Установка дорожных знаков в Харькове, кто дает разрешение, кто устанавливает.

Да кстати составляющий протокол патрульный даже документов при себе нормальных не имел, предъявил справочку что он рядовой и т.п. без фото.

нужно было выдохнуть и... набрать 102 и вызвать патруль
думаю, что после этого, ты бы увидел удаляющуюся спину этого клоуна
 
Оторви его ночью. Пусть докажут что он там был.

зы. Разметки нет, дублирующих нет. Понравься судье.

Как это нет разметки? Там две сплошные есть.
Насчет оторви - поздно рвать, уже есть постанова
 
Проулок блеать. Двойная сплошная, невъебаца в сосну - шоссе. Разгружает 50% городского трафика. То я думал, где внутреннее кольцо окружной - вот же она!!!
 
Проулок блеать. Двойная сплошная, невъебаца в сосну - шоссе. Разгружает 50% городского трафика. То я думал, где внутреннее кольцо окружной - вот же она!!!

по пдд там и должна быть двойная, еслишо.
 
Может там и разрыв есть на въезде каком нибудь. Пусть ТС и расказывает, мол развернулся, припарковался, знаков не видел.
 
Может там и разрыв есть на въезде каком нибудь. Пусть ТС и расказывает, мол развернулся, припарковался, знаков не видел.

поздно рассказывать) Постанову ж подписал. Оспорить сложно будет.
 
Знак 3.34 тот что на перекрестке стоит на дуге, его еще надо увидеть, ДСТУ ведь не зря забито что расстояние от бордюра до знака от 05 до 2 метров, а там ну три минимум, это раз. Знак стоит в зоне перекрестка а действие знака 3,34 от места установки до границы ближайшего перекрестка, т.е. на нем и заканчивается, это так сказать буква закона. А теперь реально, его там на этом перекрестке надо успеть разглядеть, Переулок этот второстепенная дорога по главной движение хорошее проскочил перекресток а знак вынесен вперед и уже за бортом а тут разметочка старая осталась... Ну в общем на зря по ДСТУ знак должен стоять там где он должен стоять, ему места за перекрестком 0,5-2м от проезжей части.
 
поздно рассказывать) Постанову ж подписал. Оспорить сложно будет.

Постанову подписать я был обязан,плюсов в не подписи никаких, то что я не согласен да я это перед подписью и написал + подробную объяснительную со всеми претензиями и отсутствие доков у полицейского и его интерпретацию ПДД.
 
нужно было выдохнуть и... набрать 102 и вызвать патруль
думаю, что после этого, ты бы увидел удаляющуюся спину этого клоуна

А вот это да, надо было идти на конфликт, но задним умом жив не будешь
 
Да а какова интерпретация полициантом расположения двух знаков 3.34 жопа к жопе - это указывает что место для запрещения стоянки между знаками, каково.
 
Там знак одразу за перехрестям висів, нормально, "передницей".
А той знак, що на фото, спрямований зустрічникам.
И что он "встречникам" должен сказать, то что их коллегам, движущимся во встречном направлении там нельзя парковаться? Им это будет приятно знать, но не более, самим им и без знака там нельзя парковаться.
 
Там знак одразу за перехрестям висів, нормально, "передницей".
С разворотом угадали, еще бы и с местом размещения( не на перекрестке а за ним, да расстояние до бордюра выдержали) угадали и вопросов бы не было.
 
Хочешь сказать, если бы знак стоял на полметра дальше - ты б под ним не парканулся?:D
 
це вже інше питання. Я не дуже добре пам'ятаю, як там вживу (яка розмітка та ін.), але, можливо, на іншому боці теж заборонена зупинка.
Запрещено уже за Брусничкой, за выездом со автостоянки, это дальше.
 
Хочешь сказать, если бы знак стоял на полметра дальше - ты б под ним не парканулся?:D

Ну не полметра там, не утрируй. Сам со стороны Роста проедь этот перекресток , минут пять головой влево вправо, пропуская встречных, проезжаешь пешеходный переход и вот если бы знак стоял за ним , то нет вопросов.А так, я его действительно не заметил, можешь такое представить? Для чего пишутся ДСТУ, может там учтен опыт и предусмотрены разные ситуации чтобы безопаснее было ездить или ставим знаки по понятиям и требуем их выполнения?
 
Ну не полметра там, не утрируй. Сам со стороны Роста проедь этот перекресток , минут пять головой влево вправо, пропуская встречных

Встречных?
Минут пять?
Ужос-ужос :D

как хорошо, что я паркуюсь прям на перекрестке - и знак видно, и головой крутить не надо :D
 
Тут тобі навіть фотку показали, шо знак там є. Шо не так?

"Зона дії знака від місця встановлення до найближчого перехрестя за ним", знак установлен непосредственно в зоне перекрестка, и на границе его же действие и заканчивается. Его надо установить от 0 до 10 метров от края перекрестка, выдержать расстояние 0,5-2 метра от бордюра, он стоит на радиусе в метрах 3х.
Я не знаю как еще объяснить, знак он знак когда установлен по ДСТУ в противном случае это не знак, мы ходим по кругу.
Мне несоблюдение ДСТУ помешало сориентироваться, что не так?
 

Вкладення

  • 2017-09-12 11.44.11.jpg
    2017-09-12 11.44.11.jpg
    73.4 КБ · Перегляди: 68
Встречных?
Минут пять?
Ужос-ужос :D

как хорошо, что я паркуюсь прям на перекрестке - и знак видно, и головой крутить не надо :D

Ну вы молодец, я не заметил, имею право считать что причина в нарушении ДСТУ при установке знака.
 
Назад
Зверху Знизу