Упырь с "Укргаздобыча" рассказывает что газ народа Украины лежит ниже ометки в 5000 метров!

Ты лучше спроси Hyvanа что он лично сделал, чтобы сэкономить расход газа и тепла.
А что ты лично сделал для экономии свежего воздуха, вкусной еды, и напитков, одежды обуви, интернет-траффика? Подсказываю- хочешь быть самым экономным -убейся с высоты об асфальт. Только не стреляйся и не травись. Пули и яд тоже надо экономить.:іржач:

А вот научишься экономить, тогда и цена снизится.
А не приходит в тупую голову, что если чего-то не хватает, то этого надо просто больше производить? А не задирать монопольно цены до небес и вешать лапшу про экономию?:D

В своем посту ты не привязывал к цене зарплату,
Вменяемому человеку это и так понятно.
 
Заметь, Hyvan и ему подобные требуют дешевле газ,
Этот газ по закону является народной собственностью. До тебя до сих пор не дошло? А "Укргаздобыча" по определению, государственное предприятие, задача которого добывать газ для народа, а не набивать карманы Упырям.

Не суди и бараном не будешь.:D
 
Чтобы больше производить, нужно больше денег вкладывать, а ты вкладывать не хочешь, тебе барану нужно сейчас и бесплатно.
Баран это ты, если не знаешь закона движения капитала. Да и, вообще, о капитализме ты, наверное, последний раз на партсобрании слыхал, о том, что он загнивает. На этом твои познания закончились.



Чтобы больше производить, нужно больше денег вкладывать, а ты вкладывать не хочешь, тебе барану нужно сейчас и бесплатно.
При рентабельности газового бизнеса более 700% и 1 трлн. кубов разведанных, сейчас массы предпринимателей и отечественных и и зарубежных должны бросить всё и направить все свободные капиталы в добычу украинского газа, должны быть частные и корпоративные инвестиции, должны создаваться акционерные общества со смешанным капиталом и 10-и гривневыми акциями. Должен быть предпринимательский бум, новые рабочие места, газовая лихорадка. Но это в нормальной, капиталистической стране.
А у нас на народном газе засел Упырь со товарищи говорит, что вы мне платите 240 долларов за добычу 1000 кубов, при стоимости 20, экономьте газ, ну а я может быть сподолблюсь на 1 млрд. кубов в год добычу наращивать...
Большего маразма, я ещё нигде не видел. Но Бармалей за, Упырь ему косточки бросает, чтоб лучше брехалось.
 
Останнє редагування:
Ну вот теперь понятно откуда у тебя мысли о всем бесплатном для нищебродов, партсобрания повлияли.

В зеркало посмотри.

Придется тебя в игнор поставить, один хрен кроме стенаний, размазывания соплей и тупых обвинений ничего толкового не пишешь.

487652_tolko-ona.jpg

Тролль, он и есть тролль. Когда сказать нечего- "Сам дурак" спасает. :іржач:
 
На воре шапка горит. (с) Так что тот кто больше всех орет о воровстве, скорее всего сам на руку не чист и просто завидует тем кто ворует или зарабатывает больше.
Согласен про воровство и приветствую признание вами, что газ таки у населения воруют.:)
 
Вообще то я писал о тех кто тут на форуме орет, в частности в этой теме.

Любят у нас люди не платить налоги, скрывать доходы, отматывать счетчики, давать на лапу, но при этом орут что на верху воруют, абсолютно не замечая того же за собой.
Это давнишний психологический принцип, что нам не нравитя в других то, что есть у нас...
Может не платят налоги, потому что не верят государству, что их налоги не будут разворованы и пойдут на нужды страны, а не на очередную дачу чиновнику, или очередной отдых в дорогих отелях.
Скрывают доходы наверное потому что, что этих доходов не хватает для себя...
Отматывают счетчики наверное считая, что тарифы дорогие.
Дают на лапу вероятно потому, что таким образом решать вопросы дешевле и быстрее.
Почему бабульки у меня в доме оформили субсидию и не парятся с тарифами, а Flashback и Hyvan уже половину тем засрали зрадой.
Здесь на форуме даже тема есть по субсидиям, люди оформляют и не ноют.
С субсидиями хорошо придумано. Но возможно в обустройстве бизнеса в стране не так всё хорошо. Я не знаю, не утверждаю. Так вот эти бабульки проголосуют за эту же власть, которая ничего не делает для бизнеса и бизнесмены опять в пролете. Опять таки, я не утверждаю, а предполагаю из чего могут выходить недовольства.
 
А это уже отговорки, не более, при чем даже во времена СССР, тоже воровали, отматывали счетчики, давали взятки гайцам и так далее, хотя коррупционеров тогда не было.
Как можно бороться с коррупцией, если даже простые граждане будут искать причины чтобы все осталось как есть?
Ну я бы не стал рассматривать СССР как пример обустроенной жизни. Да, многое было проще, доступнее, например мороженного можно бло на зарплату купить больше... Разве были при СССР массовые отматывания счетчиков?:confused: Воровали наверное то, что нельзя было достать свободно. Взятки гайцам при СССР это когда такое было?:D

А если дать гражданам бесплатную воду в трубы, электричесвто и газ - они тоже будут отматывать счетчики?:)
 
Были, особенно на дачных кооперативах.
Я если чесно вообще не слышал про бытовые счетчики в СССР.
Воровали все что плохо лежит. Зачем платить деньги если - Все вокруг народное, все вокруг моё.
Я у себя дома, да и не только, за свое обычно тоже не плачу, так что я их понимаю.:)
Ты с луны свалился? Всегда было, по крайней мере с 70-х я это точно знаю.
На луне взяток не берут.:)
А за чей счет будет такое пиршество?
Это следующий вопрос. Сначала надо ответить на предыдущий.:)

Были, особенно на дачных кооперативах.
Я если чесно вообще не слышал про бытовые счетчики в СССР.
Воровали все что плохо лежит. Зачем платить деньги если - Все вокруг народное, все вокруг моё.
Я у себя дома, да и не только, за свое обычно тоже не плачу, так что я их понимаю.:)
Ты с луны свалился? Всегда было, по крайней мере с 70-х я это точно знаю.
На луне взяток не берут.:)
А за чей счет будет такое пиршество?
Это следующий вопрос. Сначала надо ответить на предыдущий - будут ли отматывать?:)
 
Как можно бороться с коррупцией, если даже простые граждане будут искать причины чтобы все осталось как есть?
Оказывается просто. Вздуть цены на ЖКХ, продукты питания, лекарства, довести простых граждан до нищеты- тогда им нечем будет давать взятки.:іржач:
 
Электрические были.
Тончо. И что, в кооперативах так много наматывало, что отматывали обратно?
Оправдываю неплату за свое? Это троллинг?:D
У вас вот есть свои туфли, стоят в тумбочке. Вы каждое утро, чтобы их одеть кому-то за них платите? Или вы платите кому-то, чтобы попользоваться своим компьютером? :) Я ниразу не слышал, чтобы кто-то так делал.
Не берут, давать некому.
А брать есть кому?:D
Глупый вопрос не имеющий ответа, зачем счетчик если все бесплатно.
Тоесть ответ - не будут отматывать, я так понимаю. Так может дело не в людях, а в условия, по которым им достаются ресурсы?
 
Оправдываю неплату за свое? Это троллинг?
У вас вот есть свои туфли, стоят в тумбочке. Вы каждое утро, чтобы их одеть кому-то за них платите? Или вы платите кому-то, чтобы попользоваться своим компьютером? Я ниразу не слышал, чтобы кто-то так делал.
А вот за свой газ надо платить Упырю, причём столько, сколько он скажет. Бармалей подтвердит.:D
 
А вот за свой газ надо платить Упырю, причём столько, сколько он скажет. Бармалей подтвердит.:D
Не, ну я надеюсь, что это недопонимание с его стороны.
Но и вроде я не помню, чтобы Бармалей говорил, что нужно платить именно за газ, а не за добычу, доставку...
 
Да хер, все-таки в чем то правда есть, газ принадлежит всем , а не только тем у кого есть оборудование потребляющее газ. Поэтому справедливо через ренту вытягивать стоимость газа из стоимости добычи и транспортировки.
 
Особенно при строительстве. Бетономешалка, сварка и т. д.
Понятно.
Интересно, по каким причинам электричество в СССР было платным...
Ты притворяешься или реально не понимаешь?
Если человек выносит с завода то что принадлежит заводу, ты считаешь нормальным? Или с колхозного поля, при уборке урожая, забивает свой амбар ворованным зерном?
Эм... могу вам напомнить, что вы сами заявили - что это всё ихнее. От этого и отталкиваемся. Если вы берете у себя в коморе свое зерно, то вы его у себя воруете?:(
Плоская шутка, не интересно.
Есть куда учиться.:)
Ошибаешься, дело как раз в людях.
А Туркменистане людям давали бесплатный газ для хозяйственных нужд, счетчиков не было и народ расходовал его не задумываясь, вплоть до того что делали мастерские и расходовали бесплатный газ не по назначению. С прошлого года ситуация поменялась, обязали всех поставить счетчики и халява закончилась.
Так в чем я ошибаюсь?:) Что вы опровергли этим?

Не по назначению - это как? Надували им шарики?:незнаю:



А может это ваше недопонимание?
Зачем платить деньги если - Все вокруг народное, все вокруг моё.
Я это понял как вопрос: зачем вам платить за ваше?
Так добыча, доставка и налоги, как раз и составляют цену газа.
А какое официальное объяснение подорожания газа для населения? Власти как-то комментировали?
 
Останнє редагування:
во времена СССР, тоже воровали, отматывали счетчики, давали взятки гайцам


Не знаешь что тогда за это было?
Мой знакомый за продажу 1,5-метрового отреза трикотина по завышенной на 20 рублей цене получил 2 года химию.
Покупатель вложил в ОБХСС.
А попробовал бы хоть один гаишник взять взятку в советское время.
Получил бы реальный срок сразу.
Так что не надо ля-ля.
 
А какое официальное объяснение подорожания газа для населения? Власти как-то комментировали?
Ага. Они сказали, что дешевый газ воровали и продавали дороже, а дорогой газ воровать не будут, потому что дороже уже не продашь. Но они почему-то "забыли", что деньги за дорогой газ украсть гораздо проще, возни меньше.:іржач:
 
А с какого переляку оно должно было быть бесплатным?
Встречный зеркальный вопрос: с какого переляку должно быть платным.
Ты или молод слишком, ну или ... Это лозунг такой был.
Ознакомься:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Не, не слышал такого лозунга. Так этот лозунг был юмор, или отображением того, как тогда думали?
Не правильно понял.
Ну а как можно понять "это моё".
 
А скольких не вложили или они не продавали, а воровали для себя?
Ты мне будешь рассказывать что в СССР гайцы не брали взяток? Не смеши, особенно при техосмотре, да и на дороге не сильно гнушались, от рубля до трехи, в зависимости от нарушения, за пьянку поболе.
А теперь взяток давать никто не будет, все взятки уже заложены в ЖКХ, продукты питания, лекарства. Так что на другие взятки у населения денег просто не остаётся.:D
 
Ага. Они сказали, что дешевый газ воровали и продавали дороже, а дорогой газ воровать не будут, потому что дороже уже не продашь. Но они почему-то "забыли", что деньги за дорогой газ украсть гораздо проще, возни меньше.:іржач:
Гениально.
 
Назад
Зверху Знизу