Умирающему........ смерть?

А кто вообще решает СКОЛЬКО еще проживет этот страрый человек? Год? Месяц? А может еще лет 10-15?
Надо полагать высшие силы. :D

Вобще многие воспринимают врачебную помощь как даность, но ведь на самом деле это читерство. Продление жизни человеку, который в естественных условиях умер бы возможно очень быстро.
 
Зачем так оскорблять человека? Наверное, Вы сами такой.
 
Я имела ввиду фразу о законченной эгоистке.
 
Kurtevich сказав(ла):
Надо полагать высшие силы.

Вобще многие воспринимают врачебную помощь как даность, но ведь на самом деле это читерство. Продление жизни человеку, который в естественных условиях умер бы возможно очень быстро.
дадада! Давайте еще поговорим, что медицина - это в сущности зло, мешающее естесственному отбору :))
 
дискуссия из области: что лучше расстрел или колесование...

ежели человек решил уйти из жизни никакие реанимации его не вытащат. ежели решил жить - никакие реанимации не нужны.
ЗЫ: эти решения не умом принимаются.

Да, столкнулась с таким. Причем с обеих сторон. В первом случае было очень больно, к тому же врачи говорили, что состояние после инсульта улучшается... :(
 
У знакомого мать прооперировали, хирург сказал: разрезали и зашили. Хотел определить в хоспис - умирать под присмотром. Она отказалась, стала пить какие-то травы. Уже 5 лет живет.
 
дадада! Давайте еще поговорим, что медицина - это в сущности зло, мешающее естесственному отбору :))
Я не об этом. Всего лишь о том что это не даность.

ЗЫ. Как-то одна девушка убивалась что мол "как ужасно что в нашем мире все за деньги, и даже жизнь!"... Приводила пример что мол у человека смертельная болезнь, и чтоб его спасти - нужны деньги, а если их нет - то он умрет.
Вот она воспринимала медицину как даность.
 
мы всё делали.. чтоб продлить жизнь..

редко когда родные стоят перед выбором, кто в данный момент в семье болен, того дружно и лечат (и я не говорю что это неправильно, это правильно)

а вот врачи в скорой помощи, особенно в нынешних условиях - перед этим выбором стоят...
 
Irka сказав(ла):
ага, так оно и есть, а что?
так дейсвительно мешает, кто ж спорит? но хоть кто-то откажется лечиться или лечить своих близких в пользу естессвенного отбора?
 
так дейсвительно мешает, кто ж спорит? но хоть кто-то откажется лечиться или лечить своих близких в пользу естессвенного отбора?

тю. зачем тогда вобще было прогрессировать, эволюционировать и тыды?
 
я откажусь. Не вы и не медицина это решает...
 
так дейсвительно мешает, кто ж спорит? но хоть кто-то откажется лечиться или лечить своих близких в пользу естессвенного отбора?
Критерии отбора тоже претерпели изменения. К когтям и хвосту добавились деньги и возможности :-)
 
Между прочим, естественный отбор у социальных животных сдвинулся от конкуренции особей к конкуренции сообществ. Даже у муравьёв так. И между прочим, муравьи друг друга лечат :)
 
Между прочим, естественный отбор у социальных животных сдвинулся от конкуренции особей к конкуренции сообществ. Даже у муравьёв так. И между прочим, муравьи друг друга лечат :)

лови плюсик :клас:
 
Я - сторонница эвтаназии, как акта милосердия. Но только не нужно валить все в одну кучу : и возраст и рентабельность и экономию средств и т.п. и т.д.
Ситуации бывают очень разные. Если близкого человека невозможно вылечить и нет никакой надежды и продление жизни только продлевает его мучения и никакие деньги, специалисты и методики не в состоянии ему помочь; в этом случае, на мой взгляд, не нужно руководствоваться с воими эгоистическими побуждениями "я хочу, чтобы он жил", если человек этого не хочет. Если смертельно больна или травмирована любимая собака, мы соглашаемся, чтобы ее усыпили, потому что мы ее жалеем. Получается, что мы не жалеем близкого человека, а беспокоимся только о собственных чувствах?
И на тему, что не стоит лечить, если это дорого и нет гарантии выздоровления: если есть надежда - нужно пробовать все возможное, не понимаю, как можно поступать иначе.
 
тема - гавно, ТС выпей йад
cats_25.gif
 
Назад
Зверху Знизу