Университетсий лицей

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2008
Повідом.: 258
Университетсий лицей

Здравствуйте! Подскажите, акие направляния в обучении? с какого класса? Есть преимущества при поступлении в Университет? И какие вооще отзывы? спасибо!
 
оттуда ушло много классных преподов
 
Меня тоже этот вопрос интересует. Какая там атмосфера? Уровень языков - английский, раньше был и французский. Профильные предметы и цена
 
С университетским лицеем - стоит идти от обратного.
Для начала узнать возможность поступления. И если Вы ее найдете, то можно озаботиться всеми названными вопросами. И решить подходит она Вам, или нет.
 
Предположим нашли. у Вас есть ответы на эти вопросы??
 
Предположим, есть.
Знания и требования - серьезные.
Льгот при поступлении в Университете, как таковых нет. Но, так как Вы общаетесь с многими преподавателями из Универа, то знаете и требования и подготовлены. Да и многие поступают вообще не туда.
Раньше контингент - был разный. Сейчас - однородный:)

Проблемы c младшей школой - она не обустроена. Нет школьного двора, полного дня и т.д.
Т.е. нужна няня, или мама.. привозить отвозить...
Если это не пугает - конечно идите... как здесь говорят... это и "брэнд" и "знакомства"...
 
Останнє редагування:
А какие направления в старших классах? Сколько стоимость обучения?
 
В этом году были физмат, истор., эконом. и био.Про стоимость - лучше позвонить.А то все сейчас повышают
 
А иностранных яз. были? говорят там сильная немецкая школа
 
Когда я там училась - профильные предметы преподавались на очень высоком уровне по сравнению с простой школой. Остальные зависит от преподавателя, как и везде. Дети родителей более чем со средним достатком учились в основном в гуманитарных классах. Правда сейчас кроме ин. яз. я в них особого смысла не вижу. В классах всех направлений был высокий уровень преподавания английского языка (хотя тоже зависило от учителя), французский был, но средний. Учились по семестрам и в конце сессия.

Интересно как сейчас? Интересует младшая школа, колличество языков и уровень их преподавания? Стоит вообще туда идти? Какие плюсы и минусы?
 
ин.яза в этом году не было. Так называемый немецкий -был.

никаких сессий в конце семестра уже давно нет
 
НА мой взгляд (а я заканчивала его в 1996), они "выродились". Тогда при старой директрисе и оплату обучения могли снять талантливому ребенку из малообеспеченной семьи (да так, что никто и не знал), и уровень обучения был запредельный. А теперь- так , одни понты. Английский был-супер (хотя профиль был у меня физический), но многим одноклассникам хватило, чтобы уехать за границу. Да! Был лицей-и нет лицея1
 
увы, но это так
 
Жаль, вы меня сильно расстроили. Проанализировав все, где училась, я именно на него для своего ребенка и настраивалась. Класс типа физика или математика (правда он пока в садике, так что до этого пока далеко). Если бы к тому что было добавить более уютные классы, хороший двор (в т.ч. спорт зал - раньше не было), убрать лишний материал (по-моему был и такой), где-то усилить уровень, то было бы суппер.
 
есть родители учеников старших классов?
 
НА мой взгляд (а я заканчивала его в 1996), они "выродились". Тогда при старой директрисе и оплату обучения могли снять талантливому ребенку из малообеспеченной семьи (да так, что никто и не знал), и уровень обучения был запредельный. А теперь- так , одни понты. Английский был-супер (хотя профиль был у меня физический), но многим одноклассникам хватило, чтобы уехать за границу. Да! Был лицей-и нет лицея1

Неужели все так печально?

И чем Вам не нравится директор, который сейчас??
 
Неужели все так печально?

И чем Вам не нравится директор, который сейчас??

Не все так печально. Есть еще преподаватели старой закалки: русский, украинский, химия, история. Но их становится все меньше:(:(:( Математика- полный отстой.
Чем не нравится директор? Обращались к нему по поводу отсутствия уроков математики(их ведет завуч). Безрезультатно!
 
есть родители учеников старших классов?

Да

Не все так печально. Есть еще преподаватели старой закалки: русский, украинский, химия, история. Но их становится все меньше:(:(:( Математика- полный отстой.
Чем не нравится директор? Обращались к нему по поводу отсутствия уроков математики(их ведет завуч). Безрезультатно!

Что Вы имеете в виду под "старой закалкой"? Украинский, химия - да. За историю... ну если 35 - летние учителя = "старая закалка" :):):)
По поводу математики - а завуч и есть математик. Ей же тоже часы предметные положены. То что качество преподавания сего предмета (равно как и физики) нулевое - соглашусь. Таки да, за математикой Вам не сюда.
 
Назад
Зверху Знизу