«Умный подъезд» для харьковских многоэтажек

Смешно и плачевно будут звучать фразы о счастливом пути, когда похорон и вынос гроба... Думаю понравится всем.
 
Что-то мне вспомнился умный лифт...:D
 
Смешно и плачевно будут звучать фразы о счастливом пути, когда похорон и вынос гроба... Думаю понравится всем.

"КП "Домофон" желает Вам УДАЧИ! в загробной жизни. Аминь!" :eek:

12013-05-03-16h57m37s250.jpg


Что-то мне вспомнился умный лифт...:D

"Российское ВПК свернуло программы по разработке новых видов вооружения с внедрёнными системами искусственного интеллекта, поскольку опытный образец "умной" бомбы так и не удалось выпихнуть из самолёта." :D

"Умный лифт" просто скажет "Да пошли вы! Я устал, я ухожу!", закроет двери и отключится от ввода.
 
Согласно требованиям МЧС при пожаре дом должен быть обесточен, доступ в подъезд разблокирован.
У нормальных домофонных дверей так и есть. Электричество пропало - замок открылся. Там же просто электромагнит, который держит железную дверь. Нет тока - магнит не магнитит - дверь никто не держит.
 
а что нового??
знакомый потратил около 2000 грн и частный дом напичкал охранкой, газовыми датчиками, движения и прочей херней. Все это завязано на несколько мобильников.

Что нового? Централизованый побор с помощью китайского ширпотреба??
 
Отжимают домофоны -> как альтернативу навязывают "умные подъезды"-> пилят бабос с бюджета -> выставляют счета на оплату -> PROFIT!
 
Электричество пропало - замок открылся.

А я о чём?! Электромагнит удерживает дверь до усилия на отрыв в 400...500 кгс.

Но есть и замки, которые не открываются при снятии напряжения. Тот же накладной "Atis" за $30. Для его открытия нужно или подать 12 вольт, или повернуть ключ (в комплекте 2-3 шт.) в механической "личинке".

Использование их для ограничения доступа в общественные помещения запрещено.
 
Отжимают домофоны -> как альтернативу навязывают "умные подъезды"-> пилят бабос с бюджета -> выставляют счета на оплату -> PROFIT!

профит на каждом шаге причем, еще даже вот так

взятки за разрешение установки домофонов-> Отжимают домофоны
 
им бы дороги и коммуникации так ремонтировать перед тем как на фигню всякую деньги тратить

тож только видно когда петух клюет, да и гемморно.., а здесь же показуха покращення нужна. Без отопления, но зато hi-tech! :увага:
 
-Двери подъезда — «говорящие». Открываешь их — они «желают» удачи

-Директор «Харьковгорлифта» Анатолий Кандауров новинкой гордится. Мнения скептиков (мол, может лучше старое отремонтировать, а потом новое внедрять?) отвергает. Говорит, это шаг вперёд.*


Да, Толян, это ахуеть какой шаг вперед. Теперь тебя не то что умножать, тебя делить на ноль можно.
 
уж лучше биосортирами занимался, раз выше своей жопы прыгнуть не может: а то лифты - смотрящие, двери - говорящие...
 
Согласно требованиям МЧС при пожаре дом должен быть обесточен, доступ в подъезд разблокирован.

Устанавливать электрические замки, препятствующие выходу/входу при отключении напряжения, ЗАПРЕЩЕНО!

Место, откуда запитан домофон, найдёте?

Я не призываю ломать домофоны. Предлагаю не доводить мирную железяку до маразма и тотальной слежки за жильцами (вплоть до ограничения доступа за неуплату!)

Знакомый техник из "Триолана" чуть ли не матом ругает "Дозор", камеры ломают регулярно.

Ну дык замок магнитный. Нет питалова - нет замка.
 
Зря ржёшь - "продвинутые" японские унитазы анализируют фекалии и "стучат" результат лечащему врачу по радиоканалу.

Во времена Союза шпиЁны за брежневским дерьмом охотились - проведя исследования мочи/кала, несложно установить, какими болячками мается пациент.

Но КГБ в зарубежных поездках всегда держало неподалёку от Ильича автономный сортир ;)

Ну дык замок магнитный. Нет питалова - нет замка.

Епстественно!
 
Такая всё явная брехня. Разговоры об умных лифтах только лишь, чтобы обосновать отжим домофонных фирм. Установят в паре домов и скажут, что нет финансов, а все двери уже будут работать на КП.
 
А как на счет системы - умный Кандауров ...
 
Назад
Зверху Знизу