Статус: Офлайн
Реєстрація: 15.06.2015
Повідом.: 1212
Реєстрація: 15.06.2015
Повідом.: 1212
и?
что дальше?
"не можем" или "не хотим" - это всего лишь слова, а рассматривать нужно цифры и факты
у вас есть вариант "потерять всё" или "потерять часть"
что вы выберете?
Ещё родился в голове интересный вариант.
Ситуацию нужно вывести на решение "деления пирога на двоих".
Т.е. один должен поделить пирог на две части, а второй выбрать себе часть.
Фиксируем какую часть тела кредита выплатил заемщик.
Дальше заемщик САМ оценивает квартиру по текущей стоимости (причем неважно в какой валюте) и соответственно берет на себя обязательство выплатить оставшуюся часть этой стоимости и или оформляет новый кредит по сути на эту часть в валюте в которой он оценит сам, ну уж на условиях которые есть сейчас или "рожает" эти оставшиеся недоплаченными деньги и доплачивает их банку, но правда в случае если банк акцептирует его предложение.
НО банк может или акцептировать его предложение или, если посчитает, что оценка занижена, решит ВЫПЛАТИТЬ заемщику ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ в которую он оценил квартиру, но забрать её себе.
Например Первоначальный кредит был на 100 тыс дол.
Выплачено 60 тыс. дол.
Т.е. выплачено 60% стоимости квартиры.
Заемщик сейчас оценивает квартиру в 50 тыс дол и готов доплатить 20 тыс дол - банк или соглашается или нет.
Если заемщик решит "занизить" оценку и например говорит - квартира сейчас стоит 30 тыс, я готов доплатить 12 тыс
Банк НЕ СОГЛАШАЕТСЯ и выплачивает заемщику 30 тыс, но забирает квартиру.
вот вы банковский работник, предлагаете мне выбирать что то из чего то, мы продали две комнаты в коммуналке, к этой суме добавили кредитные деньги, эти деньги мы выплатили платежами с 2005 года, что вы мне предлагаете? подарить банку более 20 тысяч и вернутся в исходный вариант с ухудшением? а что вы молчите о рефинансировании банков которые они не вернули?