Ужесточить правила переезда на временное и постоянно жительство в Украину гражданам Российской Федерации

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2012
Повідом.: 1041
Ужесточить правила переезда на временное и постоянно жительство в Украину гражданам Российской Федерации

Ужесточить правила переезда на временное и постоянно жительство в Украину гражданам Российской Федерации

https://petition.president.gov.ua/petition/24607


Текст електронної петиції:
Временно ужесточить правила въезда на территорию Украины гражданам РФ.
Российская Федерация являющаяся стороной военного конфликта на востоке Украины и прямым противником в войне за независимость Украины, по своей имперской философии является антиподом того, за что воюет Украина более двух лет.
За редчайшим исключением граждане РФ не воспринимают Украину как субъект международного права, а оккупированный Крым неотъемлемой частью Украины.
Переезд на ПМЖ и ВЖ из РФ должен быть возможен при поручительстве не менее 5 украинских граждан, при письменном признании Конституции Украины, при письменном признании территориальной целостности Украины и признание Европейского вектора развития Украины. Все высказывания устного характера, статьи и материалы в социальных сетях должны рассматриваться, как нарушение этих признаний и давать повод для депортации потенциально враждебно настроенных граждан воюющей с Украиной страны.
Поручители, должны нести ответственность за поручаемого.
Исключение составляют граждане РФ воевавшие в рядах ВСУ и добровольческих батальонов против Российской агрессии, после тщательной проверки СБУ.
 
Ужесточить правила переезда на временное и постоянно жительство в Украину гражданам Российской Федерации
А нафиг вообще оттуда сюда пускать? Пусть существуют в своей Раше и не суются сюда.
 
А кто будет в Украину на ПМЖ ехать? Мне почему-то кажется, что таких нет... Ну разве что там стариков дети забирают.
 
А кто будет в Украину на ПМЖ ехать? Мне почему-то кажется, что таких нет... Ну разве что там стариков дети забирают.

Тобі лише здається, а пиздота збирає пакунки. Ще й потім лізуть у політику з повчаннями як і шо робити українцям.
 
Тобі лише здається, а пиздота збирає пакунки. Ще й потім лізуть у політику з повчаннями як і шо робити українцям.

Так украинцам сейчас кто только не рассказывает, что делать :). Сколько там чего по требованиям (даже не просьбам или советам) МВФ было сделано? Если честно, мне всё равно. Я туда не собираюсь и оттуда ко мне ехать некому. Я не совсем понимаю, что за эффект ожидается полезный для нас. Те, кто влияет на политику, на какой-нибудь Гоптовке в очереди не стоят, думаю. А чтобы в неё лезть надо ж и пасспорт сначала получить. Так вот это пусть и ужесточают. А то кому попало за 2 дня Порошенко эти паспорта раздаёт и сразу в высшие чины. Так это не смущает почему-то никого.
 
Я не совсем понимаю, что за эффект ожидается полезный для нас
Эффект очень прост: вместо того, чтобы принимать всех, кто захотел или смог переехать, Украине нужно выбирать кто их желающих достоен переехать. Поэтому упрощенное получение гражданства нужно отменять нафиг, особенно с таким соседом.
 
Лучше бы их вообще не пускать. Пусть у себя там живут. Понаехали...:цехф:
 
А нафиг вообще оттуда сюда пускать? Пусть существуют в своей Раше и не суются сюда.

Ну никто ж не мешает открыть петицию чтоб совсем не пускать. Но в том виде, как тут предложено, шансов на реализацию пожалуй больше.
 
Петиция дебильная.
Поскольку по сути дискриминирует только и исключительно людей, кому жизненно необходимо по тем или иным причинам житейского характера (обычно семейного) иметь вид на жительство в Украине. Давайте смотреть правде в глаза - Украина сейчас вряд ли для кого-нибудь "край, напоминающий рай". И если уж кто хочет получить вид на жительство - то, скорее всего, хорошо отдает себе отчет в текущей ситуации.
Нечисть, радостно лезущая к нам поиграться в войнушку, в законном статусе не нуждается. Своих паразитов, которые спят и видят возвращение в совок - тоже пруд пруди, и это законные граждане, разваливающие общество изнутри. А про еще один контингент - пенсионеров разного уровня, у которых большие пенсии и при этом ненависть ко всему украинскому - вообще не принято говорить. Про всех, перманентно живущих в ближайших регионах РФ или в Москве, льющих там ушаты грязи на все, что происходит здесь, но гражданство не меняющие - потому что, поменяв гражданство, получат минимальную пенсию, на которую, оказывается, прожить нельзя...А на ту, что получают от ненавидимой Украины, и жить можно, и ездить туда-сюда...
Ни одну из этих категорий ни за грязь в соцсетях, ни за иную "теоретическую" активность против Украины призвать к ответственности невозможно. Поэтому что? конечно, надо отыгрываться на тех, кто хочет получить вид на жительство или гражданство Украины, на ком же еще?
И это я молчу про то, что негоже заставлять гражданина - действительного или потенциального - давать экспертные оценки типа "Крым является неотъемлемой частью Украины". Во-первых, отъемлемой, как оказалось, во-вторых, а вдруг завтра геополитический курс страны изменится? Будете лишать гражданства тех, кто получал его при условии признания, что "Крымнаш"? Или заставлять подписывать новые клятвы?
Так что в условиях, когда собственные граждане без посторонней помощи являются главными распространителями ненависти к нашей стране, репрессировать "новеньких" - это как раз признак совкового мышления, а вовсе не европейских ценностей, к которым мы вроде как стремимся.
И повторюсь - петиция дебильная.
 
И это я молчу про то, что негоже заставлять гражданина - действительного или потенциального - давать экспертные оценки типа "Крым является неотъемлемой частью Украины"
Та канєшна. Мігранти, які не поважають Конституцію України - нехай одразу піздують нахуй
 
Назад
Зверху Знизу