Установка счетчика тепла на дом.

Выгоднее домовой или подъездный счетчик тепла?

  • Установить счетчик на дом

    Голосів: 1 12.5%
  • Установить счетчик на подъезд

    Голосів: 6 75.0%
  • Мне пох, я не плачу

    Голосів: 1 12.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    8
  • Опитування закрито .
Кстати, чтобы экономить на отоплении (при наличии в доме теплосчётчика), если в квартире жарко, я всем советую не крутить задвижки и краны, что чревато нарушением циркуляции, а теплоизолировать батареи - накрыть их одеялом, или использовать специальный экран. Таким образом в обратку будет возвращаться более горячий теплоноситель, теплосчётчик насчитает меньше. Конечно, тут нужна сознательность соседей и просветительская работа.
есть такое предложение.
 
есть такое предложение.

Если есть байпасы, то лучше крутить краны на батареях, но опять таки, без приборов распределителей тепла, это всё "Филькина грамота"! Пока у человека не появится стимул экономить, он экономить не будет в 80% случаев, а стимул может появится только если человек будет платить только за свою квартиру!
Покуда платят общаком - 20 квартир экономят для оставшихся 100! И где эта справедливость!

Меня задалбывают звонками с жалобами "у нас жарко" и "у нас холодно" при чём одновременно! И попробуйте всем угодить, когда в доме 250 квартир(
 
Меня задалбывают звонками с жалобами "у нас жарко" и "у нас холодно" при чём одновременно! И попробуйте всем угодить, когда в доме 250 квартир(
а когда 392 еще круче:D
Если есть байпасы, то лучше крутить краны на батареях, но опять таки, без приборов распределителей тепла, это всё "Филькина грамота"! Пока у человека не появится стимул экономить, он экономить не будет в 80% случаев, а стимул может появится только если человек будет платить только за свою квартиру!
Покуда платят общаком - 20 квартир экономят для оставшихся 100! И где эта справедливость!
полностью согласна:клас:
 
Я тоже решила заняться вопросом установки счетчика тепла. У нас можно только на подъезд. В связи с этим возник вопрос: если установит только один подъезд из трех, может ли в одном доме производиться разный расчет тепла по квартирам? Т.е. разрешат ли в ХТС так сделать. И еще вопрос: существует ли какая-то зависимость от температуры теплоносителя на входе? На собрании сегодня начали жильцы задавать вопросы, и возмутились, что не согласны тна счетчики, которые считают с 30 градусов, а согласны на счетчики, которые считают с 50 и выше градусов. Как по мне, это вообще какой-то бред, так как счетчик считает количество теплоносителя и разницу температур, вычисляя потраченные потребителями гигакаллории. Или я ошибаюсь?
И еще, если не сложно, бросьте в меня контактами организаций, которые выполняли установку.
 
Вы правы,считается разница температур,т.е. потраченное тепло.Фирма ОТОС
 
У нас можно только на подъезд. В связи с этим возник вопрос: если установит только один подъезд из трех, может ли в одном доме производиться разный расчет тепла по квартирам? Т.е. разрешат ли в ХТС так сделать
да.
 
есть мысль поставить насос, чтоб гонял воду по системе, и всем было тепло.
подскажите, что за зверь?
 
Кроме собственно счётчика должна быть автоматическая система регулировки температуры. Состоит из электромозгов, датчиков температуры (на улице, на подаче, на обратке) и задвижек с моторчиками-актюаторами. Если на улице тепло, система жужжит задвижками и большую часть потока отправляет в байпас.
Правда, для установки и наладки системы нужен толковый специалист.
Сколько такая система автоматической регулировки сейчас может стоить, мне на два подьезда надо? Или хот бы как она толком называется?
 
Сколько такая система автоматической регулировки сейчас может стоить
Извини, не знаю. Нам её ещё застройщик ставил. Наша секция дома сдавалась вместе с теплосчётчиком и этим регулятором.
Вот что-то типа этого:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу