Установка газового счетчика

нашел интересный текст:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прочтите текст по ссылке. там все подробно разъяснено...

Спасибо большое! :клас:
Попробую все-таки еще найти у кого-нибудь из установивших счётчик текст договора, который подсовывает горгаз. Там наверняка может быть ряд интересных моментов мелким шрифтом, которые лучше понимать заранее.
 
Вот! И это по-моему очень важно...
Договора к меня нет в принципе ни с горгазом ни с харьковгазсбытом)))))
Короче в двух словах. Я перестал платить за газ, как только мне дали первый отказ. И до момента установки не оплачивал его принципиально. Накопился долг. Не много, конечно, но все же 1600грн. Написал заяву на реструктуризацию на 60мес. Они ее не хотели принимать, но я не поленился и поехал ее зарегестрировал в газсбыте.)))))
Мне никто не ответил, чем нарушили закон об обращении граждан.
Я стал оплачивать только после установки и по счетчику. Меня пугали по телефону что отключат газ, внесут в реестр должников, но я их послал в суд. Так как я дважды обращался за заключением договоров и теперь пусть они за мной бегают.
На сегодняшний день мозги не е... ут!
Дальше посмотрим.

Супер :D
Но я имел в виду договор на установку счетчика, для составления которого они запрашивают оригиналы и копии паспортов, ИНН, документов на квартиру.
 
Супер :D

Но я имел в виду договор на установку счетчика, для составления которого они запрашивают оригиналы и копии паспортов, ИНН, документов на квартиру.
Нет такого договора!
И не было никогда!
Его в природе не существует!
 
Нет такого договора!
И не было никогда!
Его в природе не существует!

Т.е. копии документов просто так с концами отдаются в частную контору, даже без договора с указанием об их передаче? :confused:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот тут человек описывал свой опыт установки в 2015 году, текст заканчивается абзацем:
"Через пару дней пришел инспектор, опломбировал счетчик, рассказал как платить, подписали договор. На этом моя эпопея с установкой прибора для учета газа закончилась."
Надо у него уточнить, может он что-то другое имел в виду :незнаю:
 
Нет такого договора!
И не было никогда!
Его в природе не существует!

Приветствую! Вдохновлен вашей историей! Мысленно, финансово решил начать дейстсвовать. От вас хочется влгоритм действий, с чего начать. Из вышеперечисленного я понял такое: мне сперва нужно купить счетчик 18 года. После со всеми документами и паспортами обратиться в единое окно. Что если мне откажут в едином окне, мои действия? После прдачи паралельно отправить на поверку в киев счетчик. Так?
 
Приветствую! Вдохновлен вашей историей! Мысленно, финансово решил начать дейстсвовать. От вас хочется влгоритм действий, с чего начать. Из вышеперечисленного я понял такое: мне сперва нужно купить счетчик 18 года. После со всеми документами и паспортами обратиться в единое окно. Что если мне откажут в едином окне, мои действия? После прдачи паралельно отправить на поверку в киев счетчик. Так?
1. Созванивайтесь с Ю.В. контакт сбросил в личку. Приобретаете счетчик. Параллельно попросите Ю. В., счетчик прогнать через Киев. Если откажет. Тогда сами в Киев отправляйте.
2. Имея на руках счетчик и техпаспорт на него и сертификат подаете пакет документов на разработку эскизного проэкта.
Дальше по мере решения вашего вопроса буду инструктировать. Для старта этого достаточно
 
1. Созванивайтесь с Ю.В. контакт сбросил в личку. Приобретаете счетчик. Параллельно попросите Ю. В., счетчик прогнать через Киев. Если откажет. Тогда сами в Киев отправляйте.
2. Имея на руках счетчик и техпаспорт на него и сертификат подаете пакет документов на разработку эскизного проэкта.
Дальше по мере решения вашего вопроса буду инструктировать. Для старта этого достаточно
Благодарен, буду отписываться о своем опыте.
 
А вот и то о чем мы предположили...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Добрый день. Хочу установить газовый роторный счетчик? С чего начать?
 
Не признаются где разрабатывают эскизные проекты? Принимают документы в окно и говорят ждите?
 
Не признаются где разрабатывают эскизные проекты? Принимают документы в окно и говорят ждите?
Да. Принимают документы на набережной в контакт-центре. Дальше ожидание до 30 дней по закону.
Без паспорта на счетчик эскиз делать никто не будет. Они привязываются к заводскому номеру счетчика.
 
Гройсман сегодня возложил обязанность на бесплатную установку счётчика на Нафтогаз
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Коментарии просто жесть::D
Но разъяснили правильно, так и будет
 
А вот и то о чем мы предположили...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Уважаю ваше усердие в борьбе с газовиками. Но статья конечно желтоватая. Обнаружили перерасход на 1-2% и почему-то приравнивают это к 50-100 грн для каждого потребителя ежемесячно. Тогда квитанция получается 5-10 тысяч гривен каждый месяц? Ну бред же.

Ну и вообще 1-2% -- какой-то удивительно малый перерасход, аж не верится. Упомянуто какое-то решение суда, где был перерасход 15%, но ссылок никаких нет.
 
Уважаю ваше усердие в борьбе с газовиками. Но статья конечно желтоватая. Обнаружили перерасход на 1-2% и почему-то приравнивают это к 50-100 грн для каждого потребителя ежемесячно. Тогда квитанция получается 5-10 тысяч гривен каждый месяц? Ну бред же.



Ну и вообще 1-2% -- какой-то удивительно малый перерасход, аж не верится. Упомянуто какое-то решение суда, где был перерасход 15%, но ссылок никаких нет.
Статейка действительно не ах, но...
На личном опыте я по своему счетчику потребляю до 4 кубов, ну не важно, у меня счетчик с температурной коррекцией к стандартным условиям. По факту показания моего счетчика не нужно приводить к стандартным умовам, он это сделал сам. Зато на мои потребленные кубы горгаз применяет коэффициент! На мой вопрос: с хера ли? Ответ: никто под вас изменения в программу вносить не будет!
Т. Е. Счетчик без коррекции ставить нельзя, а с коррекцией коэффициент пытаются применить дважды. Таким образом прилепив мне +40% к потреблению.
На эти проценты они и заряжают Счётчики которые ставят бесплатно.
А из статьи самое важное документы метрологов внизу нее.
 
Назад
Зверху Знизу