Уравняловка по ЗП

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2010
Повідом.: 1993
Уравняловка по ЗП

итак ищем объявления о работе на внутреннем трудрынке Украины(тоесть фирмы которые работают на заграницу и получают доход в долларах в расчет не берем). так вот смотрим.. системный админ зп 1500-2500, бухгалтер за 1500-2500, уборщица(менеджер по чистоте или както так:D) зп 1500-2500, водитель зп 1500-2500... ну итд.. любая работа

Это что такое вобще? это законно? Тоесть если я допустим дипломированный сисадмин то все мои дипломы дожопы т.к. теже деньги я могу получать просто махая шваброй? :D
 
итак ищем объявления о работе на внутреннем трудрынке Украины(тоесть фирмы которые работают на заграницу и получают доход в долларах в расчет не берем). так вот смотрим.. системный админ зп 1500-2500, бухгалтер за 1500-2500, уборщица(менеджер по чистоте или както так:D) зп 1500-2500, водитель зп 1500-2500... ну итд.. любая работа

Это что такое вобще? это законно? Тоесть если я допустим дипломированный сисадмин то все мои дипломы дожопы т.к. теже деньги я могу получать просто махая шваброй? :D
Все зависит от того, где вы махать собираетесь. Кроме того, можно не только махать, но и подмахивать. От этого тоже зависит уровень зарплаты.:D
 
В чем суть вопроса?

1500 грн. - стандартная зарплата, на позициях по которым предложение на рынке труда пересыщено. Это люди без квалификации, экономисты разных марок без опыта работы, сисадмины наверное тоже, скоро в эту категорию попадут юристы. Просто объемы выпуска специалистов этих профессий вузами неадекватны реальной потребности на рынке труда.

Я бы рекомендовал бы в этой ситуации ускоренную (!) переподготовку на более востребованные специальности, либо несколько лет работы по специальности с минимальной зарплатой, с целью достижения сверкающих вершин в рамках данной специальности, что будет ставить ваше резюме вне конкуренции с аналогичными которыми переполнен рынок.
 
Кстати а что у нас "востребованная специальность"? Ну кроме программеров :), потому что этот рынок труда не совсем внутренний, а во многих случаях вообще не внутренний.
 
А на внутреннем рынке программисты тоже очень даже требуются.... Вот у меня буквально вчера спрашивал знакомый, нет ли у меня на примете толкового программиста. Нету. На днях просили толкового веб-аналитика в контору занимающуюся SEO. Тоже нету.
 
А на внутреннем рынке программисты тоже очень даже требуются.... Вот у меня буквально вчера спрашивал знакомый, нет ли у меня на примете толкового программиста. Нету. На днях просили толкового веб-аналитика в контору занимающуюся SEO. Тоже нету.

Вот именно, что толкового! Т.е. имеющего опыт, трудолюбивого, ответственного. А таких сложно найти и в других специальностях. Либо завышено до небес самомнение, либо ничему не учащиеся даже на своих ошибках индивиды. Очень мало адекватных... И их, адекватных, количество довольно слабо зависит от предлагаемой ЗП.
 
Вот именно, что толкового! Т.е. имеющего опыт, трудолюбивого, ответственного. А таких сложно найти и в других специальностях. Либо завышено до небес самомнение, либо ничему не учащиеся даже на своих ошибках индивиды. Очень мало адекватных... И их, адекватных, количество довольно слабо зависит от предлагаемой ЗП.

Толковых действительно мало,а цены себе не сложат многие.
 
Тоесть если я допустим дипломированный сисадмин то все мои дипломы дожопы т.к. теже деньги я могу получать просто махая шваброй?

Да у нас уборщицей может работать стокоже людей скоко и сисадминами. Каждый у кого компутер и кто установил сам виндовс и даже драйвера поставил и офис уже пишет что он сисадмин. А если вы действительно крутой сисадмин и вам недоплачивают в не экспортно ориентированных компаниях то идите в экспортноориентированные, тама думаю от 500 баксов можно смело расчитывать, опять таки если крутой а не просто диплом есть.
 
тама думаю от 500 баксов можно смело расчитывать, опять таки если крутой а не просто диплом есть.
Админы способные админить датацентры хостингов получают минимум 1000$ на удаленке. Но конечно знать надо много и уметь работать быстро. Я собственно этот вариант товарищу не предлагал потому что мой взгляд доучиться до такой квалификации надо довольно долго и не факт что доучится. А программисту действительно любому (способному работать) как минимум 400-500 долларов платят на старте.
 
А на внутреннем рынке программисты тоже очень даже требуются.... Вот у меня буквально вчера спрашивал знакомый, нет ли у меня на примете толкового программиста. Нету. На днях просили толкового веб-аналитика в контору занимающуюся SEO. Тоже нету.

Понятно что требуются. Но на внутреннем рынке в первом случае государственное предприятие, которое предлагает среднюю по городу зарплату (среднюю не в числе программистов, а вообще), и то в лучшем случае. Во втором случае - частные конторы предлагают им побольше, чтобы удержать их от ухода на аутсорс и другие формы внешнего рынка. Во втором случая при этом зарплата все равно скорее "конвертная" нежели официальная. Если работать на тёмную зарплату, то пусть она уж будет по расценкам внешнего рынка, чем внутреннего.

Лично мне пришлось уйти с одного государственного предприятия, где можно быть то ли говнокодером, то ли недоадмином-эникеем, то ли саппортом (а точнее все в одном флаконе, т.е. херня полная), и получать чуть более средней зарплаты, на совсем хреновую зп в другое предприятие, где хоть квалификацию не потеряю (и есть шанс набрать квалификацию для переселения в более пристойные государства).
 
ТС вопросы о законности(читай справедливости) в данном ключе выдают в тебе очень недалёкого человека
 
У меня госпредприятие, и получаю на руки не больше 1700.
У нас, как в колхозе - всем по 1500 плюс/минус, зато не разбегуться (вопрос кому нужны эти говноинженеры, ничего не умеющие и не желающие учиться; пенсионеры, которые приходят на работу, чтобы дома не умереть) - никого не интересует.
Мой труд идет в карман стране, дирекции и этому "перспективному" балласту + мне на проезд на каторгу и обратно. Так о чём это я...а, справедливости нет ))) переходить на говноконтору к дяде, где з/п минималка+конверт желания тоже нет, т.к. тут полный соцпакет. Всем плохо - зато стабильно! Вот только и живем надеждой, набирая квалификацию.
 
Иметь полный соц.пакет и 1500грн. зп + обсуждение: ВОН урод , наваровал, купил себе новый прадо, к стенке бы таких всех. Это конечно спокойнее, стабильнее и приятнее, чем возможность зарабатывать :-) И самое главное - желание зарабатывать :-)
 
Иметь полный соц.пакет и 1500грн. зп + обсуждение: ВОН урод , наваровал, купил себе новый прадо, к стенке бы таких всех. Это конечно спокойнее, стабильнее и приятнее, чем возможность зарабатывать :-) И самое главное - желание зарабатывать :-)

Не все же такие завистливые и злые.
Конечно же утеплять балконы это та мечта к которой стремиться каждый, но все вокруг такие видимо глупые, что не могут осилить твоего искусства ;)
У людей бывают цели побольше (и вовсе не только в плане денег), вот для этого человек может и сидит на госпредприятии, чтобы заработать опыт и перебраться на лучшее место.

Пример: данные по Канаде для специальностей ряда Aerospace and Defence:
A typical Engineer I (значит опыт от 0 до 3 лет) working in British Columbia -- Vancouver earns a median base salary of $66,933.
Как известно, в Украине на такой же позиции чел будет зарабатывать 1500*12 = 18000 UAH (а теперь переведите в доляры).
 
неужто надоело работать "за еду"?))
 
У людей бывают цели побольше (и вовсе не только в плане денег), вот для этого человек может и сидит на госпредприятии, чтобы заработать опыт и перебраться на лучшее место.

Главно вовремя соскочить, ато так и останешься в состоянии преследования высших целей до конца своих дней :)
 
CountDown >> я допустим дипломированный сисадмин ... то все мои дипломы до жо...

Если вы толковый админ, знаете *nix и свободно владеете английским, то что Вы делаете в Украине ?

Хотя, если действительно знаете, то можно из дому не выходить и зарабатывать свои 1-2 кбаксов...

Не обижайтесь, типичное совковое мышление. Вам бумажка для бюджетной конторы пригодится и не более...
 
Останнє редагування:
Не все же такие завистливые и злые.
Все , кто ходит на работу за 1500грн. :-)

Конечно же утеплять балконы это та мечта к которой стремиться каждый, но все вокруг такие видимо глупые, что не могут осилить твоего искусства ;)
Если это камешек в меня, то :-) ошибся, это не может быть мечтой, мечта - это когда бесконечно смотришь на горящий огонь, текущую воду и то как работают другие. :-)
У людей бывают цели побольше (и вовсе не только в плане денег), вот для этого человек может и сидит на госпредприятии, чтобы заработать опыт и перебраться на лучшее место.
Опыт на гос.предприятии может быть , только для карьеры в гос.предприятии - и нигде больше.
Пример: данные по Канаде для специальностей ряда Aerospace and Defence:
A typical Engineer I (значит опыт от 0 до 3 лет) working in British Columbia -- Vancouver earns a median base salary of $66,933.
Как известно, в Украине на такой же позиции чел будет зарабатывать 1500*12 = 18000 UAH (а теперь переведите в доляры).
Дибильный пример. Чтобы работать в канаде надо:
1. Получить Visa Granted
2. Иметь опыт работы по специальности в КАНАДЕ.
3. Иметь жильё в Канаде(аренда или своё не суть важно).
4. Владеть хотя бы английским языком на уровне телефонного разговора(первое собеседование с агенством), для этого надо сдать IELTS хотя бы на 8,0.
5. Для получения каждого из вышеперечисленных пунктов, можно описать ещё по десять.
Если бы ты владел вопросом выезда , то подобный бред не писал бы. Для начала процесса пообщайся с консульством или посети ресуры(их в инете немеряно).
 
те, кто умеют работать зарабатывают больше 1000 баксов

а если больше, те что умеют?:D

CountDown >> я допустим дипломированный сисадмин ... то все мои дипломы до жо...

Если вы толковый админ, знаете *nix и свободно владеете английским, то что Вы делаете в Украине ?

Хотя, если действительно знаете, то можно из дому не выходить и зарабатывать свои 1-2 кбаксов...

Не обижайтесь, типичное совковое мышление. Вам бумажка для бюджетной конторы пригодится и не более...

всегда думал что одминам дипломы как раз до жо...
или мне так с универами везет или там реально учат одминству? на современном?
 
А на внутреннем рынке программисты тоже очень даже требуются.... Вот у меня буквально вчера спрашивал знакомый, нет ли у меня на примете толкового программиста. Нету. На днях просили толкового веб-аналитика в контору занимающуюся SEO. Тоже нету.
и что же люди php к с/с++ или АСЕМБЛЕРУ приравнивают?
Я что бы не т....ся некоторые вещи исключительно на php/интерпретируемом языке пишу...
сколько надо потратить времени что бы написать аналог на с/с++?:
# cat clear_acesslist2.sh
#!/usr/local/bin/zsh
cd /home/wel/
cat /usr/tftp/acl|grep access-list|awk '{print$3}'>aces
echo " ">del;for i in `cat aces|awk '{print$1}'`;do echo "delete access-list "$i>>del;done
cat del
echo "enable igmp snooping Default\n";
echo "enable igmp\n";

Админы способные админить датацентры хостингов получают минимум 1000$ на удаленке. Но конечно знать надо много и уметь работать быстро. Я собственно этот вариант товарищу не предлагал потому что мой взгляд доучиться до такой квалификации надо довольно долго и не факт что доучится. А программисту действительно любому (способному работать) как минимум 400-500 долларов платят на старте.
Системный администратор
Админы не датацентры админят, а сервера в датацентрах... Датацентрами/ЦОДами занимаются - обслуживающий персонал + техника

CountDown >> я допустим дипломированный сисадмин ... то все мои дипломы до жо...

Если вы толковый админ, знаете *nix и свободно владеете английским, то что Вы делаете в Украине ?

Хотя, если действительно знаете, то можно из дому не выходить и зарабатывать свои 1-2 кбаксов...

Не обижайтесь, типичное совковое мышление. Вам бумажка для бюджетной конторы пригодится и не более...
А что значит дипломированный сисадмин? Это сисадмин с дипломом? Я думал сисадмин может быть сертифицированным...

Я вот не понимаю - что заграницей мёдом всё намазано?...Что за байки?... Или что Вам нужно - 2-х этажный дом, 2-е машины и работа с 9 до 18? Ну дык ищите - тут есть тоже самое, иначе б никто не покупал 3-х этажные квартиры в центре города :)

а если больше, те что умеют?:D



всегда думал что одминам дипломы как раз до жо...
или мне так с универами везет или там реально учат одминству? на современном?
Человек сам Себя учит - "книгами кормится", форумами, манами, новостями, семинарами, и опытом....
 
Назад
Зверху Знизу