Успокоительные препараты для собак

Лепила, спасибо за подсказку с дозировкой!
наши на сейчас 25кг*0.5=12.5 мг
7.5мг в 1 таблетке,
значит наша разовая доза может быть 12.5:7.5=1.6 таблетки
я давала по 0.5 таблетки в самый плохой день три раза, значит даже разовую дозу мы не превысили.


Есть практика применения ?
да, но эффект ес-но уступает и носить их надо длительно, и не решает проблем поведенческих.
есть еще амитриптиллин, он наверное даже лучше подходит для собак с неврозами - 1-2 мг на кг массы тела. токо это...ответственность за самостоятельное назначение препаратов своим собакам лежит на владельце... а то мы щаз тута вылечим всех налево-направо
 
Я в зимний ложняк давала VetExpert KalmVet - в составе валериана, ромашка и триптофан.
Триптофан - это аминокислота, является предшественником нейромедиатора серотонина..... В исследованиях, которые проводились на собаках было обнаружено, что увеличение уровня серотонина в мозге может снижать проявления агрессии, самоповреждения и повысить устойчивость собак к стрессу.
Эфффекта не было, может его тоже надо задолго до начала начинать, не знаю.
У нас сегодня уже дела получше, как бы 6 день после " родов" и отек на лапе почти ушел.
 
Останнє редагування:
да, но эффект ес-но уступает и носить их надо длительно, и не решает проблем поведенческих.
есть еще амитриптиллин, он наверное даже лучше подходит для собак с неврозами - 1-2 мг на кг массы тела. токо это...ответственность за самостоятельное назначение препаратов своим собакам лежит на владельце... а то мы щаз тута вылечим всех налево-направо

Вставлю пять копеек: с амитриптилином нужно очень осторожно (серьезный препарат) и мне кажется, что при "ложняке" не стоит им увлекаться. Если есть проблемы с сердцем, то противопоказано его назначение и из побочек часто дает тремор, сонливость и понижение давления(во всяком случае у людей так). Ответственность на владельцах.
 
почитала, вроде советуют котБаюн
Я своим даю во время грозы, про быстрый эффект сказать не могу, т.к гроза заканчивается и все успокаиваются. Хотелось бы услышать отзывы про Кот Баюн.
 
Вчера опробовали настойку Пиона- очень эффективно- еще побахивало, но собак спал без задних ног- такого в грозу никогда не было... Даже после дорогой Нотты... Лишь бы не навредить...
 
О настойке Пиона,ветеринар говорила, что передоз может понизить давление, больше ничего не упомянула..Советовала 5 капель на мою пятнистую.Дозировки и препараты индивидуальное дело, но думаю собаке 25-30 кг должна быть маскимальная доза половина от человеческой. Еще говорила, что нет привыкания к препарату, а у Корвалола вроде бы есть.
 
Хотелось бы услышать отзывы про Кот Баюн.
Кот Баюн в таблетках помогал успокаиваться кобелю, живущему рядом с течной сукой, но давали курсом, действие становилось заметным через 2-3 дня давания препарата, так что от грозы им может и без толку пользоваться.
 
У меня, моя боксерша - 3 месячная, была сильная реакция на грозу, вплоть до судорог, спазмы сильнейшие были.
Половинка спазмалгона успакаивала.
Ветеринар настоял - пропить циннаризин и пирацетам.
Нам теперь 5 месяцев - на грозу реакции нет т..т..т...
Может и переросли, а может и помогло ;)
 
О настойке Пиона,ветеринар говорила, что передоз может понизить давление, больше ничего не упомянула..Советовала 5 капель на мою пятнистую.Дозировки и препараты индивидуальное дело, но думаю собаке 25-30 кг должна быть маскимальная доза половина от человеческой. Еще говорила, что нет привыкания к препарату, а у Корвалола вроде бы есть.

Думаю, нам на кг 40 достаточно 10 капель. Но поскольку в бутылке нет дозатора получилось больльше половины десертной ложки...
 
О настойке Пиона,ветеринар говорила, что передоз может понизить давление, больше ничего не упомянула..Советовала 5 капель на мою пятнистую.Дозировки и препараты индивидуальное дело, но думаю собаке 25-30 кг должна быть маскимальная доза половина от человеческой. Еще говорила, что нет привыкания к препарату, а у Корвалола вроде бы есть.

В силу своей профессии могу сказать, что Корвалол и все препараты, содержащие барбитураты дают сильное привыкание и много другой побочки, в цивилизованных странах уже отказались (примерно лет 20 как) от употребления фенобарбитала и запретили препараты, содержащие его.
 
а вместо фенобарбитала разрешили марихуану ))))
 
Но поскольку в бутылке нет дозатора получилось больльше половины десертной ложки...
Та можно в бутылку с дозатором перелить, а у меня имеется обычная пипетка, думаю их продают в аптеках. Или шприцем отмерять.
Фармацевтической мерой капли принято считать:
для водных растворов — 0,05 мл, таким образом 20 капель есть 1 мл.
для спиртовых растворов - 0,025 мл, таким образом 20 капель есть 0,5 мл.
 
вот хорошие ответы про успокоительное для собак
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ВитаМинк некрофил?
зачем подымаете столетние темы?
 
Назад
Зверху Знизу