Установка FEAR

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2004
Повідом.: 2715
Установка FEAR

Есть проблема с какого бы источника не ставил игру (реальные диски, или витуалка) в одном и том же месте выдается, что не остаточно места для игры, хотя до начала инстала на диске куда ставлю свободно 22 Гб, а на системном около 10 Гб. В чем прикол??? Как всетаки установить? :)
 
Dr.Evil сказав(ла):
Есть проблема с какого бы источника не ставил игру (реальные диски, или витуалка) в одном и том же месте выдается, что не остаточно места для игры, хотя до начала инстала на диске куда ставлю свободно 22 Гб, а на системном около 10 Гб. В чем прикол??? Как всетаки установить? :)
Я так подозреваю, что в винте, точнее в файловой системе.
Скорее всего у тебя FAT32, а там ограничение есть на максимальный размер файла (вроде 4 гига).
FEAR когда ставится с пираток, то сразу создает на винте ДВД-образ, а это 4,7 гига. Винда с FAT32 видаст сообщение о недостаче свободного места и файл не создаст.
Выход: возьми партишин меджиком перегони диск, на который ставишь FEAR в NTFS - должно помочь.
 
Вотк казлы!!! это жнадо делать инсталл так чтоб можно ставить тока под ntfs!!!! урроды! :) Кстати а при перегонке инфа ж никуда не пропадет? :)
 
если Partition Magic, то никуда. и времени это займет совсем немного.
 
Есть намного более простой метод перегода файловой системы в NTFS внутренними средствами винды ХР без потерь инфы - команда convert X: /FS:NTFS , где Х - буква диска, который нужно переделать. Переделать можно и системный раздел в том числе. Также рекомендую включить сжатие НТФС (если в тачке хотя-бы 256 метров мозгов) - серъезно экономит место на диске.
 
Совсем забыл о самом главном - есть еще более простой вариант решения твоей проблемы: в нете полно ссылок на крякнутый екзешник FEAR. Ставишь игру на фат32, выскакивает сообщение об ошибке, ты его игнорируешь (все равно файл образа не нужен будет), потом заменяешь екзешник на крякнутый и все: диск игра не требует, виртуалка не нужна + экономия на винте 4,7 Гб
 
Shmel' сказав(ла):
экономия на винте 4,7 Гб

При сжатой НТФС виртуальный ДВДшник, который создается в процессе установки, место не занимает абсолютно (пару сот килобайт максимум), потому что в нем куча нулей, которые сжатый НТФС налегке компенсирует.
 
А я ставил на фат32 и фсе пучком. Только вот мой бартон 2600+ и GeForce 5700 его не вытянули.

Кстати у меня версия лицензионная, полностью руссифицирования (АКЕЛЛА)
 
Kup/7u4 сказав(ла):
А я ставил на фат32 и фсе пучком. Только вот мой бартон 2600+ и GeForce 5700 его не вытянули.

Кстати у меня версия лицензионная, полностью руссифицирования (АКЕЛЛА)
потому и все в порядке было, что версия лицензионная. образ ДВД при установке не создавался.
Кстати, странно, что на таком конфиге игра у тебя не пошла... С настройками не пробовал похимичить? Мне на 2400 и радеоне 9550 удалось добиться очень приятной картинки и комфортных 27-30 фпс.
 
Shmel' сказав(ла):
потому и все в порядке было, что версия лицензионная. образ ДВД при установке не создавался.
Кстати, странно, что на таком конфиге игра у тебя не пошла... С настройками не пробовал похимичить? Мне на 2400 и радеоне 9550 удалось добиться очень приятной картинки и комфортных 27-30 фпс.

химичил наверно около часа:). И так ему не так, и эдак. В итоге без торомозов идет только тогда, когда картинка берется довольно большими квадратами.

А сколько у вас оперативы? (У меня 512)
 
Kup/7u4 сказав(ла):
химичил наверно около часа:). И так ему не так, и эдак. В итоге без торомозов идет только тогда, когда картинка берется довольно большими квадратами.

А сколько у вас оперативы? (У меня 512)
у меня тоже, щас правда еще планку на 256 достал, но когда в FEAR играл 512 было...
 
Shmel' сказав(ла):
у меня тоже, щас правда еще планку на 256 достал, но когда в FEAR играл 512 было...

Странно...Попробую проинсталить еще раз.
 
Народ, я на своем Ти4200 очень даже комфортно играл при средних настройках, на максах тормоза были ощутимые (2-4 фпс)
Народ, но при этом надо иметь 1гиг озу :) как у меня.
 
забыл сказать: я играл на 800*600 - на 1024*768 тормоза были
 
Shmel' сказав(ла):
Мне на 2400 и радеоне 9550 удалось добиться очень приятной картинки и комфортных 27-30 фпс.
Вы сразу уточняйте про разрешение, анизотропию, антиалиасинг и soft shadows. А то у разных людей могут быть разные понятия про ХОРОШУЮ картинку ;)
 
если запускать на 9dx, то 6600 вытягивает при приемлимых фпс (30-50) только 800х600. Графика макс, антиальязинги непомню какие были. На 1024х768 нужно силньо разганять... ненаю как вы добиваетесь "приличной картинки" на 9550
Кстати 512 озу вполне хватало.

Жаль только играл в версию одну из первых.. нужно найти с нормальным переводом
 
Останнє редагування:
первую проблеиу решил установил таки :)
но при попыткезапуска, выдается что не может найти бибиотеку толи с 9dx то ли с 3d в названии. в чем прикол? дрова на карту стоят и никаких притензий, directx поставил с самого диска игры....
 
а видюха у тебя какая?
 
Назад
Зверху Знизу