Уровень IQ среднестатистического украинца

Ken_Ishiwata сказав(ла):
Не тяжело?

Ничего личного, просто я технарь отпетый, физ.-мат. школа за плечами плюс 6 лет политеха, я не понимаю как это без знания математики (да и естественных наук тоже) жить можно.
Магазин, надеюсь, без калькулятора посещаете?
Вот у меня, например, с математикой все ОК. И в школе мат класс с оценками отлично. И политех с красным дипломом. И дисер по мат моделированию...
С устным счетом - гаплык. В математике важна логика. Ничего учить не надо. надо понимать.
Цифирь - совсем другое.
Да и мозги у меня на эффективность заточены. На вопрос - зачем устный счет в жизни, ответить себе рационально не смогла.
А что, калькулятор много весит?
 
А что, калькулятор много весит?
Резонное замечание. :) Тем более, что сейчас калькуляторы встраивают во всё что угодно. В телефоны, например.
Желательно не только калькулятор, а ещё и весы. Часто обвешивают. Верным будет замечание и об анализаторах наличия нитратов, счётчике Гейгера и т.п. Но весы, на мой взгляд, важны не менее калькулятора.

Хотя, всё это мелочи. Люди с высоким IQ должны зарабатывать столько, чтобы не тратить нервы на выяснение, что их обсчитывают или обвешивают. :)
 
На вопрос - зачем устный счет в жизни, ответить себе рационально не смогла.
А что, калькулятор много весит?[/QUOTE]


я вот тоже не знаю зачем устный счет....думаю на этом как раз и зарабатывают продавцы ))
 
Я в школе девчёнке рассказал что 1н (Ньютон)
это сила с которой притягивается 100грамовая плитка шоколада к земле.

Обосновал это через G, получилось 0,102 кг, 100 гр. плитка и 2 г обвертка.
Она офигела.
Поверила.
 
Помоему, вес этo сила P=MxG
M- масса тела (кг)
G - const 9.81 (м/с^2)
в итоге сила тяжести плитки будет 0,102x9.81=1.00062 (Н)

Злому зачет.
 
я таблицу умножения знаю не всю. после 5-6 не знаю. и ничего. живу.
 
ну да. и помимо Маяковского у меня еще много досоинств, перекрывающих незнание математики;)
 
я таблицу умножения знаю не всю. после 5-6 не знаю. и ничего. живу.
если на аватарке ваша фотка, то можно не переживать по поводу таблиц и маяковских
Добавлено через 13 минут
сам вообще технарь до моСКа костей.. в школе вечные тройки, из за математики в основоном, хотя геометрию знал отлично. терялся только где формулы обрастали цифрами. всю остальную науку типа истории и биологии знал на 5 , и перечитывал учебники еще до 1 сентября(их обычно нам на лето еще выдавали) в институте та же проблема.. только в запущеной форме- математика и все остальное точное - 0 полный. и это в ХАИ да еще на радиофаке. и что, закончил! не на отлично конечно, сейчас работаю по специальности. инженерю потихоньку. считать так и не научился, но вот сколько ом будет вот в этой цепи из кучки резюков или какой ток будет вот в этом транзюке чувствую нутром.. может опыт просто? как в тех тестах которые много раз проходишь . хотя все мне таки и говорили- хорошо разбирается в гуманитарных предметах. а по поводу тестов IQ, так они ж под америкосов заточены.. примерка их на себя напоминает прохождение теста из фильма- Идеократия. там где фигурки надо было в соответсвующие дырочки всунуть. есть конечно оптимизированные для нас тесты.. но как написано в програмке Сандра для тестирования компутеров: "для сравнения подходят результаты полученные только одинаковыми версиями программы".
 
на аватарке картинка. чем-то похожа на меня. мне так кажется. а фотка в профиле.
 
В ходе одной из проверок лишь 20 процентов учителей физики и математики старших классов смогли решить за¬дачи по своим предметам, предлагаемые абиту¬риентам на вступительных экзаменах! При ис¬пытании 250 врачей с двух-трехлетним ста¬жем — выпускников семи медицинских инсти¬тутов РСФСР - ни один не смог правильна от¬ветить на все элементарные вопросы по специальности , которые должен знать каждый врач. По -восемнадцати критериям были оценены более тысячи ленинградских инженеров-проектировщиков. Лишь четвертая часть из них оказались всесторонне подготовленными, а две пятых – по всем статьям «ниже среднего», в том числе руководителей групп............

См.: Лацис О. Как надо работать.-Знание, 1981, №8


думаю сейчас ситуация не лучше.......
 
та молодежь сейчас нереально глупа, лишний раз убеждаюсь, насколько много быдла-), учитесь, ребята......
 
Или очень умные!!!!!!!!
Документально замечено, что после революции , Крупская попросила Ленина умножить 7 на 8! Он потратил несколько часов!!! применяя различные математические действия и приёмы. Ответа так и не последовало.

и в это кто-то верит:D
 
Или очень умные!!!!!!!!
Документально замечено, что после революции , Крупская попросила Ленина умножить 7 на 8! Он потратил несколько часов!!! применяя различные математические действия и приёмы. Ответа так и не последовало.
и в это кто-то верит:D
Я верю. Я наконец-то понял почему полное собрание сочинений Ленина содержит именно 55 томов, а не томом больше!:D
 
мне сказали после теста ,что такой высокий как у меня очень большая редкость ,5 % японцев тока могут таким похвастаться , однако я никакой разницы не ощущаю,
так что эти тесты полная херня
правда 1 раз в жизни было, применив теорему пифагора ,я указал сварщику где нада отрезать и тогда все восхитились , ничё , в следущий раз через интеграл шо нибуть пощитаю )) тока б вспомнить как через него щитать
 
Согласна :)
В моём сообщении оба вопроса сформулированы корректно, но первый - для запутывания мысли. И стандартно мыслящий народ на нём обычно тормозит. Поэтому я его и привела в пример. Просто пытаясь показать, что вопрос топикстартера имеет слишком много ответов - поэтому народ и тормозит. Может пример я выбрала неподходящий.

Простите, Вы блондинкО? :-) Что запутывающего в вопросе? :-))))
 
Недавно, мой друг рассказал мне смешную историю, как одна его знакомая не смогла ответить на вопрос: "Сколько будет 2/3 от килограмма?"
После этого мы вместе начали обзванивать знакомых девушек и задавать этот вопрос. Не могли на него ответить 90% опрошенных.
Люди которых мы опрашивали - обычные, среднестатистические: работают, учатся. Результат меня убил. Поспрашивайте по своим знакомым - убедитесь.
Интересно услышать комментарии по этому поводу.

Может эти знакомые просто охуевали от того что вы вдруг такие вопросы научились задавать? Их их собственное охуение приводило в ступор на многие минуты?)
Либо они думали что вы своим вопрос намекаете вообще на килограммы в ихних задницах, и опять уходили в охуевший ступор на многие минуты)

:іржач::іржач::іржач:

Ребяятааа)) Это же женщины))) Нахуй им такие вопросы?)))
 
Может эти знакомые просто охуевали от того что вы вдруг такие вопросы научились задавать? Их их собственное охуение приводило в ступор на многие минуты?)
Либо они думали что вы своим вопрос намекаете вообще на килограммы в ихних задницах, и опять уходили в охуевший ступор на многие минуты)

:іржач::іржач::іржач:

Ребяятааа)) Это же женщины))) Нахуй им такие вопросы?)))

Дочка, не полных 12 лет, учиница 6й гуманитарной женской гимназии ответила практически мгновенно.
 
Назад
Зверху Знизу