Уважаемые плательщики кредитов в долл., расскажите как у вас дела

Всем привет! Ребята ВЫ НЕ ОДНИ! В Харькове действует организация Кредитный Майдан Харьков https://www.facebook.com/groups/1484374701794771/, которая является региональной от Всеукраинской организации Кредитный майдан https://www.facebook.com/groups/KredytnyjMajdan/.

На сегодняшний день благодаря этой организации и ЗАЕМЩИКОВ, которые собираются и ездят в Киев на митинги, отстояли отмены ЖУТКОГО законопроекта Князевича (который бы всех нас ПОХОРОНИЛ), также на сегодня подан законопроект, который разработан юристами Кредитного майдану, основные положения которого: 1. курс по кредиту на момент подписания. 2. ставка по кредиту на момент подписания. 3. списание всех штрафов и пени.

СЕЙЧАС как никогда МЫ САМИ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ за себя!!!!!

Вступайте в группу на фейсбуке, координируемся и ЕДЕМ в Киев, выезд в понедельник (22.12.2014), нужно отложить ВСЕ и ЕХАТЬ! Это наше единое дело! Это наш последний шанс не остаться на улице!

Наши координаторы по Харькову :Виктория 063-862-94-16,097-254-06-20
Оксана 067-575-60-97

ЗВОНИТЕ!!!!!

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕ МЫ!!!!!




В понедельник комитет должен выставить законопроект на регистрацию в ВР?

Да, в понедельник окончательное обсуждение в комитетах, нам надо быть массово вторник, на вторник будет выставлен на голосование в ВР
 
Останнє редагування:
Опять провокаторы голову подняли. С какого страна должна помогать недолугим заемщикам, а не тем, кто действительно нуждается в помощи: беженцам, переселенцам, раненым, больным детям?
 
Wowa,многоуважаемый и ,возможно,кем-то любимый,мы не провокаторы и Ваша помощь нам не нужна!Живите в своей скорлупе и всего Вам самого хорошего!
 
уже есть предложение от банка перевести валюту в грн.со списание части кредита (30%),но не соглашаюсь потому,что...Расскажу в кратце:

Похоже что провокатор. Если же нет... То у таких надо просто забирать квартиру в судебном порядке и подорвать ее. То есть тебе и так пошли на встречу. Но ты хочешь - чтобы твои личные проблемы - были решены за счет других. Скажи - если ты у соседа занял банку тушенки и она стоила 20 грв допустим - а когд анадо отдавать - то тушенка стоит 30 грв. Что ты должен соседу? 20 грв или банку тушенки?
 
Вступайте в группу на фейсбуке, координируемся и ЕДЕМ в Киев, выезд в понедельник (22.12.2014), нужно отложить ВСЕ и ЕХАТЬ! Это наше единое дело! Это наш последний шанс не остаться на улице!

Наши координаторы по Харькову :Виктория 063-862-94-16,097-254-06-20
Оксана 067-575-60-97

ЗВОНИТЕ!!!!!

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕ МЫ!!!!![/B]





Да, в понедельник окончательное обсуждение в комитетах, нам надо быть массово вторник, на вторник будет выставлен на голосование в ВР
А маечку с надписью "Лох" выдавать будут?
 
phantom 80,а вы перевелись в UniKredit по 15,50?
Если это правда ,то тогда кто из нас лох и провокатор?
 
phantom 80,а вы перевелись в UniKredit по 15,50?
Если это правда ,то тогда кто из нас лох и провокатор?

По 15.05.

Я никуда не переводился. У меня кредит изначально был в укрсоц. Потом Unicredit просто купил Укрссоц. И все клиенты укрсоца стали автоматически клиентами Unicredita.

В долларах я кредит брал - потому что у меня зарплата в долларах. Ну в гривнах - просто по курсу. Поэтому я и брал в долларах. Просто предложили такую программу - я перешел. Если бы не предложили - я бы просто остаток выплачивал в долларах. Но главная суть сообщения в том - что надо отвечать за свои решения.
 
Я знаю кто кому был продан.
Вопрос был в том,почему вы перевели свой валютный кредит в грн.?
Ну так,зачем вы перевелись в грн?
Ведь ваша з/п в $!?
Если по вашему всё так шоколадно как вы пишете в другой ветке,И платите в $!
По какому курсу вам платят з/п?Вряд ли по рыночному.
Тоже видать тяжко,или просто съэкономить захотелось!?Значит и вы понимаете ,что на вас дохера зарабатывает банк?Надо было отказаться!
А я от своих обязательств не отказываюсь!
 
Я знаю кто кому был продан.
Вопрос был в том,почему вы перевели свой валютный кредит в грн.?
Ну так,зачем вы перевелись в грн?
Ведь ваша з/п в $!?
Если по вашему всё так шоколадно как вы пишете в другой ветке,И платите в $!
По какому курсу вам платят з/п?Вряд ли по рыночному.
Тоже видать тяжко,или просто съэкономить захотелось!?Значит и вы понимаете ,что на вас дохера зарабатывает банк?Надо было отказаться!
А я от своих обязательств не отказываюсь!

Главная причина была в том, что банки не продавали доллар. То есть я не мог платить досрочно. А просто платить проценты - это мало для меня. А искать каких то менял и у них покупать - просто как то стремно. Поэтому перевести оказалось самым простым решением. Ну и да - по факте я еще немного сэкономлю.

Более того - если бы государство даже приняло закон о том, что пересчитать по курсу выдачи - то как то глупо было бы обвинять заемщиков, что они согласились. Им предложили выгодно - они и согласились.

И я же уже писиал - совершенно справедливо требовать например рефинансировать кредит с процентными ставками такими, как дает нбу и по курсу такому как на межбанке продает нбу.
 
И я же уже писиал - совершенно справедливо требовать например рефинансировать кредит с процентными ставками такими, как дает нбу и по курсу такому как на межбанке продает нбу.
Банк тоже должен заработать, так что к базовой ставке кредитное учреждение просто обязано добавлять свой интерес.
 
Главная причина была в том, что банки не продавали доллар. То есть я не мог платить досрочно. А просто платить проценты - это мало для меня. А искать каких то менял и у них покупать - просто как то стремно. Поэтому перевести оказалось самым простым решением. Ну и да - по факте я еще немного сэкономлю.

Более того - если бы государство даже приняло закон о том, что пересчитать по курсу выдачи - то как то глупо было бы обвинять заемщиков, что они согласились. Им предложили выгодно - они и согласились.

И я же уже писиал - совершенно справедливо требовать например рефинансировать кредит с процентными ставками такими, как дает нбу и по курсу такому как на межбанке продает нбу.
И что за бред???
Вы не могли платить досрочно?
У вас все-таки есть кредит или нет?
Если вы приходите с грн.и говорите о том что хотите погасить кредит-вам без проблем гасят кредит ,всё безналом!Дали грн.-вам зачислили $ на счёт и с него списали на погашение!Ограничения -да,есть!Тогда приходите ЗАРАНЕЕ ,и вам постепенно переводят ваши грн. В валюту,а в день погашения опять таки списывают!
Или вы носили менеджеру домой лично?
 
И что за бред???
Вы не могли платить досрочно?
У вас все-таки есть кредит или нет?
Если вы приходите с грн.и говорите о том что хотите погасить кредит-вам без проблем гасят кредит ,всё безналом!Дали грн.-вам зачислили $ на счёт и с него списали на погашение!Ограничения -да,есть!Тогда приходите ЗАРАНЕЕ ,и вам постепенно переводят ваши грн. В валюту,а в день погашения опять таки списывают!
Или вы носили менеджеру домой лично?

Последние месяца 2 банк отказывался брать досрочно в гривне. Говорил долларов нет - поэтому можем взять только сумму обязательного платежа. А так как уже заплачено досрочно часть - то обязательна - только сумма процентов. Я не знаю - имели ли на это право банки или это просто приказ начальства - и можно было грозиться писать заяву на них и они приняли бы тогда сколько надо - но факт -unicredit в гривнах досрочно не принимал. Только платеж текущего месяца. И даже не из за ограничений - хотя они тоже есть - и это доставляло бы неудобства.

Просто где то месяца 2 назад, может чуть раньше - мне позвонила менеждер и сказала - у нас такие вот условия - можно переконвертировать в гривну, платите только натариусу - там 5000 грв вышло и процент меньше. Я и перевел - чего отказываться? Но если бы она не позвонила бы - выплачивал бы дальше остаток долларового.
 
Последние месяца 2 банк отказывался брать досрочно в гривне. Говорил долларов нет - поэтому можем взять только сумму обязательного платежа. А так как уже заплачено досрочно часть - то обязательна - только сумма процентов. Я не знаю - имели ли на это право банки или это просто приказ начальства - и можно было грозиться писать заяву на них и они приняли бы тогда сколько надо - но факт -unicredit в гривнах досрочно не принимал. Только платеж текущего месяца. И даже не из за ограничений - хотя они тоже есть - и это доставляло бы неудобства.

Просто где то месяца 2 назад, может чуть раньше - мне позвонила менеждер и сказала - у нас такие вот условия - можно переконвертировать в гривну, платите только натариусу - там 5000 грв вышло и процент меньше. Я и перевел - чего отказываться? Но если бы она не позвонила бы - выплачивал бы дальше остаток долларового.

А Вы,уважаемый,не задавались вопросом:откуда у банка вообще возникло желание проводить какие-либо акции с переводом?Я в "своем" банке тоже таких людей встречаю,которые не слухом ни духом о каком-то движении маразматиков,а предложения от банка получают,и говорят :ну мне же сами предложили...А мы этого добивались с апреля месяца!Если бы не наши митинги,не повелось бы ни одной нарады НБУ с управляющими банков,и не заставил бы НБУ банки создавать программы реструктуризации!И мораторий мы додавили,Только с нашей помощью его приняли и людей теперь не имеет права выселить из их жилья!А если бы не было моратория,то Вы даже не представляете сколько людей с апреля вместе с детьми оказались бы на улице!!!А Вы знаете статистику суицидов из-за банковской системы?Когда люди кончают жизнь самоубийством из-за банков и коллекторов?Вы себе потом купите такую квартирку,после такого хозяина?Я бы не стал...Вот поэтому я и говорю,что пойду и буду дальше добиваться своего,для себе и остальных!А Вам удачи с Вашим ГРИВНЕВЫМ кредитом!
 
Ну вы ж понимаете, что по большому счёту это неправильно, то, чего вы добиваетесь?
 
Ну вы ж понимаете, что по большому счёту это неправильно, то, чего вы добиваетесь?

Ну конечно же правильно молчать в тряпочку, радостно хлопая в ладоши и жить по принципу нас имеют, а мы крепчаем.

Предлагают их кредиты гасить в том числе и за наш счет.
если бы государство даже приняло закон о том, что пересчитать по курсу выдачи - то как то глупо было бы обвинять заемщиков, что они согласились. Им предложили выгодно - они и согласились.

Вы уж определитесь, соглашаться валютным заёмщикам в случае, если требования "валютного майдана" будут выполнены, или "проявить сознательность" в отношении ущемлённых банков и налогоплательщиков?



Вы даже не представляете сколько людей с апреля вместе с детьми оказались бы на улице!!!А Вы знаете статистику суицидов из-за банковской системы?Когда люди кончают жизнь самоубийством из-за банков и коллекторов?

А это не волнует скулящих честных налогоплательщиков.
 
Останнє редагування:
Ну конечно же правильно молчать в тряпочку, радостно хлопая в ладоши и жить по принципу нас имеют, а мы крепчаем.

Ну вам уже много раз приводили в пример и владельцев валютных депозитов, и про банку тушёнки, взятую в долг, и про сто баксов, взятые у соседа в долг... :)
мне реально очень жаль, что с вами такое произошло, но могу сказать, что вы врядли сломаете банковскую систему. И винить, кроме самих себя вам некого.
 
А Вы,уважаемый,не задавались вопросом:откуда у банка вообще возникло желание проводить какие-либо акции с переводом?Я в "своем" банке тоже таких людей встречаю,которые не слухом ни духом о каком-то движении маразматиков,а предложения от банка получают,и говорят :ну мне же сами предложили...А мы этого добивались с апреля месяца!Если бы не наши митинги,не повелось бы ни одной нарады НБУ с управляющими банков,и не заставил бы НБУ банки создавать программы реструктуризации!И мораторий мы додавили,Только с нашей помощью его приняли и людей теперь не имеет права выселить из их жилья!А если бы не было моратория,то Вы даже не представляете сколько людей с апреля вместе с детьми оказались бы на улице!!!А Вы знаете статистику суицидов из-за банковской системы?Когда люди кончают жизнь самоубийством из-за банков и коллекторов?Вы себе потом купите такую квартирку,после такого хозяина?Я бы не стал...Вот поэтому я и говорю,что пойду и буду дальше добиваться своего,для себе и остальных!А Вам удачи с Вашим ГРИВНЕВЫМ кредитом!

Давай не путать разные вещи. Добиваться своих прав - нужно и правильно. Требовать в этих случаях разумную помощь государства - тоже. Если уж НБУ продает доллары по минимальному курсу - то пусть продает именно обычным заемщикам. Так же можно требовать и убрать скажем комиссии и процентную ставку минимальную. Это и есть отстаивание своих прав.

И аргумент - почему это НБУ продает кому то доллары по 15.85 (допустим) сейчас, на межбанке - а обычные заемщики не могут купить - поддержали бы все. Но вот требование по курсу пересчета - сразу убивает количество сторонников очень сильно - так как это не поиск выхода и отстаивание прав - а желание халявы.



Вы уж определитесь, соглашаться валютным заёмщикам в случае, если требования "валютного майдана" будут выполнены, или "проявить сознательность" в отношении ущемлённых банков и налогоплательщиков?

Давай без клоунады - естественно соглашаться. Если принимают закон, что какая то группа людей получает какие то льготы, пусть даже незаслуженно - то это закон. И все эти пользуются. Можно даже соглашаться с требованием этот закон убрать. Но пока он есть - им пользуются.

Если уж совсем честно поступить и есть лишние деньги - можно по своему усмотрению куда-нибудь перечислить - например волонтерам для АТО.
 
Останнє редагування:
И мораторий мы додавили,Только с нашей помощью его приняли и людей теперь не имеет права выселить из их жилья!А если бы не было моратория,то Вы даже не представляете сколько людей с апреля вместе с детьми оказались бы на улице!!!
Среди хитросделанных долларовых кредитчиков у большинства кредитная квартира - далеко не единственная. Это же бизнес такой был, они и на форуме хвастались: берут кредит, вкладываются в "котлован", потом продают или сдают. Но, времена изменились, доллар подорожал, а недвижимость наоборот, резко упала в цене. И теперь такие умники хотят переложить убыток от своей коммерческой деятельности на бюджет, т.е. на всех нас.

В какой-то мере можно согласится с государственной поддержкой семей, у которых кредитная кв-ра единственное жилье. Но, в этом случае, негоже отдельно выделять умников, взявших кредит в валюте. Они ничем не лучше гривневых заемщиков.
 
Если бы у меня хватило мозгов взять кредит в долларе до 2008 года, я бы сразу после роста курса к отметке 8 делал следующие шаги:
1. Договорился с банком перевести кредит в гривну.
2. Взял кредит в гривне в этом же банке или в другом, погасил долларовый кредит и платил гривной дальше по новому кредиту.
3. Продал квартиру, закрыл кредит (если от продажи я смогу его закрыть)
4. Не платил бы больше ни копейки - забирайте ее сами, так как четких механизмов забрать квартиру нет, думаю жил бы в ней до сих пор.

Теперь глазами тех кто взял кредит в долларе (они же продуманные или глупые)
1. Зачем переводить в гривну? Там же 25 - 40 % годовых будет, а у меня всего 11.
2. Столько денег и гемора на оформление плюс пункт 1.
3. Как так то? Я не хочу жить опять в старой квартире, общаге или съмной.
4. Так некоторые поступали, но основная часть платили дальше.

От нескольких знакомых слышал следующую фразу - пока курс меньше 17(15 или 19 - кто что говорил) мне это выгодно, я в плюсе.
Теперь курс 20 - все запищали, так как им перестало быть выгодно.

Есть поговорка - дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих - Она неправильная.
Умный учится на своих ошибках, а дурак не учится вообще
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу