Уступайте дорогу скорым, видишь мигалку, слышишь сирену - к обочине. Возят раненых в АТО.

  • Автор теми VF
  • Дата створення
очень жаль , что есть категория людей "только када на своей шкуре испытаешь только тогда поймешь":rolleyes:

это не категория людей. Это бОльшая часть. :(
Ты ж сама немало ездишь, неужели не замечаешь?:(:(
 
это не категория людей. Это бОльшая часть. :(
Ты ж сама немало ездишь, неужели не замечаешь?:(:(

замечаю:( и мне хочется догнать и этого мудака или мудачку в жопу зах*рить , :( я рядом с военным госпиталем живу и наблюдала картину как мудак ехал посреди дороге а скорая сзади и сиреной и клаксоном выла , а ему хоть бы шо , жаль не было под рукой кирпича а то бы с окна зафигачала бы
 
замечаю и мне хочется догнать и этого мудака или мудачку в жопу зах*рить , я рядом с военным госпиталем живу и наблюдала картину как мудак ехал посреди дороге а скорая сзади и сиреной и клаксоном выла , а ему хоть бы шо , жаль не было под рукой кирпича а то бы с окна зафигачала бы


я тоже часто на подобных мыслях себя ловлю...

:пиво:
вот только что делать, чтобы хоть как-то до этих сволочей дошло, какую мерзость они творят? :незнаю:
 
Часто наблюдаю как автомобилисты со стажем и ТП не уступают дорогу скорой.

Сегодня ярчайший пример - с ХАЗа выезжает скорая со включенной мигалкой, сиреной и стоит несколько минут ждёт пока долбоёбы поймут, что нужно остановиться и пропустить.

Если бы из машины напротив не вышел ГАИшник она бы и дальше стояла, в то время как в ней лежит боец с АТО, которого старались привезти живым в военный госпиталь.



Для долбоёбов ещё раз - раненых возят вертолётами на ХАЗ, а оттуда скорыми в военный госпиталь. Видишь скорую - уступи, прижми своё ведро к обочине.

Блять. Для долбоёбов. Всё одноедино для кого, но скорая - святое, дайте дорогу и вам воздастся в вашей никчемной плюшевой жизни и после.
 
Мы тоже скорым с мигалкой уступаем. Только в наших скорых автоматчики в камуфляже ездят:(
 
А разве в стартпосте так написано? Люблю ХФ за то, что он такой :D

В стартпосте это указано как самый важный аргумент.
Имхо ТСЕ
Скорым дорогу нужно уступать без относительно всяких там ато. Просто потому, что это скорая. А не потому, что она кого-то особенного куда-то там везет. Перед смертью все равны.
Если тс считает, что некоторые "равнее" других, это очень и очень напрасно.
 
Мы тоже скорым с мигалкой уступаем. Только в наших скорых автоматчики в камуфляже ездят
ну я так понимаю, у вас там сейчас в порядке вещей и в школах/больницах обедают/отдыхают камуфляжные (((

т.е. до АТО уступать не надо было?
про то что надо и "ДО" было быть людьми в теме писалось как минимум мною, поэтому вопрос с рукалицом непонятен
 
Пеших тоже надо дрюкать. А то часто видел, как авто останавливаются, когда едет скорая с мигалками и сиреной, а эти дятлы пытаются перебежать дорогу перед скорой.
 
Для долбоёбов ещё раз - раненых возят вертолётами на ХАЗ, а оттуда скорыми в военный госпиталь. Видишь скорую - уступи, прижми своё ведро к обочине.

Да и вообще стоит помнить, что скорую и пожарку всегда стоит пропустить! Ибо от этих секунд-минут зависит сколько боли вынесет человек который в этой скорой, или к которому мчится эта скорая. От этого жизнь человеческая зависит. А нам всего лишь пара секунд уступить, чуток прижаться вправо или сдвинуться влево, или просто не стартануть на свой зеленый, а пропустить скорую через перекресток. Люди, помните, что в этой скорой можете быть вы, ваши дети, ваши родители, ваши любимые. Проявите элементарное сочувствие к тому, кому понадобилась скорая. Когда нибудь это вам воздастся.
О пожарной машине тож не забывайте - ибо она просто так редко ездит, и чем раньше пожарники приедут, тем больше шансов спасти жизнь и имущество от огня.

звичайно, але у такий час треба бути ще пильнішим
Несомненно!



это родственники того кто в скорой
поэтому очень важно, пропускать так же и авто которые сопровождают скорые

Да, когда нас с ребенком везли на скорой, муж летел сзади с аварийкой, висел прямо на хвосте скорой.
 
Останнє редагування:
А по теме: я предлагаю выкладывать здесь видео и фото случаев, когда водители не пропускают скорую. У многих же есть видеорегистраторы, фотики, телефоны нс помощью которых можно снимать такие случаи. Пусть народ знает своих "героев"!

Кстати, ГАИ предлагает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"письма счастья".
 
Может кто и втыкнул музон на всю и едет на морозе

Ага, и в зеркала не смотрит.

Надо за непропуск машины с маячком прав лишать на месяц и машину на штрафстоянку - тогда задумаются
 
Ага, и в зеркала не смотрит.

Надо за непропуск машины с маячком прав лишать на месяц и машину на штрафстоянку - тогда задумаются

Я бы еще заставил в травматологии неделю поработать по уходу за больными.
 
Правильне нагадування. Вирішується життя
 
У нормальных людей - это святое
 
Неужели в Харькове так много возят раненых? Данные по потерям, конечно, скрывают, так что об истинных цифрах можно только догадываться.
 
Неужели в Харькове так много возят раненых? Данные по потерям, конечно, скрывают, так что об истинных цифрах можно только догадываться.

И дня не проходит как я наблюдаю над своим домом вертушку со стороны Изюма....:(
 
Назад
Зверху Знизу