уходим-приходим

обычно уходят ....

  • женщины "к кому-то"

    Голосів: 21 42.0%
  • женщины "от кого-то"

    Голосів: 23 46.0%
  • мужчины "к кому-то"

    Голосів: 22 44.0%
  • мужчины "от кого-то"

    Голосів: 14 28.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50
Умная и хитрая абсолютно разные вещи... на счет хитрой согласна... но вот умная ли она в таком случае это уже вопрос...
Ты ещё за абсолют ценность семьи в пример приведи типа жона и муж единое целое ,командный дух ..бу-га-га
 
ну прям там
может бахнутая та которая живет при озвученном выше раскладе с непонятно кем)
ни дети ни зп -не являются поводом гробить себе жизнь ;)

Нежно себя любить - это имхо очень правильно.
 
Имхо в неизвестность больше склонны уходить те, у кого бешеной собаке семь верст не крюк - импульсивные личности. Осторожные и расчетливые товарищи не уходят неясно куда.
Что значит "бешеной собаке"? Например, если возникает желание уйти по каким-то объективным причинам, это что, прежде нужно кого-то "запасного" найти, что ли? И импульсивность тут ни при чём. Решение ведь может быть взвешенным и обдуманным. Не все ведь рассматривают себя как собаку, которой, чтобы не беситься - непременно нужна другая собака.
 
Что значит "бешеной собаке"? Например, если возникает желание уйти по каким-то объективным причинам, это что, прежде нужно кого-то "запасного" найти, что ли? И импульсивность тут ни при чём. Решение ведь может быть взвешенным и обдуманным. Не все ведь рассматривают себя как собаку, которой, чтобы не беситься - непременно нужна другая собака.

Блин, вы выражения не знаете такого: "бешеной собаке семь верст не крюк"? Обозначает человека который не боится трудностей. Не имелось ввиду что уходящий = бешеная собака, это переносный смысл. Имелось ввиду что он не боится трудностей.
 
Блин, вы выражения не знаете такого: "бешеной собаке семь верст не крюк"? Обозначает человека который не боится трудностей. Не имелось ввиду что уходящий = бешеная собака, это переносный смысл. Имелось ввиду что он не боится трудностей.
Русским языком я владею. Пословица говорит, скорее, о какой-то глупости "собаки", которая поступает нерационально.
Так вот я о том и говорю, что если есть непреодолимые препятствия - иные люди уходят, не дожидаясь, когда кто-то "подвернётся".
 
Русским языком я владею. Пословица говорит, скорее, о какой-то глупости "собаки", которая поступает нерационально.
Так вот я о том и говорю, что если есть непреодолимые препятствия - иные люди уходят, не дожидаясь, когда кто-то "подвернётся".

В пословице нет ни слова о глупости собаки, но есть слово "бешеный" :)
Может быть, мы ее немного по-разному с вами понимаем.... :D
 
Что значит "бешеной собаке"? Например, если возникает желание уйти по каким-то объективным причинам, это что, прежде нужно кого-то "запасного" найти, что ли? И импульсивность тут ни при чём. Решение ведь может быть взвешенным и обдуманным. Не все ведь рассматривают себя как собаку, которой, чтобы не беситься - непременно нужна другая собака.

+1:)
 
учитывайте, что понятие "к кому-то" может означать не только нового партнера, но определенный авторитетный близкий для человека круг общения - друзья, родители...
 
учитывайте, что понятие "к кому-то" может означать не только нового партнера, но определенный авторитетный близкий для человека круг общения - друзья, родители...
Это как? типа выбрал между супругом и друзьями\родителями?
 
Круто... это ж насколько супруг должен быть "не таким" что бы от него к друзьям/родителям уходили...
 
Круто... это ж насколько супруг должен быть "не таким" что бы от него к друзьям/родителям уходили...

:) додумайте сами. вариант "я друзей знаю всю жизнь, они меня обмануть не могут... а с тобой мы год живем". дабы не было переворачиваний - к моей жизни эта ситуация не относится
 
Но ведь в этом случае ушли не К друзьям/родственникам а ОТ супруга... ведь если бы супруг был "хороший" то от него не ушли бы к друзьям/родственникам... разве не так?
 
не факт. в такой ситуации вопрос в степени доверия определенным людям. эта ситуация может приключиться с достаточно ограниченным человеком, но может
 
Ну пусть будет ограниченным человеком... Но ведь все равно его убедили что его партнер "плохой" и человек ушел от "плохого" партнера, благодаря инфе друга...
 
Ну пусть будет ограниченным человеком... Но ведь все равно его убедили что его партнер "плохой" и человек ушел от "плохого" партнера, благодаря инфе друга...

Новичек, если действительно интересно - разрисуй причино-следственные связи для первого и второго случая и все встанет на свои места, чес слово надоело очевидные вещи на клаве стучать.
 
Не совсем в тему, но вспомнилось и даже специально уточнила:

По статистике в 70% случаев инициатором развода является женщина

Вот так вот...
 
Назад
Зверху Знизу