УПЦ: законопроект «о геях» пропагандирует грех на государственном уровне

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197108
УПЦ: законопроект «о геях» пропагандирует грех на государственном уровне

14.05.2013 14:32

Церковники считают, что законопроект № 2342, который вводит понятие сексуальной ориентации, является пропагандой греха на уровне государства


photo_big.jpg


В этом году 19 февраля в ВР был зарегистрирован проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине». В УПЦ считают этот законопроект греховным. Об этом заявил председатель епархиального отдела по делам семьи УПЦ протоиерей Олег Мельничук. Он отметил, что противодействовать гомосексуальности - долг каждого человека.

«Каждый имеет право на жизнь. Но у Бога есть понятие греха. И это понятие было указано в Священном писании. Содом и Гоморра были уничтожены именно из-за греха мужеложества и лесбиянства. Неужели надо допустить, чтобы наш мир был уничтожен из-за этого греха? Церковь выступает против проведения таких парадов, поскольку это пропаганда греха. А законопроект, который вводит понятие сексуальной ориентации - это пропаганда греха на уровне государства. Этого никак нельзя допустить», - цитирует протоиерея УНН.

Также, по словам представителя епархии, недопустимо и проведение 25 мая в Киеве гей-парада. Соответствующее сообщение поступило в адрес Киевской горгосадминистрации.

Участники шествия намерены пройти по Крещатику - от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Прорезной. Цель акции, указанная в сообщении, - поднять проблему неравенства и дискриминации сексуальных меньшинств в украинском обществе.


Юлия Черная

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Но у Бога есть понятие греха. И это понятие было указано в Священном писании. Содом и Гоморра были уничтожены именно из-за греха мужеложества и лесбиянства.
:рл: А че, аргумент: текст из книги сказок.


Неужели надо допустить, чтобы наш мир был уничтожен из-за этого греха?
Молитесь усердней.


Также, по словам представителя епархии, недопустимо и проведение 25 мая в Киеве гей-парада.
Блять, командуйте в своих торговых лавках.
 
Похеру на грехи и все такое.
Опасность в другом: когда государство защищает права какой-то отдельной группы, то это автоматически ставит ее в привелегированное положение по отношению ко всем остальным. На практике это выглядит так, что для того, чтобы уволить бездельника-пи****са с работы теперь еще придется доказывать что ты его уволил не за то, что он пи****с, а за то что он плохо работает. А если поругался с соседкой-лесбиянкой на отвлеченные темы, она запросто может пойти написать заявление на злостного гомофоба. Ну вы поняли.
 
Хоть какая-то польза от попов.
 
Это ведь условие для вступления в ЕЭС.УПЦ что против вступления?
 
Назад
Зверху Знизу