УРА! ДОГОВОРИЛИСЬ!

Если верить заявлениям представителя «РосУкрЭнерго» после оглашения о создании СП с НАКом, то уже со второго полугодия цены на газ, реализуемый СП в Украине, могут измениться. Например, потому что Туркменбаши увеличит цену своего газа с нынешних 50 до 60 долл. за 1000 кубометров.

Да с 1 июня баши решил поднят до петидесяти а с сентября до 100$.
 
Кто-то тут рассказывал про "двоемыслие"?

Посилання видалено

Друг Путина Берлускони считает, что в энергетическом кризисе, охватившем Италию, виновата Украина.

Одной из причин охватившего Италию этой зимой энергетического кризиса и возникшего дефицита природного газа стал несанкционированный отбор Украиной российского газа, предназначенного для Италии.
Об этом глава правительства Италии Сильвио Берлускони заявил в телевизионном интервью, вышедшем в эфир поздно вечером 16 февраля.
«Газопровод идет к нам через территорию Украины, - сказал он. - Эта страна в произвольном порядке производила отбор 35 млн. кубометров газа, а затем, после того, как Российская Федерация увеличила поставки газа, отобрала еще 35 млн. кубометров. Украина производила отбор 70 млн. кубометров газа в день, не имея на это контракта с «Газпромом», - сказал С.Берлускони.
Другой причиной снижения объема поставок российского газа в Италию стали холода в России, добавил итальянский премьер.
«В любом случае, сокращение было минимальным, в среднем всего 8%» от общего объема поставок газа в Италию, сказал С.Берлускони. Он добавил, что неоднократно беседовал по газовой проблеме с Президентом России Владимиром Путиным и в ответ получил «максимальное содействие», передает ИТАР-ТАСС.

Источник: Цензор.НЕТ

В италийском кризисе виновата Украина и ..."холода в России".:клас:
 
И тут мы "всрались" ...
Да нет Совка, там воровство сошло б с рук ...
 
Вот этого я не понял!

Если контракт на поставку туркменского газа в Украину передан «РосУкрЭнерго», то почему Плачков ездит подтверждать договорённости с Туркменбаши?:confused:

Посилання видалено

Плачков поехал к Туркменбаши - договариваться о поставках газа.
Министр топлива и энергетики Иван Плачков отбыл в Туркменистан для переговоров по поставкам газа в Украину.
Об этом сообщает пресс-служба Минтопэнерго.
Напомним, что Украина договорилась купить у Туркменистана 40 млрд. куб м газа по $50 за тыс. кубометров в 2006 году.

Источник: Цензор.НЕТ
 
Август сказав(ла):
И тут мы "всрались" ...
Да нет Совка, там воровство сошло б с рук ...

Зря ты, Август, шутишь! Про краник перекрытый Путиным в первые дни нового года макаронник "деликатно" умолчал...;)

P.S. Что бы мы ни делали, бурые медведи будут вечно висеть у нас на ногах.
 
ivanov сказав(ла):
Зря ты, Август, шутишь! Про краник перекрытый Путиным в первые дни нового года макаронник "деликатно" умолчал...;)

P.S. Что бы мы ни делали, бурые медведи будут вечно висеть у нас на ногах.

Про кран, это ты прав, Газпром играет с тузами в рукавах: с двух сторон от Украины их счетчики, что захотят то и скажут, проверить трудно, хотя сильно борзыми тоже думаю не будут ...

А че на ногах, они с нами генетически ... :)
 
Да ниужели не понятно, что вся это эпопея с газом спровоцирована украинским правительством. И вместо того чтобы сделать вопрос с газом открытым для общественности, создаётся какая-то организация. Снова нас обманывают! Как при реальной цене на газ в 240у.е. Украина сможет купить его за 95?
 
нифина они не договорились! Конечно сейчас уже не такие морозы, как раньше, но в следующем году опять будет зима(как это ни странно!). А вот если так дальше дело пойдёт-Украина точно будет без газа!!!Янукович-forever!!!
 
россия (страна-террорист) в очередной раз показала, что Украина без России не сможет быть и развиваться! И что жалкие попытки помаранчевых построить курс против России не пройдут!
 
Назад
Зверху Знизу