УПА - "повстанські" світлини

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2006
Повідом.: 1558
УПА - "повстанські" світлини

Давно.
Давно собирался это сделать, наконец-то до сканера добрался.

Вот так кончила свои дни украинская "повстанческая" армия. Солдаты войск МГБ, пограничники, "ястребки" и милиционеры сражались с ними, уничтожали их - и победили.
Как диких зверей, их окружали на хуторах и сжигали, расстреливали, рвали гранатами в схронах. А после операций, швыряли рядом найденое на них оружие - и документировали, планомерно вычеркивая уничтоженных из матрикулов, переводя их, так сказать, из проскрипционных списков в мартирологические.

Нет никакой УПА.

Ее уничтожил солдат-победитель. Раздавил гадину.
За это ему - вечная слава и благодарность.

Эти фотографии размещены здесь для того, чтобы развеять в апологетах бандеровщины романтическую героику, и указать на то, чем неизбежно заканчиваются попытки прокомбинировать против хода истории.

ПыСы: фотки из книги "Армия" "бессмертных" (кавычки в слове "Армия" и в слове "бессмертных", а также написание данного слова с маленькой буквы - мои)
 
Останнє редагування:
туда же.
 
Останнє редагування:
А как же тогда Кук дожил до наших дней? ...
 
Спасибо, Томми. Хоть у одного синяка-фашиста хватило мужества признать преступления большевиков. Респект.
Если это конечно настоящие фотографии.
 
А как же тогда Кук дожил до наших дней? ...

А ты шо, не в курсе? Кук энтот, он же всех сдал! Раскололся до самой жопы, сознался, что злоумышлял, мол, и готов претерпеть. Отбыл, и получил снисхождение.

2 Сомдарис: Не сомневайся, фотки - самые, что ни на есть, настоящие.
Эх, возможно, кого-то из сфотографированных свалила пуля одного из моих дедов, служивших в те года на Тернопольщине... Я по праву горжусь их деяниями.
 
признать преступления большевиков. Респект.
Преступления? Какого закона? УПА законодательно находились вне закона. Бандформирование. Как ИРА, ЭТА, Басаев и прочие "повстанческие армии" в куче страна мира.
 
Преступления? Какого закона? УПА законодательно находились вне закона. Бандформирование. Как ИРА, ЭТА, Басаев и прочие "повстанческие армии" в куче страна мира.

Геноцид местного населения. По сути, велась борьба не с УПА, а с народом Украины, поскольку УПА - это чисто народная армия, её поддерживала вся ЗУ.

Томми, знаешь, иногда за преступления дедов платят внуки... карма это называется.
 
Я попрошу, при выкрикивании лозунга: "Слава Украйини", перед словом "Украйини", не забывать добавлять слово: "Советской" :-) Иначе Вас могут неверно понять!:)

Не вижу причин славить окупационный режим.
 
Томми, знаешь, иногда за преступления дедов платят внуки... карма это называется.
Это ты о себе, чтоль? ;) Мои деды никаких преступлений не совершали, не щадя собственной жизни они уничтожали бандитов, за что их неоднократно награждало правительство. Они с оружием в руках созидали эту страну!:yahoo:
 
Преступления? Какого закона? УПА законодательно находились вне закона. Бандформирование. Как ИРА, ЭТА, Басаев и прочие "повстанческие армии" в куче страна мира.

Ти ще Армію Крайову забув!!! І всі вони, в більшості своїй (за басаєва не кажу, бо не впевнений), боролися за незалежність Батьківщіни! Це до питання Патриотизма!!!!!
 
Лично мою Украину в прошлом веке никто, кроме немцев (а также австрийцев, венгров, румын и, немножко - словаков) не окупировал.
я не знаю, куда ты смотрел, но еще была царская и большевистская россия.
 
Это ты о себе, чтоль? ;) Мои деды никаких преступлений не совершали, не щадя собственной жизни они уничтожали бандитов, за что их неоднократно награждало правительство. Они с оружием в руках созидали эту страну!:yahoo:

Час розсудить. Судячи з вашої весело-бурхливої реакції на смерть людей, Карма вже почала свою дію.
 
Это ты о себе, чтоль? ;) Мои деды никаких преступлений не совершали,.. Они с оружием в руках созидали эту страну!:yahoo:

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

От павлік марозав знайшовся!!! Ти піонєрка в червоній хустинці, сам подумай що пишеш: "с оружеем создали"!!! Тобто когось вбили щось собі щось отримати, а це вже злочин!!!!!!
 
Час розсудить. Судячи з вашої весело-бурхливої реакції на смерть людей, Карма вже почала свою дію.

А мне веселиться нечего. Но и скорбить для себя не считаю возможным. Люди погибли с оружием в руках, видимо, погибли за что-то, что для них в тот момент было важно. Бог теперь им судья. Дрались - и проиграли. Их победили, убили другие люди. Те, кто для меня - свои.
Ваши проиграли, наши - победили. Им - честь и хвала. Вот собственно и все, а вы чего ждали...
 
Назад
Зверху Знизу