Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Упростили процедуру замены водительского удостоверения

  • Автор теми Автор теми abzats
  • Дата створення Дата створення
про медицинскую справку кто-нибудь расскажет, где и как ее брать, гда нарколога и психиатора проходить, какая последовательность, когда они работают, нужны ли фото для медсправки?
 
про медицинскую справку кто-нибудь расскажет, где и как ее брать, гда нарколога и психиатора проходить, какая последовательность, когда они работают, нужны ли фото для медсправки?
В гугле не банили?
На этой неделе проходил (на работу нужно было) все это (прописан в московском районе, да и большинство районов проходят по этим адресам), больше этого делать не буду, куплю готовую:
- сертификат нарколога - улица Ганны (как нынче называется не помню, район Конного рынка), 66, берут кровь с пальца, а затем читат получасовую лекцию (она раз в день и начинается в 13:00) по медицине при травмах, стоимость 84 грн, по времени полтора часа, работают кажись 9-16;
- сертификат психиатра - улица Артема Алчевских, 32, стоимость 43 грн, полчаса времени, работают 9-18;
- с сертификатами я поехал в 6 поликлинику (по Харькову с десяток медучреждений делают медсправку), за кинотеатром россия Кинолэнд, стоимость 188,49 грн и *** два дня времени, так как ****изы (кровь с пальца и с вены, а также моча) принимают с 7 до 8.30! Там дают обходной лист и бегаешь по врачам (лор, хирург, невропатолог, окулист и терапевт + делаешь ЭКГ) и подписываешь! Ну и кога будут готовы результаты ****изов, то выписывают медсправку (нужно фото 3х4, лучше иметь 2) с нужными тебе категориями! :)
Срок действия на категории А, В - 10 лет, на остальные категории 1-2 года!
 
Останнє редагування:
спасибА :) а где можно купить готовую мед.справку и сколько за нее берут?

Перечень документов для предъявления в комиссию:
паспорт;
2 фотографии размером 3 х 4;
сертификаты нарколога и психиатра.

Сертификаты следует предварительно получить, посетив специализированные службы (прием осуществляется с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00) по адресам: психоневрологический диспансер – ул. Артема, 32, телефон 700-50-06; наркологический диспансер – ул. Ганны, 66 (в районе Конного рынка), телефон 732-09-96
 
сспасибА :) а где можно купить готовую мед.справку и сколько за нее берут?
В тех же медучреждениях приходишь с сертификатами и сразу договариваешься с той же медсестрой, которая выписывает обходной лист, она сама бегает, все подписывает и ****изы сдает, наверное... :D в 2008 это стоило 20 грн, пару лет назад - 50, щаз - хз, как договоришься! :)
 
Останнє редагування:
т.е. без нарколога и психиатора никак - разве они не могут закрыть на них глаза и тупо выписать медсправку справку с фото и печатью?

у меня рядом на Новых домах в двух поликлиниках медсправки не делают, узнавал летом, вроде как в 20-ю студенческую советуют ...
 
перечитал я все это и снова потух в своем желании поменять права :(

хочу найти где сделать медсправку для МРЭО за "благодарность", пишите в личку свои предложения кто сможет сделать
 
безнадежная страна...
 
Взято из фейсбук: "В Киеве могут делать справки за 15 мин в одном месте и за 200грн, а у нас надо обойти 5 больниц, сдать ****изы мочи, крови, пройти в разных концах города нарколога и психиатра, официально заплатить порядка 350грн - ну вот что за хрень, когда у нас так будет: "медицинскую справку формы 083/о (да, за день до посещения сервисного центра пришлось пройти медкомиссию. Это обошлось в 200 грн. и заняло 15 минут); "
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
а вот в Одессе:

Замена старых прав на новые. 03.08.2017.
Хочу поделиться своим опытом по замене водительского удостоверения образца 2004 года (ламинированный бланк) на права в формате "карточки", которые также принято называть "водительским удостоверением европейского формата".
Я заменил своё водительское удостоверение образца 2004 года (ламинированный бланк, как тот, что слева на фото) на "карточку" европейского образца со сроком действия до 2047 г. Категория - только B и B1.
В общей сложности это заняло примерно 2 часа и обошлось в 431 грн:
- 160 грн мед.справка - ул. Канатная, 32;
- 50 грн срочное фото на Канатной, 42 угол Успенской;
- 221 грн услуги сервис-центра МВД по замене водительского удостоверения - Киевское шоссе, 27а.
Без "решал" и "своих людей".
Всё официально.

Этап 1. Получение медицинской справки, медицинская комиссия водительского состава.
ул. Канатная, 32(спасибо за наводку Oleg Barduk ) - за неприметной чёрной калиткой. Там есть небольшая белая вывеска с красной надписью. В кабинете находятся три дамы официально-чиновничьего вида, но в целом адекватные.
Нужно:
- 4 фото 3х4
- Гражданский паспорт - оригинал;
- Идентификационный Налоговый Номер (ИНН, "код") - оригинал;
- Водительское удостоверение.
На месте проверяют зрение, всё очень лояльно.
160 грн на месте и сразу выдают справку.
Медицинская справка действительна 2 года со дня выдачи и она остаётся на руках, в СЦ МВД её фиксируют, но не забирают.
Времени заняло около 30 минут с учётом того, что пришлось бежать фотографироваться на ул. Канатную, 42 - это угол Успенской.
Время работы не помню, но, кажется, будние дни с 08:00 до 15:00.

Этап 2. Собственно, замена водительского удостоверения в Сервісні центри МВС в Одеській області.
На сайте сервис-центра
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
указано, что и на Королёва,5 (бывш. МРЭО-1) тоже можно осуществить эту процедуру.
Но я решил ехать на Киевскую трассу, 27а в новый Территориальный СЦ, т.к. предположил, что это - далеко для многих, и, следовательно, там может оказаться меньше посетителей и очередей. Посетителей было около 20 человек, все по разным вопросам - получение гос. номеров, замена техпаспортов и т.д. Судя по движению очереди, время ожидания не зависит от количества человек, скорее от распределения обязанностей между операторами СЦ. Т.к. некоторые операторы были свободны, но при этом не вызывали ожидающих.

Киевское шоссе, 27а, это прямо рядом с "Мерседес Центром". Новый сервисный центр МВД, 2-й этаж.
Процедура заняла ровно 32 минуты, из которых 15 минут я ждал в операционном зале своего номера по электронной очереди. При получении талона в терминале электронной очереди обязательно указывать цель визита в сервис-центр.
Дальше - вызвали по номеру на экране, подошёл к столу сотрудника, предоставил (всё - оригиналы, копии не делал):
а) гражданский паспорт;
б) ИНН (код);
в) актуальную мед. справку;
г) старые права, их забирают. (которые у меня уже почти разваливались:)) )
д) "заграничный" паспорт для сверки правильной транслитерации имени и фамилии в новых правах.

Сотрудник СЦ минут 8-10 что-то оформлял в компьютере, дал пару бумаг на подпись (в том числе анкету-опросник на предмет качества обслуживания), отправил оплачивать сбор за замену документа: оплата 221 грн (201 грн услуги сервис-центра, 20 - комиссия банка/терминала) - прямо в зале сервис центра в терминале, 1,5 минуты:)
Лучше попросить девушку-оператора с "ресепшена" помочь с выбором назначения платежа, т.к. там действительно очень много разных вариантов и можно запутаться.
После предоставления квитанции из терминала, тот же сотрудник провёл меня в соседний кабинет фотографироваться.
После фото - расписался на планшете, для сохранения подписи в электронном виде.
Сказали - теперь ждите. Я спросил - перекурить успею? Они говорят - нет, не успеете.
Ну, я не поверил и направился к выходу.))) Но таки не успел - новое водительское удостоверение принесли буквально через несколько минут. :)
Всё - мега-адекватно, совершенно нет ощущения, что ты пришёл, как раньше, к ГАИшникам в МРЭО, которые только и думают, на сколько бы денег тебя развести.:) Скорее напоминает посещение большого отделения коммерческого банка - большой, светлый, кондиционированный зал, приветливые сотрудники (да-да, приветливые сотрудники МВД!).
Единственный минус - при предварительном прозвоне по телефону сервисного центра - очень долго не снимают трубку, но зато очень внятно всё объясняют и в телефонном режиме.
 
А как с новыми подкатегориями? Они автоматически открываются? У меня открыты A,B,C. На A1.B1.C1 надо сдавать заново?
 
Нет. Мне открыли автоматом
 
А где в Харькове "сервисный центр" в котором можно обменять права и техпасспорт на европейский образец?
 
А где в Харькове "сервисный центр" в котором можно обменять права и техпасспорт на европейский образец?

Мрэо на шевченко точно можно обменять водит удостоверение, думаю и тех паспорт тоже
 
Мрэо на шевченко точно можно обменять водит удостоверение, думаю и тех паспорт тоже

спасибо, зашел на их сайт
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


и не обнаружил на сайте требований медсправки вида 083.
Подскажите, мед.справка таки нужна или нет?
 
спасибо, зашел на их сайт
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


и не обнаружил на сайте требований медсправки вида 083.
Подскажите, мед.справка таки нужна или нет?

нужна

P.S. по ссылке - это международное удостоверение.
Как выяснилось - скорее бесполезная херь.
 
нужна

P.S. по ссылке - это международное удостоверение.
Как выяснилось - скорее бесполезная херь.

а это случаем не пластик, который позволяет предъявлять его вместо моих ламинированных прав при поездках на своем авто в европу? Если это он - то мне как раз это и нужно.
 
а это случаем не пластик, который позволяет предъявлять его вместо моих ламинированных прав при поездках на своем авто в европу? Если это он - то мне как раз это и нужно.

у него срок действия вроде был маленький - 2-3 года.
Я сдал ламинат, получил пластик в прошлом году. Срок действия 2047 год.
Катался с ним в штатах, в европе, россии, ну и у нас понятно.

А там конечно решай сам.
 
а это случаем не пластик, который позволяет предъявлять его вместо моих ламинированных прав при поездках на своем авто в европу? Если это он - то мне как раз это и нужно.

а! и кстати не вместо. Без национальных прав - не е дийсным. Странная херь в общем. Может в каких-то странах надо.
 
а при наличии на руках справки быстро оформили пластик?
Со второго раза. Первый раз приехал около 12, был в очереди *** зна каким, постоял полтора часа в очереди, по динамике понял что стоять еще сильно дохуя и уехал.
Второй раз приехал около 9, полчаса в очереди, час- полтора процесс.

Может забыл и напутал но примерно так. Рано приедешь - за полтора часа сделаешь.
 
Назад
Зверху Знизу