Утепление лоджии полька

то наверно в субботу аж, я сильно поздно с работы сейчас возвращаюсь.

Да собственно что там - по периметру балкона брусок 20 на 20 прибит к плите быстрым монтажом, один 10см от пола, второй 10 см от рамы, а всю остальную площадь заклеил полистиролом. Клеил на клей для полистирола в мешках "Столит" под гребёнку 8мм. Пробовал отодрать - хер там)))
На него же и керамогранит на пол.
Сверху натяну изолон на степлер и вагонка.

Суббота скоро))) подождем
Мы ждём!!!
 
Останнє редагування:
Скоро выходный буду продолжать , пока так.
 

Вкладення

  • IMG_20161101_191721.jpg
    IMG_20161101_191721.jpg
    64.6 КБ · Перегляди: 239
  • IMG_20161101_191707.jpg
    IMG_20161101_191707.jpg
    76.4 КБ · Перегляди: 230
  • IMG_20161101_191729.jpg
    IMG_20161101_191729.jpg
    55.8 КБ · Перегляди: 231
  • IMG-1477818357814-V.jpg
    IMG-1477818357814-V.jpg
    49.5 КБ · Перегляди: 231
Как то так))
 

Вкладення

  • IMG-1478517434013-V.jpg
    IMG-1478517434013-V.jpg
    120.6 КБ · Перегляди: 203
  • IMG-1478531552201-V.jpg
    IMG-1478531552201-V.jpg
    134.8 КБ · Перегляди: 102
  • IMG-1478782339883-V.jpg
    IMG-1478782339883-V.jpg
    142.9 КБ · Перегляди: 100
  • IMG-1479550360557-V.jpg
    IMG-1479550360557-V.jpg
    108.5 КБ · Перегляди: 94
  • IMG-1481477638492-V.jpg
    IMG-1481477638492-V.jpg
    114.5 КБ · Перегляди: 97

ну всё супер! Мне нравится! А я вот решил до весны отложить. Всё таки на балконе прохладненько, а болеть сейчас ну совсем никак нельзя.

Расскажите про вагонку - где брали, цена, порода, чем обрабатывали.
Разница в температуре чувствуется?
 
Брали - котлова , Измайловская у них 2 места.
Липа экстра, не обрабатывали , будет покрываться морилкой краской хз. С открытой дверью , майка шорты , доделываю мелочи.
 
Брали - котлова , Измайловская у них 2 места.
Липа экстра, не обрабатывали , будет покрываться морилкой краской хз. С открытой дверью , майка шорты , доделываю мелочи.

Сколько стоила липа? А как же говорят что перед отделкой нужно обработать от грибка со всех сторон и тд?
 
И обшить вагонкой.
не советую. Я тоже вагонкой обшивал лоджию. Потом вынужден был ее снять. Дерево при сменах температуры играет. И за вагонкой частенько заводятся насекомые (нужно ее полностью обрабатывать). Пластик (если он тонкий) тоже не лучший вариант - чуть задел и всё! дырка. Это я уже на себе испробовал.
Сосед мой обшил балкон полированными плитами. По всему микрорайону собирал.
 
Это 2 балкон мной обшитый вагонкой, 1-й 6 лет назад сосна, лак все хорошо стоит. И не было обработки. (Липа (250 кв.м.)
Вагонка в банях саунах? Температура влажность , странно и все нормально)) нафиг пластик
 
не советую. Я тоже вагонкой обшивал лоджию. Потом вынужден был ее снять. Дерево при сменах температуры играет. И за вагонкой частенько заводятся насекомые (нужно ее полностью обрабатывать). Пластик (если он тонкий) тоже не лучший вариант - чуть задел и всё! дырка. Это я уже на себе испробовал.
Сосед мой обшил балкон полированными плитами. По всему микрорайону собирал.

Какими ещё плитами? Обломками старых шкафов? И как вам? Я б таких соседей побаивался...
Так почему вагонку разобрали? Какие животные у вас там были?
 
Тоже, наконец-то, собрался утеплять лоджию в угловой польке и слегка звукоизолировать попутно.

На пол планирую сделать пирог:

CT17+CR65=>Сeresit Thermo Universal+ЭППС 30-40мм +грибки =>cтяжка 40-50мм Master Basis (или ЦПС с фиброй пока не решил) с сеткой 3мм 50x50=>Сeresit CM12 или СМ117+керамогранит

Раньше не делал плавающую стяжку, выше всё правильно?
По периметру стяжки проложить такой же ЭППС вертикально?
Имеет ли смысл класть ЭППС двумя слоями потоньше внахлест или достаточно положить один слой со ступенчатым краем?

На стены собираюсь использовать минвату на обрешетке и вот тут никак не могу разобраться как правильно..

Минералватные плиты с приклеиванием к бетону и зонтиками или более рыхлую рулонную вату и как-то крепить к обрешетке?
Какую вату оптимально использовать в данном случае? Примеры?

Обрешетка к бетону 50х50мм+вата50мм=>контробрешетка+вата50мм => обшивка деревом или пластиком.

Где в вышеописанном пироге должна быть гидроизоляционная пленка и/или фольгоизол.
Вентзазор? Что-то ещё пропустил?

Нужно ли пропитывать обрешетку Титаном или достаточно купить импрегнированный брус?

PS: Вдогонку, делал наружные откосы из ЭППС на Сeresit Thermo Universal. Приклеил, закрепил грибками, к концу недели, как потеплеет, оштукатурю тем же Ceresit с сеткой и уголком. Вопрос, чем грунтовать финишно? По технологии CT16, но он от 5 литров, смысла нет столько покупать. Чем загрунтовать из того что продается по 1 литру?
Или ещё есть в наличии CT17 и Eskaro Aquastop.
 
Имеет ли смысл класть ЭППС двумя слоями потоньше внахлест или достаточно положить один слой со ступенчатым краем?
Теоретически лучше двумя слоями класть. На практике разница будет не значительной.
Минералватные плиты с приклеиванием к бетону и зонтиками или более рыхлую рулонную вату и как-то крепить к обрешетке?
Чем меньше плотность у ваты тем хуже теплопроводностть. т.е. рулонная вата будет теплее чем плотная в плитах.

Нужно ли пропитывать обрешетку Титаном или достаточно купить импрегнированный брус?
пришлось погуглить что такое импрегнированный))
Импрегнированная древесина - это древесина, пропитанная специальным составом для предотвращения гниения и иного разложения под воздействием окружающей среды.
Это уже пропитанная древесина, по этому выбор за Вами либо покупать уже обработанную, либо обработать самому.

P.S. Я бы сам обрабатывал)

PS: Вдогонку, делал наружные откосы из ЭППС на Сeresit Thermo Universal. Приклеил, закрепил грибками, к концу недели, как потеплеет, оштукатурю тем же Ceresit с сеткой и уголком. Вопрос, чем грунтовать финишно? По технологии CT16, но он от 5 литров, смысла нет столько покупать. Чем загрунтовать из того что продается по 1 литру?
Или ещё есть в наличии CT17 и Eskaro Aquastop.
Перед покраской? Зашкурить и СТ17.

P.S. ЭППС лучше было клеить на пену и грибками особо жёстко бить ибо он на солнце начинает играть, что приводит к тому что сетка с раствором отходит от него.
 
Lunti, спасибо за ответы.

Теоретически лучше двумя слоями класть. На практике разница будет не значительной.
Раз незначительная, то не буду заморачиваться.

Чем меньше плотность у ваты тем хуже теплопроводностть. т.е. рулонная вата будет теплее чем плотная в плитах.
А как рулонную закреплять правильно? Она же, я так понимаю, просядет через время если просто уложить?

Перед покраской? Зашкурить и СТ17.
Та я как бы думал погрунтовать чем-то и забить на покраску. Всё равно фасад панельки корявый, да и через год-два буду заказывать утепление стен. Или обязательно красить?

P.S. ЭППС лучше было клеить на пену и грибками особо жёстко бить ибо он на солнце начинает играть, что приводит к тому что сетка с раствором отходит от него.
Думал про пену сначала, но потом решил лучше под гребенку поклею. Не люблю пустоты под листами. Грибками хорошо зажал, по 3 штуки на откос. А ещё не поленился прогрунтовать нарезанный ЭППС CT19 со всех сторон за сутки до поклейки. Так что держаться по-идее должно лучше чем на ошкуренном.
 
А как рулонную закреплять правильно? Она же, я так понимаю, просядет через время если просто уложить?
Я степлером к обрешётке пристреливал + можно поперечными брусочками прижимать.
Та я как бы думал погрунтовать чем-то и забить на покраску. Всё равно фасад панельки корявый, да и через год-два буду заказывать утепление стен. Или обязательно красить?
Если внешняя красота значение не имеет, ст.17. и можно не париться.

P.S. А зачем щяс откосы утепляли если фасад планируете делать?
Думал про пену сначала, но потом решил лучше под гребенку поклею. Не люблю пустоты под листами. Грибками хорошо зажал, по 3 штуки на откос. А ещё не поленился прогрунтовать нарезанный ЭППС CT19 со всех сторон за сутки до поклейки. Так что держаться по-идее должно лучше чем на ошкуренном.
Ну тады норм)
ну я так понимаю на пену не монтажную, а спец клей, который как пена, но без расширения?
Да. Клей-пена.. Всё равно имеет расширение, но по сравнению с обычной можно считать что не имеет) Хорошая пена та что "глубоко" голубая или розовая.
 
Если внешняя красота значение не имеет, ст.17. и можно не париться.
О, тем лучше, значит не придётся докупать.

P.S. А зачем щяс откосы утепляли если фасад планируете делать?
Зима близко © :D
Так то, собираюсь, но когда ещё реально соберусь и выделю денег на это неизвестно. А тут сам, потихоньку. ИМХО, по трудоёмкости ЭППС наклеить на откосы и оштукатурить не намного дольше и дороже, чем просто оштукатурить, но теплее будет стена вокруг окна.

P.S. В процессе, снял и звукоизолировал себе отлив в спальне, чтобы дождь не сильно стучал когда окно на микропроветривании. Поставил, звука от него теперь почти нет, всё типа хорошо. В первую же ночь пошел дождь и я при закрытом! окне слышу грохот капель по отливам у соседей сверху, которые недавно утеплялись пенопластом десяткой :рл: ..


В общем, убедился в бессмысленности излишнего усердия при ремонте в "скворечнике".
 
P.S. В процессе, снял и звукоизолировал себе отлив в спальне, чтобы дождь не сильно стучал когда окно на микропроветривании. Поставил, звука от него теперь почти нет, всё типа хорошо.

Чем делал, пеной снизу? Хочу тоже поменять отлив когда-нибудь)

По теме: вату на балкон себе не делал бы, много места съедает да и если накосячить с технологией, то может отсыреть.
Из внутренних утеплений мне больше всего такая технология нравится:

 
Да. Клей-пена.. Всё равно имеет расширение, но по сравнению с обычной можно считать что не имеет) Хорошая пена та что "глубоко" голубая или розовая.
а вы случайно не в курсе, можно ли этим клеем клеить полистирол на плиту под водный тёплый пол? (сверху стяжка 80-120мм)
 
Чем делал, пеной снизу? Хочу тоже поменять отлив когда-нибудь)
Комплексно, в качестве эксперимента. Снял отлив, по-проклеивал всю нижнюю плоскость, в том числе в месте примыкания к подоконному(подставочному) профилю, самоклеющейся 3мм лентой для гк профилей. Запенил качественно полосу ниже подоконного профиля. Дальше сделал полосу пены почти с самого края стены под отливом и приклеил туда 20мм жгут из вспененного полиэтилена.
После чего прикрутил отлив придавив и приклеив на ранее запененные участки.
Надеюсь, что теперь ещё и чуть теплее подоконник будет в морозы.

По теме: вату на балкон себе не делал бы, много места съедает да и если накосячить с технологией, то может отсыреть.
Попытаюсь не накосячить :) Мне наоборот не хочется пенопластом изнутри утеплять, только пол под стяжкой.
 
По теме: вату на балкон себе не делал бы, много места съедает да и если накосячить с технологией, то может отсыреть.
Из внутренних утеплений мне больше всего такая технология нравится:
Ну не каждый пожелает дышать чем попало. Ко всему прочему полистирол горючий. Что же касается косяков при утеплении минватой - ее положено во внутрь, перед окончательной отделкой помещения гк или вагонкой просто закрывать паробарьером желательно с отражающим слоем, аккуратно проклеивая фольгированным скотчем все стыки, примыкания . Оставаясь относительно помещения из вне за паробарьером, минвата многие года служит вам верой и правдой
 
Назад
Зверху Знизу