Утепление пола

Дешевле будет пенопластобетон,либо проверенный способ - между лагами просыпать керамзит и постелить ДСП
 
Дешевле будет пенопластобетон,либо проверенный способ - между лагами просыпать керамзит и постелить ДСП
другими словами "всегда так делали", или "я так делела - мне понравилось"
дорого и неэкологично.
для ТСа в принципе не годится, если ему еще и лаги делать... :ги:
перечитать тему. ;) хотябы старпост
 
если ЭППУ 20мм накрыть армированным 80мм (еще и с заполнителем-облегчителем-утеплителем - думаю ничего не будет.
у меня такой пирог (причем внизу 100мм пенопласт 35 (помидоры не кидать, везде нормальная вентиляция :)) - нормально стоит. поживем увидим - просядет ли? или порвет где? тьфу-тьфу...
хиси не заканчивал.


какая утрамбовка? успевай ровнять :)
ты же его не насыпью будешь делать? жаль что не считал объемы, я мешал так: 3гбщ (газобетонный щебень)-3песок-1 цемент, ориентировался: 10см слой на 10м.кв. = 1куб.
вам кстати хорошо - на первый этаж носить легко.
родственники кстати на 7й таскали, тоже 10см заливали (гбщ)
цена перлита - одно, а еще доставка ого-го. для гбщ - так точно больше чем будет стоить гбщ (у меня был свой транспорт - поэтому другие цифры и расчеты)
если бы у меня был объем 1-2куба (а у меня было 8 кубов) - я бы не парился и взял перлит. легче, теплее (наверное), дешевле доставка, чище.
и ЭППУ не стоит брать - нафиг он вам нужен - в данном случае выкинутые деньги, имхо.

по теплоизоляции - повторюсь, хиси не учился - но голова есть, физику в курсе ;). дельта температур в подвале и на 1-м этаже не столь существенна, чтобы ломать голову над идеальным теплоизолятором - лучше разницу в цене добавить на лучшую гидроизоляцию. обязательно хорошо изолируйте (по крайней мере где это возможно) - я тут на форуме взял термоусадочную пленку 350мкм (200м.кв. за 400грн. вроде - так она "страшна" там наверное все 500мкм, ее лопатой фиг пробьеш, вообщем спасибо продавцу...)
вообщем что-то так.

Пенополистирол точно брать не буду. Где купить перлит? Я не нашел ни одного продавца в Харькове! Клеенку буду стелить на бетон само собой.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это навскидку: перлит харьков
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это навскидку: перлит харьков

я обычно на сайты типа сландо и пром уа не захожу. Там что реально чтото купить без наебалова?
 
а я наоборот пром.уа для хоза использую, и резьбы надо было сделать на 32мм - нашел вроде через сландо
 
100гр за 100л очень дорого. керамзит дешевле на 40%.

а газобетон вообще копейки
 
еще есть вариант пол из пенобетона машинного приготовления и нанесения
Для полов оптимальная плотность 800. по цене ориентировочно (зависит от объема) при толщине 6 см - 97 грн кв.м. каждый последующий см + 13 грн
01e3112c9b18.jpg
 
еще есть вариант пол из пенобетона машинного приготовления и нанесения
Для полов оптимальная плотность 800. по цене ориентировочно (зависит от объема) при толщине 6 см - 97 грн кв.м. каждый последующий см + 13 грн
01e3112c9b18.jpg

за такие деньги я уж лучше сам лапатой поработаю
 
Гагарин Ю. сказав(ла):
Хочу утеплить пол в квартире на первом этаже панельного дома. Водяное и электрическое не предлагать. Толщина стяжки не более 10см. Есть вариант с пенополистиролом 20мм, потом стяжка из керамзитобетона 60-70мм и покрытие - линолеум.

Кто что посоветует, может есть варианты лучше/дешевле/качественнее?
только изолон . 1 см толщины экв 77 мм ваты притом на него можно стелить линолеум или другое напольное покрытие

yspih сказав(ла):
еще есть вариант пол из пенобетона машинного приготовления и нанесения
Для полов оптимальная плотность 800. по цене ориентировочно (зависит от объема) при толщине 6 см - 97 грн кв.м. каждый последующий см + 13 грн
а
Как насчет прочности и износостойкости ? То то !
 
есть ещё один вариант , можно в подвале поклеить обычный белый пенопласт (полистирол) то есть всю ту площадь что находится под вами , таким образом полистирол на много эффективней будет работать
а в квартире просто залить минимальный слой цементно - песчаной стяжки , дабы сделать поверхность в ноль )
 
можно в подвале поклеить обычный белый пенопласт (полистирол)
Ох как ему мыши подвальные рады будут)
Я себе думаю сделать из пенопластовошаричного бетона + сверху пару сантиметров просто цпс для ровности
Правда у меня основание пола в будущей ванной земля-песок... Может на нее еще пленку постелю, хотя хз зачем там она мне)
 
Ох как ему мыши подвальные рады будут)

если позволяют финансы то тогда экструдированный пенополистирол

Может на нее еще пленку постелю, хотя хз зачем там она мне)

тогда уж лучше рубероид , лишняя гидроизоляция не помешает )
 
есть ещё один вариант , можно в подвале поклеить обычный белый пенопласт (полистирол) то есть всю ту площадь что находится под вами , таким образом полистирол на много эффективней будет работать
а в квартире просто залить минимальный слой цементно - песчаной стяжки , дабы сделать поверхность в ноль )

И сразу пожарникам готовить много денег. :D Проходили уже.
 
есть ещё один вариант , можно в подвале поклеить обычный белый пенопласт (полистирол) то есть всю ту площадь что находится под вами , таким образом полистирол на много эффективней будет работать
а в квартире просто залить минимальный слой цементно - песчаной стяжки , дабы сделать поверхность в ноль )

подвал без замка. малолетки когда узнают, будут рады поджигать его или просто отламывать. к тому же там есть чисто конструктивная проблема в самой плите перекрытия, которая не плоская, а в квадратик меньшей толщины, короче там чтобы обклеить ее утеплителем много мороки + проблема вандализма.

пока что остановился на перлите

только изолон . 1 см толщины экв 77 мм ваты притом на него можно стелить линолеум или другое напольное покрытие

опять таки токсичный. непонятно чем год за годом будет дышать моя семья. Еще и цена высокая.
 
Назад
Зверху Знизу