Ужесточить правила выгула собак!

Это да. Целые пакеты с мусором валяются на дорожках. Нес кто то да не донес. Есть места где постоянно кто то выкидвает такое а бродячие собаки растаскивают. Бутылки прочий мусор бросают все кому не лень. Я за своим лабром убираю всегда и иногда думаю - а может не стоит. Смысл какой в этом? Если свиньи на двух ногах мусор бросают где попало то моя уборка как мертвому аспирин
Я убираю за собачкой для себя, а не для кого-то.
Если исходить из этого тезиса, тогда чуть легче живётся.
С площадками для выгула у нас швах, особенно в центре и на ПП, они в лучшем случае обозначены, но не огорожены.
Да и собак на самом деле больше, чем обозначенных мест для выгула.
 
Я убираю за собачкой для себя, а не для кого-то.
Если исходить из этого тезиса, тогда чуть легче живётся.
С площадками для выгула у нас швах, особенно в центре и на ПП, они в лучшем случае обозначены, но не огорожены.
Да и собак на самом деле больше, чем обозначенных мест для выгула.

На салтовке с вольерами получше. Надо требовать у местных властей. Знаю что к примеру в 604 мкр сабаководы года три назад накатали прошение - и у них вольер сделали. Довольно оперативно причем. В 602 мкр был уже но пару секций не было в наличии)) Тоже сделали, не знаю по чьей инициативе
 
На салтовке с вольерами получше. Надо требовать у местных властей. Знаю что к примеру в 604 мкр сабаководы года три назад накатали прошение - и у них вольер сделали. Довольно оперативно причем. В 602 мкр был уже но пару секций не было в наличии)) Тоже сделали, не знаю по чьей инициативе
У меня требуй-не требуй.
Гуляем на узеньком газоне между проезжей частью и тротуаром пр. Ленина.
 
У меня требуй-не требуй.
Гуляем на узеньком газоне между проезжей частью и тротуаром пр. Ленина.

Ну понятно. Земля там дороговато стоит что бы вольеры ставить

Сын на Чернышевской живет. Я как прихожу к нему то всегда думаю где же тут с собакой гулять. Профессиональный интерес можно сказать. Там двора три метра в ширину. Ну вот там и выгуливают иногда вижу пару собак. А куда там ходить так что бы собака побегала в волю - непонятно. Я на салтовке проживаю. Тут проще, метров 500 от меня город заканчивается, поля, посадки. на кулиничи можно на пруд сходить, лесок небольшой. А в центре да, тяжеловато
 
Re: Ужесточить правила выгула собак!

Ну понятно. Земля там дороговато стоит что бы вольеры ставить

Сын на Чернышевской живет. Я как прихожу к нему то всегда думаю где же тут с собакой гулять. Профессиональный интерес можно сказать. Там двора три метра в ширину. Ну вот там и выгуливают иногда вижу пару собак. А куда там ходить так что бы собака побегала в волю - непонятно. Я на салтовке проживаю. Тут проще, метров 500 от меня город заканчивается, поля, посадки. на кулиничи можно на пруд сходить, лесок небольшой. А в центре да, тяжеловато
Как-то стоял в пробке на Пушкинской, наблюдал, как пёс искал дерево, чтоб лапу поднять.
Долго искал.
 
Re: Ужесточить правила выгула собак!

Подведем итог: человеки в основном мудаки и гандоны!
 
Re: Ужесточить правила выгула собак!

Сейчас ни кто и не посмотрит в сторону этого вопроса )
может через годиков 5 есть смысл поднимать этот вопрос
 
Re: Ужесточить правила выгула собак!

Всем "собачникам" которые убирают за своей собакой - огромное уважение! Вот бы все так делали. Недавно в окно видел как женщина убирала за своим псом, при том что на дорожках, прямо у подъезда полно мин. Я думаю, она тоже делала это для себя - и спасибо ей за это.

У меня собаки нет, но есть машина. Раньше я ее ставил как и все - где прийдется. А сейчас решил "для себя" ставить правильно - на стоянке, а к дому подъезжаю только для погрузки/разгрузки грузов и высадки/посадки пассажиров. При этом принципиально не ставлю на зеленую зону чтобы не развозить грязь и там где это блокирует заезд спецтехники. Да, мне приходится 10-12 минут идти в одну сторону за машиной, но а как по другому? Я делаю это для себя, от этого не стало чище или меньше машин во дворе, но мне лично приятно что я не участвую в этом безобразии.
 
Re: Ужесточить правила выгула собак!

ну как раз при гепе и начали город хоть как-то приводить в порядок дворники. раньше весь город была сплошная мусорка и свалка.

А вот за собак хз, идёшь по центральной улице города( пр. науки), а посреди её широкого и чистого, зачастую, тротуара(где нибудь между научкой и бот. садом) навалена ГОРА навоза от коней. вот это меня куда как больше бесит...

КОГДА хозяева коней начнут убирать за своими питомцами? при том ВЫ же зарабатываете на своих конях(в отличие от собачников) - ТАК и убирайте за ними. Но нет.

Тем более есть специальные мешки для сбора навоза, и убирать не нужно. Если бы за это наказывали - сразу бы проблема решилась. Как и с собачниками, паковщиками и прочим. А пока нет наказания - толку мало.
 
Re: Ужесточить правила выгула собак!

...в современном городе не должно быть ... коней наваливающих горы навоза посреди главной улицы города...
0_5aa88_fcbf8773_XL.jpg-525x700.jpg
 
Re: Ужесточить правила выгула собак!

этот не в счёт...хотя горы навоза я чаще всего видел таки на пр. науки где он и установлен. совпадение?
Не думаю.
Но под окном на тротуаре на проспекте в районе Бот. сада постоянно.
 
Re: Ужесточить правила выгула собак!

кстати, в некоторых дворах установили железные небольшие столбы с выдачей одноразовых пакетов для убирания экскрементов за собакой...на бакулина видел несколько таких мест...ну а за конями нужно уже самому покупать - да, но это нужно...в современном городе не должно быть ни собак бездомных, ни кошек, ни коней наваливающих горы навоза посреди главной улицы города...вот от первых 2х пунктов мы активно начали избавляться, но горы навоза по прежнему время от времени я вижу. пусть или штрафуют на крупную сумму, или пусть владельцы следят за своими лошадьми, хочешь кататься - привыкай и санки на гору возить, как грится...к тому же они же на конях зарабатывают каждый год неплохие суммы так вот пусть и убирают за ними.

У меня во дворе такой столб есть, и без пакетов постоянно. Но я считаю что это абсолютно бесполезная ерунда, так как кому нужно так пакеты носят, а кому не нужно - им хоть на голову намотай - говно будет по всему двору. Похоже на обычный распил денег. Это нормально для наших реалий. Людям тоже кушать нужно.

А мешки для лошадиного навоза я имел ввиду которые сразу крепятся к лошади и навоз падает прямо в него, а не на дорогу. Но пока нет штрафа - кому это нужно. Только плеть направляет людей в правильное русло.
 
Re: Ужесточить правила выгула собак!

Владельцы собак должны понимать свою ответственность за своего питомца. Не только убирать калл на дорогах, но и выводить на поводке. Видимо, забывают, что собаки часто повинуются инстинктам и могут хоть раз да сделать что-то плохое.
 
Re: Ужесточить правила выгула собак!

Владельцы собак должны понимать свою ответственность за своего питомца. Не только убирать калл на дорогах, но и выводить на поводке. Видимо, забывают, что собаки часто повинуются инстинктам и могут хоть раз да сделать что-то плохое.

Собаки на дорогах не срут, в отличие от людей. :D
 
Re: Ужесточить правила выгула собак!

Было бы неплохо еще поводки-рулетки отменить. Достали уже эти спайдермены, от которых тянутся длиннющие поводки через весь тротуар. Идешь по дороге и перепрыгиваешь эти поводки, как школьницы через свои резинки.
 
Re: Ужесточить правила выгула собак!

Владельцы собак должны понимать свою ответственность за своего питомца. Не только убирать калл на дорогах, но и выводить на поводке. Видимо, забывают, что собаки часто повинуются инстинктам и могут хоть раз да сделать что-то плохое.
Увы, но в наших реалиях это утопия.
 
Re: Ужесточить правила выгула собак!

Было бы неплохо еще поводки-рулетки отменить. Достали уже эти спайдермены, от которых тянутся длиннющие поводки через весь тротуар. Идешь по дороге и перепрыгиваешь эти поводки, как школьницы через свои резинки.

Рулетки тут не причем. Это хозяева туповатые. Так можно и машины запретить, тоже иногда обходить надо :D
 
Re: Ужесточить правила выгула собак!

А воз и ныне там. И собачьи сюрпризы везде валяются, в тч на детских площадках. К сожалению, некоторые недалекие мамочки приводят на площадку не только своих чад, но и псин. Потом уткнутся в мобилку, а собачка тем временем пометит все вокруг.
 
Re: Ужесточить правила выгула собак!

У нас не просто город тупых. Всё намного хуже. Люди реально не понимают, что приходить с собакой в общественные места нельзя. Им похуй даже таблички, как в Саржином Яру. Поэтому у меня больше вопрос к тем, кто ставит такие таблички. Ну вот пришла мразь с собакой. Ну так выпишите штраф в 2000 грн. Вы же нахуя-то поставили табличку здесь с запретом? Вчера был на бесплатном пляже на Героев Труда. Пришли 2 дуры малолетние. У каждой по собаке. Поводок 5 метров. Собаки бегали по радиусу поводка. Подбегали к другим людям, все делали замечание. Тупые малолетние шалавы даже не понимали, что нужно укоротить поводок. Потом они полезли с ними в воду на пляже. Ну и пиздецом было то, что при выходе из воды одна из собак тупо насрала прямо на пляже. Почему у нас нет закона, который бы разрешал отстреливать на месте и собак, и хозяев - я реально не понимаю. Всего несколько случаев отстрела и проблема бы мгновенно была решена. Причём минимумом затрат и потерь.


 
Re: Ужесточить правила выгула собак!

Пришли 2 дуры малолетние. У каждой по собаке. Поводок 5 метров. Собаки бегали по радиусу поводка. Подбегали к другим людям, все делали замечание. Тупые малолетние шалавы даже не понимали, что нужно укоротить поводок. Потом они полезли с ними в воду на пляже. Ну и пиздецом было то, что при выходе из воды одна из собак тупо насрала прямо на пляже.
насрала собака: хозяйку в гавно. и видос поучительный снять.
 
Назад
Зверху Знизу