Услуги адвоката при бракоразводном процессе

пожалуйста, помогите разобраться, ситуация очень запутаная.
Мой муж (гражданский брак) в разводе 2 года. От первого брака есть сын. Бывшая жена грозится его выселить из частного дома. При этом дом был построен в период их брака (без внутренней отделки), но документов ни на дом ни на участок земли нет, так как при покупке участка документы не были оформлены и теперь соседи (те кто продавали участок) имеють претензии на землю (дело было в суде и по вынесеному решению земля осталась спорная). надо отметить, что деньги на покупку земельного участка и постройку части дома были получены от продажи квартиры, которая была собственностью родителей моего мужа (его отца, он же и оформлял документы купли - продажи). естественно, часть денег для постройки дома мой муж заробатывал будучи в браке. приэтом его бывшая жена не работала, была дома, занималась ребенком. ЕЕ родители никагого вклада в строительство дома не вносили: ни материального ни физического, напротив были категорически против.
пожалуйста, помогите разобраться на что все таки имет право мой муж. я понимаю, что бывшая жена имеет право на половину, но не на все.
заранее спасибо.
 
пожалуйста, помогите разобраться, ситуация очень запутаная.
Мой муж (гражданский брак) в разводе 2 года. От первого брака есть сын. Бывшая жена грозится его выселить из частного дома. При этом дом был построен в период их брака (без внутренней отделки), но документов ни на дом ни на участок земли нет, так как при покупке участка документы не были оформлены и теперь соседи (те кто продавали участок) имеють претензии на землю (дело было в суде и по вынесеному решению земля осталась спорная). надо отметить, что деньги на покупку земельного участка и постройку части дома были получены от продажи квартиры, которая была собственностью родителей моего мужа (его отца, он же и оформлял документы купли - продажи). естественно, часть денег для постройки дома мой муж заробатывал будучи в браке. приэтом его бывшая жена не работала, была дома, занималась ребенком. ЕЕ родители никагого вклада в строительство дома не вносили: ни материального ни физического, напротив были категорически против.
пожалуйста, помогите разобраться на что все таки имет право мой муж. я понимаю, что бывшая жена имеет право на половину, но не на все.
заранее спасибо.
Резюме: Вы попали на бабки, сумму определит соревнование юристов сторон. Из дома не выселят.
 
Здравствуйте! Знакомый не живет с женой около двух лет, хочет оформить развод; есть сын, 6 лет, с которым жена видеться не дает. Свидетельства о рождении ребенка и о регистрации брака остались у нее (она иногородняя, живет в Харькове). Парень не хочет с ней ни видеться, ни разговаривать; имущество, что было, все осталось у нее. Возможно ли оформить развод без ее участия и согласия? Как быстро? И сколько стоят услуги адвоката в данной ситуации?

Развод в данном случае только через суд, т.к. есть несовершеннолетний ребенок.
Иск следует подавать по зарегистрированному месту жительства жены.
Развод займет примерно месяца два-три (в иске следует указать, что не проживает с женой около двух лет, примирение невозможно).
Чтобы не кататься в другой город, оформленный иск с приложениями можно направить почтой, при этом дополнительно следует приложить заявление о том, что просите рассмотреть дело без участия истца (Вашего знакомого), исковые требования поддерживаете в полном объеме
 
Останнє редагування:
Развод в данном случае только через суд, т.к. есть несовершеннолетний ребенок.
Иск следует подавать по зарегистрированному месту жительства жены.
Развод займет примерно месяца два-три (в иске следует указать, что не проживает с женой около двух лет, примирение невозможно).
Чтобы не кататься в другой город, оформленный иск с приложениями можно направить почтой, при этом дополнительно следует приложить заявление о том, что просите рассмотреть дело без участия истца (Вашего знакомого), исковые требования поддерживаете в полном объеме

угу, а потом получит истец ОБР в связи с неявкой. Приехать придется, хотя бы раз.
 
угу, а потом получит истец ОБР в связи с неявкой
Вот для того, чтобы истец не получил ОБР, я и советую
приложить заявление о том, что просите рассмотреть дело без участия истца (Вашего знакомого), исковые требования поддерживаете в полном объеме

ЦИВІЛЬНИЙ ПРОЦЕСУАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
...
Стаття 169. Наслідки неявки в судове засідання особи, яка бере участь у справі
...
3. У разі повторної неявки в судове засідання позивача, повідомленого належним чином, якщо від нього не надійшла заява про розгляд справи за його відсутності, суд залишає позовну заяву без розгляду.
 
дело без участия истца
Так не получится( Суд рассмратривая дела о расторжении брака обязан установить фактические отношения супругов, действительные причины иска о расторжении и другие обстоятельства. Кто как не стороны лично могут пояснить все эти обстоятельства?
Именно такой позиции придерживается Верховный Суд Украины: с одной стороны говоря о необходимости обеспечить участие обоих супругов (как правило) - п.10 Постановления Пленума №11/2007, с другой же (п.15 указанного Пленума) - указывает, что семейное законодательство не предусматривает возможности расторжения брака представителем одного из супругов или их обоих по доверенности последних, а правила ГК о представительстве, доверении и поручении на эти правоотношения не распространяются(
 
Так не получится( Суд рассмратривая дела о расторжении брака обязан установить фактические отношения супругов, действительные причины иска о расторжении и другие обстоятельства. Кто как не стороны лично могут пояснить все эти обстоятельства?
Именно такой позиции придерживается Верховный Суд Украины: с одной стороны говоря о необходимости обеспечить участие обоих супругов (как правило) - п.10 Постановления Пленума №11/2007, с другой же (п.15 указанного Пленума) - указывает, что семейное законодательство не предусматривает возможности расторжения брака представителем одного из супругов или их обоих по доверенности последних, а правила ГК о представительстве, доверении и поручении на эти правоотношения не распространяются(

так то оно так... но в практике не так... истец в иске указывает причины расторжения брака... ответчик признавая иск признаёт и обстоятельства указанные в иске.... ну нафига суду они сдались.... если оба подали заявления без них рассматривать... и представительство тут не при чём.... темы не касается....
 
Прям таки не получится.
Первые попавшиеся решения:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Суд рассмратривая дела о расторжении брака обязан установить фактические отношения супругов, действительные причины иска о расторжении и другие обстоятельства. Кто как не стороны лично могут пояснить все эти обстоятельства?
Эти обстоятельства можно легко изложить в иске (и в письменных возражениях на иск, если таковые будут поданы).

Именно такой позиции придерживается Верховный Суд Украины: с одной стороны говоря о необходимости обеспечить участие обоих супругов (как правило) - п.10 Постановления Пленума №11/2007
(она иногородняя, живет в Харькове)
Давайте на минутку представим, например, что жена зарегистрирована в Черновцах и счастливый муж должен будет более суток трястись в поезде, стремясь на заседание, а, приехав, узнает, что именно в этот день судья ушел на больничный в связи с обострившимся геморроем, или жена не приехала и о причине неявки не уведомила. Итого: заседание откладывается. Приедем в следующий раз? :D

с другой же (п.15 указанного Пленума) - указывает, что семейное законодательство не предусматривает возможности расторжения брака представителем одного из супругов или их обоих по доверенности последних, а правила ГК о представительстве, доверении и поручении на эти правоотношения не распространяются
Это вообще не в ту степь. О представительстве я речи не вел.

Добавлю: опередили
 
Всем спасибо за разъяснение :)
 
Могу посоветовать хорошего адвоката. Стоимость консультации - 300 грн. Защита интересов в суде - 500 грн. заседание. Стоимость проекта искового заявления - 500 грн. Все остальные документы нужно оговаривать. Если интересует пишите, дам номер телефона.

нифига себе цены....

я что отстал от жизни????
 
Могу посоветовать хорошего адвоката. Стоимость консультации - 300 грн. Защита интересов в суде - 500 грн. заседание. Стоимость проекта искового заявления - 500 грн. Все остальные документы нужно оговаривать. Если интересует пишите, дам номер телефона.

Могу посоветовать хорошего адвоката. Стоимость консультации - 300 грн. Представительство интересов в суде - 500 грн. заседание. Исковое заявление - 500 грн. Все остальные документы по договорённости. Если интересует пишите, дам номер телефона.

на Вашем сайте задекларированы более низкие расценки....
 
Назад
Зверху Знизу