Умственная специфика изнанок систем знаний/творчества и корреляции

Так. Возвращусь позже, может будемо полемизуваты. Чтобы не забыть.

=============================================
Модель системы. Системы развития персонажа в играх Diablo II и Titan Quest (я их смешиваю дальше в одну). У персонажа есть несколько элементов защиты (броня, шлем и др.), противостоящих нескольким видам урона (яд, огонь и др.). У персонажа есть 2 ветки навыков, обе ярусные - в каждой ветке ярусы с набором навыков, навыки являются бенефитами различного типа - повышение урона, скорости бега, применяемые или перманентно действующие и др. Есть широкий набор нескольких типов предметов (талисманы, книги и др.), дополнительно приносящих бонусы при закреплении в инвентаре (ограниченном, т.е. требующим менеджмента). Можно вызывать боевых животных в помощь, нанимать напарников и экипировать их, можно менять комбинации навыков. Можно создавать новые предметы из старых, по формуле 2+2=4 и 2+2=3 или 5.

Получается переплетенная разветвленная система, отдельные элементы несложные, но в комбинации запутанно. По-моему представить ее, будучи знакомым на практике, несложно. У системы есть какие-то особенности лично вам видные (на что похоже, на что нет) или я искусственно ее типизирую?
=============================================

хто маладу гвардию Кастанеду читав? Он там выступает, по первым 2-м книгам, в роли дурного задрота, лучшая черта которого согласно Дону Хуану (его учителю) - задавать вопросы :D Интересно его читать? Только без херни типа "путь воена:клас: и экзотический психодэл:rolleyes:", интересно как система в той или иной степени, части? Мне кажутся занятными некоторые понятия там, в частности Кастанеда по натуре склоняется к "олли" (такая ментальная хрень, грубо говоря - помощник, сила), обозначаемом как женский, т.е. обладающий следующими качествами: "(1) он (олли) был собственником; (2) он был неистовым (3) он был непредсказуем и (4) он обладал отрицательным последствием." Дон Хуан склоняется по своей натуре к олли мужского типа,
"1) он (олли) был бесстрастен, 2) он нежен, 3) он предсказуем и 4) он обладает благотворным воздействием."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что я выделяю как интересное. Отсылка к некому "половому" типу Помощника и истинность-неистинность такой классификации. Склонность Кастанеды-дурного задрота к женскому помощнику и соотв. качествам, причины такой склонности исходя из данной информации о Кастанеде и женском олли.

======

Отсюда общий вопрос, вообще вас интересует (интересовала ли, почему перестала если перестала?) космогония, космология (кому проще: космос=порядок, устройство) мира, человека? Не было ни таких мыслей, что гипотезы устройства мира - дурное дело по определению, навроде размахивания руками для полета?


оййй...это всё романтика, которая началась ещё чёрти когда с многочисленных аналитических попыток платона, гипократа и иже с ними. Напоминает стремление маленьких девочек одеться со всё cиненькое или во всё красненькое и попытки классифицировать персонажей на орков и зергов.
Пора заканчивать купировать синтез, начинать вводить RGB и физраствор, и задумываться о CMYKе и монетизации льгот для населения. да и вообще перехотить с восприятию целостной картины. Нет, ну если нужно конечно. Тут от цели зависит
 
Останнє редагування:
оййй...это всё романтика, которая началасть ещё чёрти когда с многочисленных аналитических попыток платона, гипократа и иже с ними. Пока заканчивать купировать синтез, начинать вводить RGB и физраствор, и задумываться о CMYKе и монетизации льгот для населения. да и вообще перехотить с восприятию целостной картины. Нет, ну если нужно конечно. Тут от цели зависит
Да, с монетизацией прямо беда:D Архимед еще работал над этой проблемой:D
 
Я с толком делаю серьезные дела,
к коим ты не имеешь никакого касательства :D

ты сама хоть поняла, что написала? или генерируешь слова, выстраивая из них псевдосложные конструкции, пытаясь показаться хоть на толику умной?
 
Отсюда общий вопрос, вообще вас интересует (интересовала ли, почему перестала если перестала?) космогония, космология (кому проще: космос=порядок, устройство) мира, человека? Не было ни таких мыслей, что гипотезы устройства мира - дурное дело по определению, навроде размахивания руками для полета?

да ту всё чаще телегонией интересуются. У Анреллы я думаю кошка была, обязательно родящая черненького:-)
 
Умственная специфика изнанок систем знаний/творчества и корреляции
Ебанись название:confused: Я уже 5 раз прочитала, но смысла так и не поняла
 
Будь то шахматы, математика, иностранный язык или музыка. ?

Гептапод Б надо изучать:rolleyes:
Но куда более интересным оказался факт, что Гептапод Б постепенно изменял мой образ мыслей.

Свойственный мне тип мышления всегда был таков: Я МЫСЛЮ — СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ГОВОРЮ ВНУТРЕННИМ ГОЛОСОМ. Как принято выражаться в нашей профессиональной среде, мысли мои были фонологически кодированы. В норме мой внутренний голос вещал на английском, но это было не обязательно; после окончания школы, решив немедленно выучить русский, я присоединилась к программе глубокого погружения и к концу лета начала не только думать, но и видеть сны на русском языке. Но это всегда был устный русский… Иной язык — но та же мода: беззвучный голос, говорящий вслух.

Идея лингвистического и вместе с тем нефонологического способа мышления всегда меня интриговала. У меня был приятель, который родился от глухих родителей и вырос в атмосфере Американского Языка Знаков; и он признался мне, что часто думает на АЯЗе вместо английского. Я долго пыталась представить, на что могут быть похожи мануально кодированные мысли и каково это — рассуждать внутренней парой рук вместо внутреннего голоса.

С Гептаподом Б я наконец испытала совершенно чуждое ощущение: мои мысли стали обретать графическую кодировку. То и дело посреди рабочего дня со мной случалось на несколько мгновений нечто вроде транса, когда внутренний голос отказывался выражать мои мысли; вместо этого я видела внутренним взором семаграммы, прорастающие, как морозные узоры на стекле.

Когда я научилась свободно писать на Гептаподе Б, семаграфические конструкции стали появляться полностью сформированными, представляя даже самые сложные идеи. Мое мышление, однако, ничуть не ускорилось: вместо того чтобы устремляться вперед, разум созерцательно балансировал над уравновешенной симметрией, лежащей в основе семасиографии гептаподов.

Казалось, это нечто большее, чем просто язык, а развитые семаграммы были подобны мандалам: я впадала в медитативное состояние, выбирая такой путь, где посылки и выводы становились обратимыми, легко меняясь местами. Большая семаграмма не имела никакого предпочтительного направления, в котором соединялись бы ее отдельные части, в ней не было никакого «потока мысли», бегущего по определенному маршруту; все ее компоненты были одинаково приоритетны, все они были равноправны в акте рассуждения
 
базовый пример: "математика тренирует поиск и анализ взаимоотношений между объектами"

или не тренирует, а человеку просто нравится математика, а его поиск и анализ вообще от природы или от бога. и т.д. и т.п.
 
ты - часть системы, но стоишь в самом низу её иерархии и тебе недоступны все возможности, которые открываются ступенями выше и поэтому ты не можешь объективно судить о том, познал ли ты систему, т.к. мыслишь только в рамках своей ступени.
я предлагаю говорить тем, кто не в низу
а частью системы ты являешься всегда, вопрос только в том - какой именно. ну допустим, частью системы логических построений, т.к. твой мозг может нормаьлно функционировать, оперируя теми понятиями, которые приняты именно в такой системе. и вот как ты поймешь, до какой границы можешь дойти в её освоении, если вращаешься внутри её и постоянно пропускаешь все понятия сквозь призму субъективизма?
дело ж не в границах, в достаточно высокой степени (как определить степень - сравнением). А насчет оперирования понятиями системы - я и предлагаю взять систему и попытаться сопоставить ее с чем-либо более общим, или другой системой

Это не система, а объект приложения когнитивных услилий, внимания
это система, отчего она не перестает быть таким объектом
математика ничего не тренирует.
вы математик? я мнение математика написал, немного перефразировав.
 
оййй...это всё романтика
Ну он любопытно пишет, конечно с известной долей "философской романтики", пытается всё дотошно анализировать. Если сравнить то инкубаторский Будда импринтованный видениями страданий и всю дорогу в этом ограниченном сегменте находящийся, менее вдохновляет, греки с кашей поклонения числам, логосам и влияниями мифологии - тоже. Но впрочем это неважно. Я его начал читать т.к. заявлено 2-мя разными элитными персонажами некоторого ресурса, т.е. людьми более-менее интересными, что там якобы в 9-ти книгах наиболее цельная картина, объясняющая мироздание и всякую хрень.
Пора заканчивать купировать синтез, да и вообще перехотить с восприятию целостной картины.
какой картины?
Продолжаешь удивлять :)
Бобровский, спокойно, я инвалид это цитата из меня
Ебанись название:confused: Я уже 5 раз прочитала, но смысла так и не поняла
Умственная специфика изнанок = умение искать взаимосвязи между объектами есть специфика изнанки математики, относящаяся к уму (его свойствам); корреляции = связи между системами и соотв. образами мышления (умственными спецификами).
 
Гоовориии, не останавливайся (с) "Рыбка по имени Ванда".

Эх тапок...
 
капец...:hollering: о чем эта тема? зачем вы это с собой делаете?:D
 
Ну он любопытно пишет, конечно с известной долей "философской романтики", пытается всё дотошно анализировать. Если сравнить то инкубаторский Будда импринтованный видениями страданий и всю дорогу в этом ограниченном сегменте находящийся, менее вдохновляет, греки с кашей поклонения числам, логосам и влияниями мифологии - тоже. Но впрочем это неважно. Я его начал читать т.к. заявлено 2-мя разными элитными персонажами некоторого ресурса, т.е. людьми более-менее интересными, что там якобы в 9-ти книгах наиболее цельная картина, объясняющая мироздание и всякую хрень.

какой картины?
картины мироздания, ессно.
Давай вынимать ноги из тазика, а а то эвтаназии попросят все участники банкета скоро, а мы в 3-х соснах бродим посеред пусыни 40 лет уже.
Да, можно вбуровиться в математический анализ с младых когтей и когнитивные комплексы восприятия действительности это разовьет, но во первых, при некоторой к этому склонности, поэтому первопричина заточенности мозгов это ещё бабушка надвое. Во вторых как вам нравится во-первых. Если хотеть качественных скачков, то имхо надо не осваивать конкретную узкую систему, а ловить её положение в общей системе знаний. Поэтому пограничные дисциплины в помощь. Я рекомендую начинать с биохимии и биофизики, истории религии и наукии, это если уже о мама мыла раму речь не идет и "тех кто внизу" попросить не слушать комические куплеты.

капец...:hollering: о чем эта тема? зачем вы это с собой делаете?:D

nydu1WDJRXI
 
картины мироздания, ессно.
Давай вынимать ноги из тазика, а а то эвтаназии попросят все участники банкета скоро, а мы в 3-х соснах бродим посеред пусыни 40 лет уже.
Да, можно вбуровиться в математический анализ с младых когтей и когнитивные комплексы восприятия действительности это разовьет, но во первых, при некоторой к этому склонности, поэтому первопричина заточенности мозгов это ещё бабушка надвое. Во вторых как вам нравится во-первых. Если хотеть качественных скачков, то имхо надо не осваивать конкретную узкую систему, а ловить её положение в общей системе знаний. Поэтому пограничные дисциплины в помощь. Я рекомендую начинать с биохимии и биофизики, истории религии и наукии, это если уже о мама мыла раму речь не идет и "тех кто внизу" попросить не слушать комические куплеты.



nydu1WDJRXI
да... те кто ловит узкие системы, те не врубаются в главное и пролетают как фанера над Порижем:D Пока зубрил мама мыла раму, другой уже понял и решил эту задачу эксперементально отнюдь:D Кореляция с нанотехнологиями отдыхают против этого.
 
bugmenot сказав(ла):
Бобровский, спокойно, я инвалид это цитата из меня
Ладно, Козявку вычеркиваем.

стукнутапком сказав(ла):
ассемблерный код в сиплюсплюс?делфи?не?не то?
Ритм, ритм, Леееееенка?!...

P.S. у тебя есть телефон? Могли бы поговорить о полиморфизме и наследовании :love:
в отношениях между мужчиной и женщиной.
 
Бобровский она тебя загоняет. ты как страшный сон будешь вспоминать это своё "ритм, ритм":іржач: и пытаться себе отгрызть язык
 
Назад
Зверху Знизу