Установка линз на авто

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2011
Повідом.: 149
Установка линз на авто

Всем привет, поделитесь опытом кто ставил линзы себе на авто, сколько по цене обошлось все (установка(или сами ставили?) лампы и т.д.) и в общем ощутили ли вы разницу?(тем кто перешёл с ксенона или лед ламп) я допустим со штатного света хочу на линзы перейти мне понятно что будет небо и земля, но хотелось бы услышать мнение людей еще кто переходил не со штатного на них, всем спасибо заранее)
А, и еще где брали линзы и лампы подскажите?

П.С. подскажите людей которые занимаются установкой линз под ключ (т.е. шлифовка стекла фары и т.д.)

П,С.С. Авто у меня, опель кадет
 
Всем привет, поделитесь опытом кто ставил линзы себе на авто, сколько по цене обошлось все (установка(или сами ставили?) лампы и т.д.) и в общем ощутили ли вы разницу?(тем кто перешёл с ксенона или лед ламп) я допустим со штатного света хочу на линзы перейти мне понятно что будет небо и земля, но хотелось бы услышать мнение людей еще кто переходил не со штатного на них, всем спасибо заранее)
А, и еще где брали линзы и лампы подскажите?

П.С. подскажите людей которые занимаются установкой линз под ключ (т.е. шлифовка стекла фары и т.д.)

П,С.С. Авто у меня, опель кадет

Может полирнуть фары и купить новые галогенки будет достаточно для кадета?:)
 
Может полирнуть фары и купить новые галогенки будет достаточно для кадета?:)

Может и хватит, просто хочу если делать, то делать нормально)
а на счёт галогена не знаю, слепит он или нет встречный транспорт ( не хочу что бы мне все дальним моргали, ненавидели и бутсали ногами:D:D)
 
а на счёт галогена не знаю, слепит он или нет встречный транспорт ( не хочу что бы мне все дальним моргали, ненавидели и бутсали ногами:D:D)
Вообще-то, галогенки с завода стоят и не слепят. Скорее всего, путаешь с диодными лампами LED.
 
Я ставил у Олега на пер. Плетневском, 10А. Свет хороший - небо и земля, если сравнивать со старыми. Машина Ауди 80. Но почему-то потеют фары теперь, они потом отходят, но все же... Неприятно. Может, какие дырки просверлить.
 
Может полирнуть фары и купить новые галогенки будет достаточно для кадета?:)

Что там полировать? Там маска! Отражателю хана, свет в пучок не собирает. Линзы норм. тема, лучше ксенона в родные фары, по глазам не лупит.
 
Ставил сам на две машины. Разница в свете со стоком потрясающая. Светодиоды, биксенон не попадают. На первой стёкла отдавал на шлифовку - сделали по центру по прозрачному кругу. На второй стекло гладкое сразу. Линзы вполне можно ставить и самому - самое сложное там аккуратно распаковать фары. Если стекло снимается и так, то вообще ничего сложного. Но вначале надо прикинуть - а влезет ли линза.

А из моделей... G5 Ultimate лучшая из 2,5. 3.0 сильно большая. В идеале искать с матовым наружным покрытием - ходят лучше чем с блестящим.
 
Я себе на прошлую машину ставил - после галогена свет просто сказка

Вот отчет и контакты человека который делал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ставил сам на две машины. Разница в свете со стоком потрясающая. Светодиоды, биксенон не попадают. На первой стёкла отдавал на шлифовку - сделали по центру по прозрачному кругу. На второй стекло гладкое сразу. Линзы вполне можно ставить и самому - самое сложное там аккуратно распаковать фары. Если стекло снимается и так, то вообще ничего сложного. Но вначале надо прикинуть - а влезет ли линза.

А из моделей... G5 Ultimate лучшая из 2,5. 3.0 сильно большая.

Я слышал что в фаре еще вырезают место куда линза вставляется (если она не вставляется)
 
Я себе на прошлую машину ставил - после галогена свет просто сказка

Вот отчет и контакты человека который делал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо за ссылку)
 
Я слышал что в фаре еще вырезают место куда линза вставляется (если она не вставляется)
Нет. G5 под Н4 или Н7. Влезают в штатное отверстие. Растачивают если линза реплика оригинальной. Но это касается линз размер 3.0. Плюс тогда нужны и шпильки для крепления.
 
Нет. G5 под Н4 или Н7. Влезают в штатное отверстие. Растачивают если линза реплика оригинальной. Но это касается линз размер 3.0. Плюс тогда нужны и шпильки для крепления.

Я сам все равно вряд ли буду ставить, а кто будет ставить, думаю скажут что нужно будет докупить
 
Я себе на прошлую машину ставил - после галогена свет просто сказка

Вот отчет и контакты человека который делал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Надо было фарами поменяться с тобой перед продажей:збентежений:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это мои линзы
 
Надо было фарами поменяться с тобой перед продажей:збентежений:

Та поедь сделай :) там цена вопроса была смешная для такого кайфа потом :)
По трассе вообще круто - 2 дальних включил и как днем едешь
 
подскажите людей которые занимаются установкой линз под ключ (т.е. шлифовка стекла фары и т.д.)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот ребятки, сделали мне из 0.3 килолюкс 120, и это только на ближнем :D
 
Главное не жлобтться на лампы и блоки. Я когда в буса линзы колхозил - а там мелки квадратные фары, глубины не хватает, пришлось отрезать цоколь лампы в фаре, приваривать к отражателю пластину-фланец, а на неё уже крепить G5 линзу за корпус. Так вот я сравнивал на 1 и той же лампе блок розжига за 130 грн и за 250. К друга есть люксметр. В одинаковых условиях на дешёвом блоке было 750 люкс, а на дорогом 1100. Блоки и лампы Пролюмен увеличат ещё на 10+% , правда там ценник конический. Щас буду такое же ставить на ТАЗ, слава богу там родная линзованая оптика, и стекло шлифовать не надо. Главное фару расклеить. Дальше - дело техники. Ну и на электро корректор полинять, без корректора линзы это совсем не то. Ну и не берите ксенон холоднее чем 4300К, в мокрую погоду не видно нихрена.
 
Назад
Зверху Знизу