Утепляемся изнутри!

Утепление квартиры изнутри - есть ли смысл?

Начал ремонт в 1-к. квартире, последний этаж, но есть техэтаж. Советский панельный дом. Соответственно, сверху - только холодный техэтаж и потом улица. Квартира неторцевая.
В комнате и на кухне наружные стены - какой-то мягкий бетон изнутри (я так понимаю, для теплоизоляции раньше делали бетонные стены изнутри из мягкого бетона с низкой теплопроводностью, снаружи - слой прочного бетона, несущей стены), пошпаклеваны. Так вот, эта шпаклевка вся "бухтит" и легко осыпается. Подозреваю, из-за постоянного промерзания, которое было ранее. Окна и батареи старые, буду менять.
Кто-нибудь утеплял стены в подобных случаях изнутри, пенопластом, или еще чем? Есть ли в этом смысл?
Может быть, есть какая-то штукатурка/шпаклевка с теплоизолирующими свойствами?
 
я так понял, есть стартовые шпаклевки на основе перлита? где купить, какая лучше?
 
Останнє редагування:
Утепление внутри комнат

Добрый день!
Стал вопрос утепления внутри комнат(частный дом), и хотелось бы узнать кто чем утеплял, дом не сильно новый, стены не толстые. Наружное утепление уже есть.
По интернету уже ознакомился с видами материалов, но хотелось бы выбрать самые безопасные варианты для здоровья прежде всего.
Заранее спасибо!
 
Что с отоплением? Может добавить еще батарею? Окна какие?
 
Окна только поменяли на металлопластиковые. Отопление пластиковые трубы + радиаторы(все свежее), по батареям делали просчет с запасом .
В доме пробыли только одну зиму с новым отоплением но со старыми окнами. Окна только поменяли, так что как зимой будет не известно. Но, вот сейчас когда похолодало резко(ночью) у ребенка днем было стабильно +23, на утро заходишь +18-17

Явно что-то куда то утекает.....

Внутренние стены: штукатурка глиняная+ обои.

Хочу все к аллахам сбить....
 
Та вы же ще не топите?
Посему приходиться уже подтапливать.

Что значит для частного дома?
В квартире, в которой мы до этого жили скачков таких не было..... или там соседи снизу "подтапливают"? :))
 
Все это ведется к тому, что лучше не какой химией не оббивать внутри?
 
может пол холодный, стены, я так понял у вас утеплены снаружи.
 
СТены утеплены снаружи. Пол - доска(крашенная-перекрашенная), под досками песок или что-то в этом роде.



Зимой ребенку конечно приходиться стелить три ковра, много времени он там проводит.
 
Останнє редагування:
Тёрли уже аж до хрипоты.
Есть понятие "точка росы".
Утепление внутри = конденсат, сырость стен под утеплением,
грибок и т.д. и т.п.... Я бы внутри не делал.

Зы. Утепли пол.
 
Останнє редагування:
Снимать пол и что-то стелить? или сверху на доски? В принципе он не скрепит, что использовать под словом "утеплитель"??
Потолок я так понимаю тоже нужно утеплить?
 
Здравствуйте уважаемые, у меня вопрос к знающим людям. Новострой. Буду совмещать балкон и комнату. Стоит Витражное остекление до пола. Нужно утпелить потолок и пол. Каким образом ето сделать если сейчас у меня расстояние от потолка до створки на окне которая открываеться 7 см ? Вообщем нет возможности пенополистерол положить в 2 слоя, как все советуют? Спасибо заранее)
 
Назад
Зверху Знизу