Умирающие города Донбасса: "Люди разъехались, бросая жилье"

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
Да! Говорят пойдут в наступление на укропов 5-го числа
мне не нравится такое обзывательство украинского народа!
Перед Новим роком окупований Алчевськ на Луганщині бойовики "перейменували" у Комунарськ.
в универе было много однокурсников с донбасса, любят они в харькове учиться и работать, а на родину раз в месяц ездить. Большинство после учёбы осталось в Харькове работать, но за роиссю могут с кулаками кинуться.
Ситуация только усугубляется поскольку холодно а электричество с перебоями и газ тоже.
так они же за коммуналку не платят и за газ, на халяву и еще и без перебоев хотят?



Закину пару своих фото. Город на севере Луганской области, не ЛНР.
что в глаза кинулось: людей меньше стало- и как-то чище стало, мусора меньше
Впрочем, через полчаса-час в районе вокзала были расстреляны и сожжены остальные
а что там случилось у вокзала?
Хз хз когда Румыния та же была с развитой экономикой... чуток знаю их историю, и был там год назад.
Ну колхоз конечно не слабый, но аккуратный, дороги хорошие, расчищаются от снега зимой (сейчас к примеру расчищены все до Украины, а с Украинской стороны кпп просто позакрывали )
Население очень самозанято (в сельхоз сфере в частности, у многих свои тракторы даже для небольших участков и земля используется рационально), домики неплохие
ну ты врешь наверно, каждый знает что в румынии живут цигане, мусор и какашки выбрасывают с балкона, потому что воду за неуплату отрезали и канализация не работает
 
Останнє редагування:
к заглавному посту:
можете посмотреть, во что превратятся города без промышленности, работы и населения. это то, что ждет нас в ближайшем будущем(
деточка, естественный отбор - это жестко и херово,но я могу тебе рассказать, чтопроисходит в радиусе 200-300 километров от Москвы.
Ни промышленности, ни работы - одно население. Ты тоже трагически будешь за нас переживать?
 
там карма хуевая - 200 лет туда свозили каторжан - нехороших людей - убийц, воров, мошенников и тд - та земля пропитана Злом.
да не в карме и зле дело, а в людях. Замени тех же потомков каторжан на конструктивных, законопослушных людей любой национальности, и увидишь как ситуация изменится сразу... А они так же воспитают своих детей и внуков
 
Многие разбежались по Свободной Украине и продолжают мечтать про новороссию и рассказывают про независимость ДНР. НО очень скоро глаза откроются, так как долго ДНР не сможет себя обеспечивать и доведет голодных людей до восстаний.
 
к заглавному посту:
можете посмотреть, во что превратятся города без промышленности, работы и населения. это то, что ждет нас в ближайшем будущем(

Над вами довлеет советское идустриальное мышление. Но цивилизованный мир ушел далеко вперед. Сейчас в США и Европе давно уже наступила постиндустриальная эпоха. Эпоха цифровых технологий. А возможно, пока мы с вами варимся в котле постсоветских устаревших технологий, они двинули еще дальше. Реальность постиндустриальной эпохи такова, что заводы и фабрики приобретают иной вид. Они становятся компактнее, производительнее, экологичнее. Если вы думате, что присутствие заводов-гигантов с дымящимися трубами, занимающих огромные территории и жрущих прорву ресурсов - это прогресс, мне вас искренне жаль. Современный завод, даже перерабатывающий мусор, скорее похож на небольшую чистенькую и компактную химлабораторию.
Нужно тремиться к высоким, энергоощадным, экологичным технологиям. К "умным городам", к равномерному расселению людей по территории, а не к тому, чтобы собирать их в огромных загрязненных индустриальных городах. К современной комуникации. В космос можно летать и не загаживая свою страну индустриальными сверхпрожорливыми монстрами. :D
Там, где большие заводы необходимы - они останутся. Там, где можно внедрить высокоточное, экологичное производство - нужно искать инвесторов, создавать условия для ОТЕЧЕСТВЕННОГО бизнеса, в том числе КРУПНОГО! А настольжи о монстрах советской неповоротливой и низкоэффективной индустрии - это для бабушек на лвочках. Не для молодых.
 
Да нормально все на донбассе - регион был построен для СССР, а теперь уж извините...
 
К сожалению скоро по всей Украине будет такое. Вспомните завод "Серп и Молот" в Харькове и где он? Вы ездите или ходите по родному городу и не видите как умирают или уже давно вымерли в нем производство и НИИ. Можете называть меня ватником, но задайтесь хотя бы элементарными вопросами:
1) Кто ждет нас в Европе и зачем мы там нужны? ( не смотрите на Польщу, которой в свое время простили 90% внешних долгов, мы об этом даже не пытаемся говорить).
2) Зачем Европе нужна сильная Украина?
3) Посмотрите на Румынию, Болгарию. Эти страны стали вымирающими.

Эк тебя соседняя Украина озаботила. Ты за своей Рашей переживай, пропагандюля. А то всего 20 постов набил. Так с голодухи помрешь. :D
В Раше, в третьем по уровню жизни Ёбурге, в 30-40 километрах от города умирающие села. От где пиздец. Без газа, без нормального магазина, без удобств. Лично видел, когда катался вашей стороной. Я прихренел. Такое впечатление, что вернулся в совок. В Украине такого никогда не было и никогда не будет. Так что выдыхай.

айти в той же болгарии развито круче чем у нас
а коммьюнити - круче чем у нас и круче чем в РФ


при совке румынская мебель очень даже ценилась
страна, запустившая человека в космом - фанатела от цыганских стенок :)

Румыны и болгары живут лучше нас. И местами, лучше Раши. А уж по чистоте, ухоженности и обустроенности их населенных пунктов, даже сел, я промолчу. :D
 
Регулярно общаюсь со знакомым румыном (кстати, парень полиглот, знает пару десятков европейских языков, включая даже белорусский).
Так вот, по его словам Румыния в 90-е -начале 2000-х была такой адовой жопой, что даже ДНР центром цивилизации показалось бы.
Сейчас у румын жизнь тоже не сахар (коррупция тоже сохраняется), но намного, намного лучше.

Мне говорили, "Чёрная кошка, белый кот", хорошая иллюстрация Румынии середины 90-х.
 
В мире уже давно производят не то, что необходимо для обычной человеческой жизни, этого и так перепроизводство, там полным ходом идет промывка мозга для создания спроса на нахрен не нужные никому вещи, с приучиванием и подсадкой как на наркотик. Воистину нет предела человеческой глупости.
 
Эк тебя соседняя Украина озаботила. Ты за своей Рашей переживай, пропагандюля. А то всего 20 постов набил. Так с голодухи помрешь. :D
В Раше, в третьем по уровню жизни Ёбурге, в 30-40 километрах от города умирающие села. От где пиздец. Без газа, без нормального магазина, без удобств. Лично видел, когда катался вашей стороной. Я прихренел. Такое впечатление, что вернулся в совок. В Украине такого никогда не было и никогда не будет. Так что выдыхай.

Зачем ехать аж за Урал?

Тульская область, километров 200 от Москвы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но нет, неприменно нужна Ымперия -- Гейропа не пройдёт.
 
Останнє редагування:
Румыны и болгары живут лучше нас.
За Болгарию могу сказать - что живут по-разному (как и у нас). Есть и бедные, есть и богатые (наверное, даже меньше таких барыг, как у нас). В целом, конечно жизнь дороже (с теперешним курсом тем более), но и комфортней.
 
ну ты врешь наверно, каждый знает что в румынии живут цигане, мусор и какашки выбрасывают с балкона
живут, на окраинах города. чисто там. но роскоши нет. и не было никогда.

200 лет туда свозили каторжан - нехороших людей - убийц, воров, мошенников и тд
откуда это пошло ? :незнаю:
 
К сожалению скоро по всей Украине будет такое. Вспомните завод "Серп и Молот" в Харькове и где он? Вы ездите или ходите по родному городу и не видите как умирают или уже давно вымерли в нем производство и НИИ. Можете называть меня ватником, но задайтесь хотя бы элементарными вопросами:
1) Кто ждет нас в Европе и зачем мы там нужны? ( не смотрите на Польщу, которой в свое время простили 90% внешних долгов, мы об этом даже не пытаемся говорить).
2) Зачем Европе нужна сильная Украина?
3) Посмотрите на Румынию, Болгарию. Эти страны стали вымирающими.

Нет ватником вас точно называть не стану;) Но НИИ, такие как они были и процветали в 9/10 своей части не нужны и в Европе с такими НИИ мы тоже не нужны. Я в подобном заведении давным давно когда-то работала, при чем не в самом худшем. Из 15 человек в нашем отделе соображали четверо, на них все держалось. Остальные в полном смысле ни в зуб ногой, хотя просидели там на толстых жопах по 15-20 лет. Но не знали даже элементарных вещей...и не хотели знать наверное. Так что нафиг такие НИИ.
 
Румыны и болгары живут лучше нас. И местами, лучше Раши
я б не сказал, что "лучше"
у меня мать-пенсионерка ездила в Болгарию.
Её вердикт "бедненько, но чистенько".
Болгария небогатая страна, почти бедная. Но не нищая. и работает над собой, да.
 
теперь плюс бомбардировки и терроризм.
там карма хуевая - 200 лет туда свозили каторжан - нехороших людей - убийц, воров, мошенников и тд - та земля пропитана Злом.

Вспомним кого свозили в Австралию :)
 
Вспомним кого свозили в Австралию :)

И ви таки посмотрите на эту Австралию сейчас.
Значит дело отнюдь не в том, кого куда свозили.

Точно так же россияне любят пофилософствовать, мол, у нас большие пространства, малая плотность населения, климат плохой, поэтому у нас инфраструктура херовая и качество жизни не алё. Мол, всё нормально, всё так и должно быть.

На вопрос о том, почему в Канаде всё то же самое, а инфраструктура и качество жизни не в пример лучше -- пока никто из них ответить не смог.

А ведь ответ крайне прост.
Разруха в головах.
 
Останнє редагування:
ничего в этом естественного нет. Это пиздец. Это колоссальные ресурсы выброшенные в мусорку.
Америка просто может себе это позволить.

С экономической точки зрения выгодней город бросить чем поддерживать в нём жизнь когда нет никаких градообразующих предприятий. Другое дело что есть старики и малоимущие которые просто физически и материально не в состоянии никуда переехать а это уже другой вопрос - не экономический а социальный.
 
Назад
Зверху Знизу