Условия продажи товара в сурермаркетах Харькова?

да нет, конкуренция здесь ни при чем, думаю.. Процедура плассирования товара в больших торговых сетях более ли менее известна всем и более ли менее одинакова во всем мире. Но, предполагаю, что есть-таки свои, т.с. "внутренние", особенности торговой политики этих сетей о которых и хотела бы получить побольше информации :).



"Все равно думаю не меньше трех месяцев уйдет на переговоры и решения,"
Чтобы ввести одну позицию, мне потребуется не меньше трех месяцев ???
Или это шутка? :)

А вы хотите за неделю все наладить.Месяц как минимум пороги оббивать и доказывать что вы за человек,не забудьте что договора еще надо подписать,договорится о поставках,условиях,расчетов.Если этот товар не имеет конкурентов и он жизненно необходим прямо сейчас,то возможно и быстрее.Но обычно вас будут футболить через неделю,еще не готово,и т.д.Не забудьте что сетей много и в каждой будите доказывать.
 
Тут бегает один капитан-подводник без имени. Как раз по профилю ;) ...
Скоро в тему забредет и всему научит. Или не научит... В зависимости от интереса :D
 
Деньги правят миром.Так и тут.За все нужно платить,иногда на старте работать в минус.Плюс ретро-бонусы,маркетинг,входы,оплата полок,доп.мест и пр.И самое главное-ваш товар должен продаваться,иначе вылетит как неликвид с полок.
Например АТБ просит за вход за одну позицию 50-100 тыс грн.;)Но АТБ монстр на рынке Украины.
 
Например АТБ просит за вход за одну позицию 50-100 тыс грн.Но АТБ монстр на рынке Украины.
Что Вы пугаете ?
и к чем вообще эта сеть к данному товару:confused:
Даже задумалась , что это может быть за позиция , чтоб такой дорогой вход был у супермаркета эконом класса
С "дешевым " товаром :
-вход может быть 1-3 тыс грн максимум и то, если сеть стоящая , в мелкие сети вообще без входных , просто условия ..... отсрочки , бонусы с продаж , адресная развозка по каждой точке , возврат брак , остаток , потери товара и пр.
А вообще ТС , что так трудно запросы по супермаркетам разослать и более точней выяснить ситуацию , или это просто поболтать от скуки ?
 
Если вы хотите войти в с-м со своим товаром, вам нужно:
1. Заключить договор на поставку(желательно быть плательщиком НДС. часто на этом все и заканчивается).
2. Осуществлять равную доставку во все магазины сети(даже если они за 200 км от Харькова).
3.Оплатить тн "Вход". все зависит от товара и от сети куда хотите попасть(от 100 грн до 100 тыс грн).
4. Оч часто есть понятие исп срок для товара, если в теч этого срока продажи не вышли оговоренный уровень, то вы покидаете полки магазина.
5. Бонусы. Это как договоритесь, можно и без них,но от 5до 10%.
6. Будьте готовы к отсрочке от 30 дней и выше.
7. Рекламации, браки, сроки, возвраты это будет все ваше.
ну и много еще может быть условий.
А про АТБ и 100 тыс за скю это правда. просят такие деньги за вход во всю сеть(ок 700 маг по Украине)
 
Просят давать цену, что ниже некуда... За вход заплати, за каждую позицию заплати, за аренду полок заплати, за хорошую полку еще больше заплати, потом супермаркет захочет сделать буклетик какой нибудь - заплати, товар доставил не во время - штраф заплати и еще много много чего...что и сам не знаю.

Как то звонил человек, предлогал через него выставить одну позицию моего товара в 15 СМ Харькова (если не ошибаюсь) Просил на все про все то ли 15 или 20 куе. давненько было.
 
сейчас цены не намного изменились:)
 
все, открываю продуктовый магазин, вешаю вывеску супермаркет и жестоко деру деньги за вход,полки,витрину,ретробонусы,и бонусы за оплату:ги:

а по теме: все зависит от категории продукции, супермаркетов, менеджеров по закупкам, переговоров и собственных возмождностей...
 
я знаю, где и сколько... и с кем договариваться...
тут писать не буду. если интересно, пишите в личку.
ЗЫ белый пушистый зверь, это не самопиар. не могу-же я тут, публично обсуждать все нюансы...

Как то звонил человек, предлогал через него выставить одну позицию моего товара в 15 СМ Харькова (если не ошибаюсь) Просил на все про все то ли 15 или 20 куе. давненько было.
многовато... даже для класса... вообще нижняя планка, 75-80 гривен, верхняя, 1200... но есть еще много доп. расходов... часто бывает, готов платить, а места тупо нет... даже сам его найти не можешь...

Очень узкое направление, больших продаж ожидать явно не стоит, скорее всего затея себя не окупит
100%. бесперспективно. хотя... одна компания благополучно уже не первый год торгует двумя позициями теста...

Тут бегает один капитан-подводник без имени. Как раз по профилю ...
Скоро в тему забредет и всему научит. Или не научит... В зависимости от интереса
:D:yahoo:
 
на форуме таких людей нет(или об этом не говорят).
Ну, почему же? Я работал с разными маркетами))

По теме: цены разные. Можно и бесплатно изредка завести товар, но это исключение обычно. Всё зависит от маркета, товара, раскрученности марки и т.п.

4. Оч часто есть понятие исп срок для товара, если в теч этого срока продажи не вышли оговоренный уровень, то вы покидаете полки магазина.
Это решаемый вопрос))
 
Ребята, у меня вопрос к знатокам.
Мне надо поставить свой товар в харьковские супермаркеты. Сколько надо платить за "входыны" в харьковские супермаркеты за одну позицию? Мож кому знаком этот вопрос. Собственно, меня интересует политика харьковских супермаркетов, когда они берут товар на реализацию, покупают.... В течении какого времени выплачивают деньги за реализованный товар?

связан с торговлей и супермаркетами. продукция реализуется хорошо, всё в порядке.
 
Как войти в супермаркет?

Есть товар, на него есть все документы. Xочу реализовывать через супермаркет. С чего начать? Сколько стоит?
 
не самый лучший способ,так как заплатить нужно за вход , за место,за полку, и т.д. товар под реализацию ! Что за товар,а?
 
Выпечка. И где посоветуете реализовывать продукцию?
 
В чем проблема ? пойдите в супермаркет и узнайте, тут ничего вам лучше не скажут, чем в самом супермаркете.
 
они ничего конкретного не говорят, только мямлят.
 
А нужно ли? я знаю, что у супермаркетов такие условия в договорах, что потом и должен окажешься. Я работал на одном заводе, где продукция подходила для строительного супермаркета, называть его не буду, он один теперь на Украине остался, так там такие условия в договоре, что мы просто смеялись с час, читая. Менять они не хотят, в общем мы посмотрели, не в столь плачевном состоянии, что бы подписываться на такое. Может не у всех такие договора, конечно, но этот ... был.
 
Если выпечка типа лаваш или турецкий хлеб, то можно Вам попробывать, хотя это уже представленно на полках, а с другим видом выпечки врядли ,т.к. как правило при маркете есть мини пекарня !

скиньте в л.с. какая у Вас конкретно выпечка, есть выход на один!
 
они ничего конкретного не говорят, только мямлят.

думаю что все совсем наоборот. У супермаркета такая работа - искать товар, излагать желающим условия ну и продавать их товар, при этом не забывая зарабатывать себе денешку. Потому мямлить в этом вопросе могут только те, кого не устраивают расценки маркета за вход и цена на выкладку товара...:)
 
Назад
Зверху Знизу