Уважаемые плательщики кредитов в долл., расскажите как у вас дела

" по курсу на день реструктуризации и прощение курсовой разницы за 2014 год пропорционально погашению кредита." а это что означает?)

"Реструктуризация будет проводиться по ипотечным валютным кредитам с остатком основной суммы долга не выше 2,5 млн грн по официальному курсу на 1 января 2014 года (7,9903 грн/долл.). Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"

разве это про перевод по курсу 8?, я так понимаю, это про сумму кредита, которую определяют по курсу 8?!
 

Хм.. А вы наверное правы, в такой трактовке, всё выглядит совсем иначе . Т.е. реструктуризация по 16.53 (сегодня к примеру), но не более суммы 2,5 млн. по курсу 7,99. Умеют банкиры завернуть формулировочку.
 

Если бы не слово прощение во втором пункте - то выглядело бы так же - как я описывал. Кредит переводят в гривну по курсу межбанка минимального Потом берут сумму долга в долларе - умножают на 7.99 - и это первый кредит - по той же процентной ставке что и был в долларах. Потом берут разницу между полной суммой - и первым кредитом - и этот кредит дают под 0.01% годовых. И это - тоже реальная помощь.

Как будет тут - хз - время покажет.
 
И им пересчитали валютные долги по курсу 8 грн. Удача любит смелых!

Ну пока никто ничего не пересчитывал. Ведь

меморандум - еще не закон
посмотрим, что примут на самом деле



По логике, если кредитный платёж 100$ и доллары куплены в банке по 16,53, пересчитают по 8.


Умеют банкиры завернуть формулировочку.

Ха! Вот формулировочка:

 
Потому что лично моя семья не получила депозиты на 250 тыщ грн
А вы чем думали когда хотели халявных денег в виде больших процентов? Вы рискнули и риск не оправдался так же и валютные заемщики. У меня тоже доллларовый кредит на квартиру. С мая его не плачу и с таким курсом платить нет смысла, все-равно никогда не выплатишь...
 

Она хотела строго выполнять свои обязанности и чтобы банк выполнял строго по договору свои. Заметь - не все обстоятельства в стране- а строго по договору.

А вот ты - не хочешь (или не можешь) выполнять строго свои обязательства. Не находишь, что это разное.

Ха! Вот формулировочка:

Нет. не надо писать часть


И я признаюсь, я до конца не могу понять как будет считаться.
 
А там еще мораторий на отчуждение залога - вобщем, забудьте такое слово "ипотечный кредит". Его теперь НИКОМУ не дадут. Смысл? Если можно перестать платить, и ничего нельзя будет сделать с этим. Вобщем удел страны на ближайшие 5 лет - потребительское кредитование со ставками 100+%...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ИМХО
Я думаю что товарищам рисковым уготована участь козлов-отпущения и профит от реструктуризации может оказаться не столь существенным. Поздравлять нужно банки с отлично отыгранным сценарием для масс.
Собственно почему я так считаю:
1.Отобрать квартиру ну не совсем просто и легко
2.Не факт что она покроет кредит не факт что продадут
3.Компенсировать разницу прощения банк своими активами не будет да и не все смогут, за счет вкладов дело запахнет керосином остается государство
4.Компенсирует государство= налоги зарплаты соц.выплаты что вверх что вниз +на больший срок.
5.Кто виноват государство нет, банки нет, заемщики сами хотели бегали кричали.
6.Банк получает разницу с реструктуризации и остается как минимум не в полном минусе.
7.Заемщики вполне могут начать получать....но чувствую получим все
 
Останнє редагування:
А можно мне тоже разрешение не платить свои долги? Так не хочется кредиты возвращать, я их так хорошо пристроил. Ну пажаааалуста!!!!! Шо, вам жалко чтоли?
Всеравно ипотеку теперь не дадут.
 
Словами одного идиота нельзя определять ситуацию в целом. Ваш комментарий, мягко говоря некорректен. Завтра я выйду под раду и скажу, что хочу доллар по 0,67 коп, и что, меня нужно тоже будет всерьёз воспринимать?
 
Ну если вы будете громко кричать есть шанс что вам его по 0.67 дадут, лишь бы не кричал)))
 
Без инвестиций никакого будущего у страны не будет. Ни один инвестор на заведет деньги в страну, где не защищены права кредитора. Лучше не заработать, чем потерять. Потом эти депутаты-популисты будут удивляться, почему никто у нас заводов не строит и денег не занимает, мы же такие белые и пушистые?
 
кстати, никакого перевода по 8 пока нет.
Пока не подпишут все инстанции, это только болтовня на публику... если у кого-то есть свежая информация по этому мораторию, то делитесь ссылками
 

тоже интересно, есть какая-то информация у кого-то?
 
Да не будет никаких 8. Сегодня еще и Порошенко ветировал закон про запрет выселения валютных кредитчиков. Правильно, а Рада... как, вообще, можно было поставить валютчиков в привилегированное положение?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі