Уважение к старшим

Пишешь полный бред, демагогия и словоблудство.
Ты с чем-то не согласен? С чем конкретно? Который раз задаю подобный вопрос.

Старикам в транспорте нужно ездить по твоему с табличками какие у них есть за жизнь заслуги ? :) полный бред.
Да, действительно, полный бред. Но кто его написал, я или ты?
Да пусть и нет их, заслуг, но они немощны и обездоленны многие. Да что перед тобой распылятся. Тема про быдло поднималась на ХФ десятки раз, почитай. ;)
Если бы ты умел читать и по-настоящему вникал бы в то, что я пишу, а не огульно называл бы бредом то, что тебе непонятно, ты бы понял, кто реально является быдлом в данной и во всех других темах!!!

прочитал-это бред:Dвозьми свою маму,залезь переполненный трамвай,и расскажи ей этот бред,когда она будет стоять весь путь:Dтабуретка-материальная ценнось,филисофы х\вы:Dэлементарные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед стариками еще никто не отменял,и уступи бабушке,если хочеш чтобы уступили твоей

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=16264033&postcount=1278
То же самое: а почему бред? Что неправильно? Сидячее место есть некое материальное благо, поскольку является источником комфорта, безопасности. Уступая место, мы отдаём его. Где тут бред? Отдать место - это не услуга, тогда что? Мы же передаём некие блага, значит совершаем услугу. Бред? Ну тогда Ваше мнение?!
 
Уступая место, мы отдаём его. Где тут бред? Отдать место - это не услуга, тогда что? Мы же передаём некие блага, значит совершаем услугу. Бред? Ну тогда Ваше мнение?!

мое мнение-маме и папе расскажи про НЕКИЕ БЛАГА,они тебе точнее обьяснят,я надеюсь
 
«Отношения между старшим и младшим подобны отношениям между ветром и травой: трава должна склоняться, если подует ветер»
«Человек не должен подчиняться ничему другому, кроме добра и вежливости». Но всякое отношение не должно превращаться в какое-то фанатическое подчинение, а по поводу места уступить - да, я например иногда вообще не сажусь, чтобы не слышать потом упрёки, когда у тебя и так плохое настроение. Вечно выслушиваю упрёки, что молодёжь ничего не делает, это всё нормально - я вот тоже на мелких говорю, что поколение следующее испортилось.
 
Так что врядли "обобщение" - признак деградации. А в данном случае обобщать как раз надо, т.к. нормальный непьющий и некурящий школьник, который хоть что-то знает - это скорее случайность.
Даю 99.9%, что о тебе говорили тоже самое.
 
Люди вы чО? Головой стукнулись еще в детстве?
Какие заслуги? Вы че мелите?
Старших надо уважать. Это аксиома. Точка.

Не зря выходит Харьков столица хамства. Да, а хф - "форум інтелектуалів націі":yahoo:
Отже - маємо те, що маємо.
Дети перестройки, блять
 
То есть остальных уважать не надо.
Почему?

В школу - за парту. (Где смайлик с указкой?)
При чем тут уважение в общем?

Говорится о частном уважении к старшим. Это говорит о воспитанности о такте, которые Вам привили с детства.
Право на уважение в общем для перебора - этого уважаю, этого нет - это отдельная взаимосвязь конкретного индивидуума в обществе. Никто ведь не принуждает Вас из уважения к старости любить всех подряд и следовать примеру любого человека.
 
Чем это "частное" уважение к старшим должно отличаться от уважения "в общем"?
 
Чем это "частное" уважение к старшим должно отличаться от уважения "в общем"?

Есть понятие воспитанность, а есть - личные предпочтения.
До сих пор не понятно? Мне не чего больше сказать.
 
Люди вы чО? Головой стукнулись еще в детстве?
Какие заслуги? Вы че мелите?
Старших надо уважать. Это аксиома. Точка.

Не зря выходит Харьков столица хамства. Да, а хф - "форум інтелектуалів націі":yahoo:
Отже - маємо те, що маємо.
Дети перестройки, блять

От уж эта бинарная логика - черно-белое восприятие мира! Отроческий максимализм, блянах. Старший - вор-рецидивист, не, убийца-маньяк, мучитель и насильник малолетних, - он тоже достоин уважения по этой грёбаной бинарной логике? Ответ очевиден. Мозги включать надо, хоть иногда.
 
Совершенно справедливый вопрос задал ТС, для меня тоже гораздо больше уважения вызывает работающий, не бухающий паренек лет 19, чем старая вонючая полупьянь, которая кроме воплей за свою пенсию и место в маршруте ничего не умеет делать.
Уважают не за возраст.

Тому кто выложил личную инфу с инета за простой вопрос, а не за реальный наезд или косяк на форуме - гореть в аду.
 
Ладно, хрен с ним, напишу тезисно выблядкам (презервативы раньше были в дефеците), за что уважать старших, даже не имеющих творческих и интеллектуальных заслуг перед отечеством (да и какое отечество может быть) хомо- сапиенсам получившим первым украинский паспорт, не всех это конечно касается, но многих.

1. Во первых вас зачали, родили, научили писать и как Бог дал мыслить.. эпоха без памперсов, вы ссаллись и срались и все это стиралось потоком. Садик, школа и ПТУ (институт)

2. Деды бабки прошли Священную Отечественную. Хвала им и память ушедшим.

3. Многие отцы и матери дети войны, кто то прошел стройки КПСС, хренова поднятая целина, Байконур, сибирские стройки, разные ГРЭС, БАМ, заводы, индустрилизация- вам хавающим биг-мак и пьющими колу (чаще реву ), это трудно понять, у вас идея только в потреблении, вы не родили еще новую идею и не отстояли ее, эпоха морального разложения, все как по Бзежинскому- славяне убьют себя сами и своими руками.

Пунктов могло быть очень много, гипер текст до вас дойдет хуже - двадцатилетним, тридцатилетним.
Начало провокационное... Сразу видно уважаемый человек :)
1. Это мои родители, и только их по идее за этот пункт можно уважать.
2. Их осталось десяток на всю страну. Но по деду с морщинами не видно воевал он или дома возле коров отсиживался, или немцам докладные строчил. Респект воевавшим, а не старым.
3. После 1991 поднялось немало и руками не коммуняк, а новым поколением, так что восторг на коммунизм это мне непонятно.
 
Останнє редагування:
Когда мне было 23 года я работал с одним 40 летним мужиком, который часто говорил:
Доживешь до моих лет- срать стоя будешь!
К чему бы это?
 
Уважение - даётся изначально, неуважение - нужно заслужить!
 
Задумался над фразой : "Надо уважать старших". За что их уважать? Ведь, уважать человека только по возрастному принципу - глупо.

видать, недалеко думал

уважать необязательно за что-то. Старшие - история, историю НУЖНО ЗНАТЬ.

потому что история имеет вес
 
Назад
Зверху Знизу