Установка газового счетчика

И всем кому установили до декабря 2017года общедомовой юридически не имеют права требовать установки индивидуального за счёт горгаза. Эта хотелка за ваш счёт.
помню они очень настойчиво носили каждый месяц договор, требовали подписать. видимо, недостаточно было установки, должен был быть договор / согласие потребителя. то была их вольная трактовка закона. думаю,
это тоже пробить можно будет, но уже после окончания срока для б/п установки каждому потребителю (а не дому).
 
Так никто здесь и не написал название и координаты фирмы которая устанавливает счтечик на газ! Если это секретная инфа, то напишите в личку.
У кого то есть свежая информация о фирмах установщиках и ценах?
 
Уважаемый dikiy_cot, по мере возникновения вопросов, извините, будем Вас дёргать...
Скажите, вот этот момент:


Вы договаривались непосредственно об отправке на Киев оплаченных Вами счётчиков с кем-то из сотрудников "ЯПЗ" ? Я сейчас буду с ними договариваться о покупке ЕГЛ...
Куда именно, на кого в Киеве ? Как обосновать заводчанам такую нашу просьбу ? (сослаться на Вас, ваш опыт, разве что:) )
Ну Вы понимаете, нужно знать у кого и что спрашивать/просить...

Я так понимаю, этот киевский сертификат устраивает наших "харгазовцев", получив от Вас сертификат, они уже не настаивали на "проверке" в своём сервис-центре, да ?

P.S.: Пардон... стормозил... Может лучше в личку ?

Получил и в личке ваш вопрос. Оставил вам там контакты свои и ЯПЗ
В двух словах так, пока меня мурыжили отказами вышел срок действия сертификата 222.jpg
естественно после этого пошли отказы, на основании просроченного сертификата. Я созвонился с Юрием Васильевичем (ЯПЗ) он попросил подождать пару месяцев, т.к. они получали свежий сертификат.
Спустя не помню месяца 1,5 -2 я повторно созвонился с ним и он предложил поменять мне мои счетчики 2017г к которым былы доебка на свежие 2018, в которых завод учел все к чему цеплялся Харьковгоргаз, мы договорились и я отправил свои счетчики на завод, а через месяц мне прислали счетчики с сертификатом которые учавствовали в испытаниях и на всю группу этих счетчиков был сертификат с номерами от Держметростандарта 10.jpg 11.jpg
 
помню они очень настойчиво носили каждый месяц договор, требовали подписать. видимо, недостаточно было установки, должен был быть договор / согласие потребителя. то была их вольная трактовка закона. думаю,
это тоже пробить можно будет, но уже после окончания срока для б/п установки каждому потребителю (а не дому).

там трактовка хитрая была, типа если большая половина жильцов согласна, то мы ставим. Как теперь это проверить? Обойти всех жильцов? Так вам половина из них правду не скажет, что они что-либо подписали. Думаю на этот счету горгаз задницу прикрыл, пусть даже левыми подписями, Вы же не захотите экспертизу подписей проплатить? ;)
 
У кого то есть свежая информация о фирмах установщиках и ценах?

Установку производит только горгаз, если внимательно прочтете темуу, то найдете выложенные мною счета. Не ленитесь читать тут пока всего 9 станиц в теме.
 
Все, кто заинтересован в установке счетчика от Ямпольского завода - дергайте меня не стесняйтесь!
Я обещал "любимому" "ХАРЬКОВГОРГАЗУ" обнародовать всю доступную мне и информацию за украденные из моей жизни 16 месяцев жизни! Понимаю, что не всем по карману установить счетчик за свой счет, но тем кто решится потратиться на приобретение и установку, помогаю советами БЕЗВОЗМЕЗДНО, поэтому перестаньте меня сооблазнять в личке мясом и жидкой валютой. :) Во мне и так больше 100кг весу :yahoo:
Все, чем делюсь, исключительно мой альтруизм и желание чтобы все было :україна:
 
А если стоит уже роторный Ямпольск. счетчик и нужно будет менять его?
Они поставят такой же, что бы трубы не переваривать??
 
Все, кто заинтересован в установке счетчика от Ямпольского завода - дергайте меня не стесняйтесь!
Я обещал "любимому" "ХАРЬКОВГОРГАЗУ" обнародовать всю доступную мне и информацию за украденные из моей жизни 16 месяцев жизни!
Вы просто молодец!

Понимаю, что не всем по карману установить счетчик за свой счет,
А сколько обойдется установка этого счетчика в квартиру те же ~5000 +/- грн.? Или разница другая.

Кто они? Зачем его менять?
Может имеется ввиду на время "госповерки", когда забирают один и тулят другой?
 
Да, во время проверки,роторный счетчик поставлен в 2000г.
 
Да, во время проверки,роторный счетчик поставлен в 2000г.
Не знаю как в вашем случае наверняка, но по логике и закону Харьковгоргаз должен вам на время поверки поставить подменный счётчик.
Но вероятнее всего, после поверки в СЦ Харьковгоргаз ваш роторный счетчик признают не пригодным к эксплуатации (найдут причину) и заставят вас установить мембранный. По крайней мере так это работало в последние годы. Мало информации от вас. Чей узел коммерческого учёта? Ваш личный? Или горгаза? Как раньше проходили поверку?
Имеете право отказаться от поверки в горгазе. Но тогда поверять придется за свой счёт. Я бы рекомендовал поверять в Киеве. Стоить будет поверка гривень 600 плюс свозить туда обратно новой почтой ещё 100грн. может чуть больше. Суммы ориентировочные точнее узнавайте цены сами.
Процедуру снятия счётчика на поверку рекомендую фиксировать на видео, если не хотите доказывать потом целостность пломб.
 
А сколько обойдется установка этого счетчика в квартиру те же ~5000 +/- грн.? Или разница другая.

Имейте совесть! Я даже счета выложил! Потрудитесь тему читать! Ну нет у меня желания и физической возможности повторяться!
Вопросы заданные повторно буду игнорировать (за исключением разъяснений)
Без обид!
 
Ясно. Пошел читать...
Я даже счета выложил! Потрудитесь тему читать!
19 сообщений, начиная с 7 страницы, честное слово, но не попалось мне подобное.
Свой счетчик пока просто опломбировали, за ненадобностью, а по общедомовому ну его...Если, все же, решусь за свой счет...обращусь к Вам. Надеюсь не откажите.
 
Ясно. Пошел читать...

19 сообщений, начиная с 7 страницы, честное слово, но не попалось мне подобное.
Свой счетчик пока просто опломбировали, за ненадобностью, а по общедомовому ну его...Если, все же, решусь за свой счет...обращусь к Вам. Надеюсь не откажите.
Приношу свои извинения. Счета выкладывал не в этой ветке. Они тут: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=64886507
моими знаниями и опытом готов делиться.
 
Можно расписать порядок действий при покупке счетчика 2018 производства?
 
Можно расписать порядок действий при покупке счетчика 2018 производства?
После приобретения счетчика, берете пакет документов: право собственности, техпаспорт на квартиру, паспорт, Инн, паспорт на счетчик берете и ксерокопии и оригиналы и отправляетесь в контакт центр писать заяву на разработку эскизного проекта. А в это же время отправляете счетчик в Киев на поверку или свяжитесь с главным инженером завода-производителя и узнайте остались ли у них поверенные счетчики из киевской партии. Если получите позитивный ответ от него - купите счетчик с завода.
Спустя 30 дней после заявления на эскизный проект приходите в контакт центр и дальше вам расскажут где что оплачивать и когда установка.
 
То есть первоначально лучше все таки
свяжитесь с главным инженером завода-производителя и узнайте остались ли у них поверенные счетчики из киевской партии. Если получите позитивный ответ от него - купите счетчик с завода
?
 
Эти счетчики из киевской партии ставят здесь без вопросов, прокуратур итд?
 
Назад
Зверху Знизу