровые с реальным проживанием в англоязычной среде. Недавно менеджер из местных приколол, спросил what's good? Ну я стушевался ответил что-то насчет weather today, etc, оказывается, в штате среди своих это неформальное приветствие, на которое нужно обязательно ответить именно единственным правильным образом, иначе некомильфо будет.
В Техасе свои приколы, в других штатах свои. Как ни старайся, все равно своим не станешь никогда. И это только штаты.

а что страшного в акценте? у меня украинский акцент (когда говорю на русском), это слышат все. по акценту и понимают что ты не местный и можешь во что-то не въехать. и что? нам с пелёнок втирали что круто быть местным, сиди на месте и не рыпайся, "там" ты никому не нужен. и многие до сих пор этого боятся.
 
а что страшного в акценте? у меня украинский акцент (когда говорю на русском), это слышат все. по акценту и понимают что ты не местный и можешь во что-то не въехать. и что? нам с пелёнок втирали что круто быть местным, сиди на месте и не рыпайся, "там" ты никому не нужен. и многие до сих пор этого боятся.

Ну круто, что я могу сказать. Я не знаю, кому там что с пеленок втирали, а обрисовал лишь будни русскоязычного иммигранта в англоязычную среду.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Как я понимаю, ВНЖ получают те, кто планирует остаться там навсегда, да? Но 78% из них - в Польше. Может это какая-то хитрая схема для заробитчан, чтобы получать больше зп (может там меньше налоги для тех, у кого ВНЖ)? Или это реально значит, что за прошлый год из Украины выехало полмиллиона работоспособных граждан навсегда? Это попахивает скорым пиздецом для страны.

Расскажите пжлст, кто в курсе.

они хотят там остаться. Хотя, можно валить и в Германию потом без проблем. Поляки ж туда катаются.
 
Ага, я тоже с дошкольного возраста мову английскую учу. Да только вот оказывается, что инглиш мой не совсем инглиш. Плюс если в более-менее взрослом возрасте приехал сюда, то до конца жизни будет акцент, плюс не будешь въезжать в специфику местную, раз вырос не тут.
Не надо путать смолл толки и дрочильни игровые с реальным проживанием в англоязычной среде. Недавно менеджер из местных приколол, спросил what's good? Ну я стушевался ответил что-то насчет weather today, etc, оказывается, в штате среди своих это неформальное приветствие, на которое нужно обязательно ответить именно единственным правильным образом, иначе некомильфо будет.
В Техасе свои приколы, в других штатах свои. Как ни старайся, все равно своим не станешь никогда. И это только штаты.

а скока вы там и вапще где вы?

как вам там, кстати?
 
Украина здобула и заняла почетное место рядом с Угандами и прочими помойками!
Что заработали, там и находимся. Тут еще расия какашек подложила под боком. Раше не нужна богатая Украина, вот и топят всеми силами. В общем по совокупности-все хуево. А народ выезжает, так это голосование ногами. Все просто.
 
Ну круто, что я могу сказать. Я не знаю, кому там что с пеленок втирали, а обрисовал лишь будни русскоязычного иммигранта в англоязычную среду.

я не увидела ничего страшного в вашем рассказе)
 
Ну круто, что я могу сказать. Я не знаю, кому там что с пеленок втирали, а обрисовал лишь будни русскоязычного иммигранта в англоязычную среду.
Нет ничего страшного в том, что ты чего-то не знаешь. Наверняка и в русском можно найти слова, значение которых тебе неизвестно. Что тут такого?
 
я не увидела ничего страшного в вашем рассказе)
Да нет ничего страшного там) Но сложности присутствуют.
а скока вы там и вапще где вы?

как вам там, кстати?
Полтора года. в принципе неплохо, контора покрывает все неудобства потенциальные.
 
Да нет ничего страшного там) Но сложности присутствуют.

сложности везде присутствуют.
меня, например, в одной из тем на ХФ как-то за банили, за то что я родом из Луганска. при чём тема была про недвижимость и к тому кто где родился не имела никакого отношения. это я к тому, что и в Украине могут возникнуть подобные трудности, достаточно в соседний дом переехать :)
 
Назад
Зверху Знизу