Увеличины лимфоузлы по телу

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2010
Повідом.: 114
Увеличины лимфоузлы по телу

О себе - мне 20 лет, ничем таким особым не болел. Лимфоузлы насколько я помню увеличины последние лет 10 так точно. Хотел обратиться к инфекционисту в раённой, а он будет только в июне. Посоветуйте какие анализы сдать.

п.с. Внизу прикрепил клинический анализ крови, вроде всё в норме.
 

Вкладення

  • анализ2.JPG
    анализ2.JPG
    73 КБ · Перегляди: 128
Почему Вы думаете, что лимфоузлы увеличены? Это врач сказал?
 
я как-то считала, что очень увеличены подмышечные узлы. Оказалось незначительно, врач сказал, что нет смысла обращать внимания. Действительно ли не надо?
 
О себе - мне 20 лет, ничем таким особым не болел. Лимфоузлы насколько я помню увеличины последние лет 10 так точно. Хотел обратиться к инфекционисту в раённой, а он будет только в июне. Посоветуйте какие анализы сдать.

Мало информации. Все сразу лимфоузлы не могут быть увеличены. Надо уточнять локализацию увеличенных лимфоузлов. А еще желательно посмотреть и убедиться, что это действительно лимфоузлы, их размеры, болезненность, связь между собой и т.д.
 
согласен с предыдущим: убедитесь что действительно л/у, определите их подвижность, болезненность (если есть), важно учесть их размер (не более 1 см)....стоит начать беспокоиться если они увеличены более 1 см и минимум в двух регионах тела....если так - то к врачу, толковому...ибо врач балбес точно испугает, стах потом на всю жизнь останется

клинический анализ крови, к сожаению при вялотекущих заболеваниях зачастую не отражает положение вещей...Анализ в норме, не просматривается никакой отрицательной тенденции
 
Можно с лимфоузлами обратится к гематологу.Он поможет развееть все ваши сомнения, заодно и определит необходимость дальнейшего обследования.
 
Останнє редагування:
сходил к инфекционисту, сказал, что увеличены только на шее и это скорее всего из-за хронического тонзилита
 
сходил к инфекционисту, сказал, что увеличены только на шее и это скорее всего из-за хронического тонзилита

Такое бывает. Если полечить горло и миндалины перестанут быть очагом инфекции, лимфоузлы со временем исчезнут сами.
 
Пришла зебра и сразу затмила всех остальных консультантов! Браво!
 
а у меня еще ворос: если ссадины или раны на руках, то подмышечные лимфоузлы реагируют на тамошний очаг инфекции незначительным увеличением лимфоузлов?
Я заметила, что как только порежу пальцы или поцарапаю, в подмышечной области появляется небольшое болезненное уплотнение. Врачи ничего не находят. Анализы в норме. Вот на эти порезы только и ссылаются.
 
Назад
Зверху Знизу