Умирать страшно?

Вот интересная хрень по этому поводу:
"Dr. Rick Strassman, while conducting DMT research in the 1990s at the University of New Mexico, advanced the theory that a massive release of DMT from the pineal gland prior to death or near death was the cause of the near death experience (NDE) phenomenon. Several of his test subjects reported NDE-like audio or visual hallucinations. His explanation for this was the possible lack of panic involved in the clinical setting and possible dosage differences between those administered and those encountered in actual NDE cases."
отсюда
https://en.wikipedia.org/wiki/Dimethyltryptamine

Хотя, какие-то сомнения есть у меня о гуманности природы, основной режим которой "размножился - пнх". Т.е. с чего это природа должна беспокоиться о том, чтобы умирать было приятно?
 
Если знаешь что к примеру заболел и можешь умереть..это меняет мировозрение.Начинаешь осознавать что важное, а что второстепенное...

Называется, пока жареный петух в задницу не клюнет. Думать над тем, что важно в жизни, а что второстепенно, надо во время самой жизни, а не перед тем, как коньки отбросить.
 
Называется, пока жареный петух в задницу не клюнет. Думать над тем, что важно в жизни, а что второстепенно, надо во время самой жизни, а не перед тем, как коньки отбросить.

:D просто смешно такое слушать...
Это известно всем, но почему то эти все и не думают..а расстраиваются по пустякам..не ценят и не любят жизнь так сильно как те люди с которыми что то серьезное случалось...
Почитай Ремарка..там эта тема описана подробно.
 
:D просто смешно такое слушать...
Это известно всем, но почему то эти все и не думают..а расстраиваются по пустякам..не ценят и не любят жизнь так сильно как те люди с которыми что то серьезное случалось...
Почитай Ремарка..там эта тема описана подробно.

Со мной ничего серьезного не случалось, тем не менее, я, например, к описанным тобой "всем" не отношусь. Мне клевок жареного петуха, для того, чтобы ценить и любить жизнь, не нужен :)
 
:) такой вот идиотский вопрос пришел мне в голову, в пятницу 13, вечером, под конец рабочего дня.

Страшно умирать тому, кто после себя ничего не оставит хорошего. А кто оставит - тому не страшно, а просто не хочется...
 
Я считаю себя верующим человеком. Когда-то смотрела какую-то передачу про ГУЛАГ. Там батюшка местный сказал, что православие - вера, которая учит правильно умирать. Звучит странно... Но так и есть.

Мне, я надеюсь, не страшно...
 
Пока не припрет - не страшно. ( безотносительно посту №235 )
 
Интересно бы почитать стенограмму агонии Павлова. Ученики все его ощущения записывали.

"Академик Павлов занят, он умирает"
 
Останнє редагування:
Жить страшно,а умирать легко....,наверное. Кто мало видел,много плачет.Моя 5-летняя дочь сказала,что чувствует "ненастоящесть"жизни..как будто нас кто-то дергает за ниточки,нами играет.
 
смотря как... если кирпич на голову упадет - то не страшно, даже не успеешь понять, что случилось, а если как с педафилом в теме Игнатенко... то капец как страшно
 
Назад
Зверху Знизу